Не разувать нумерацию троллейбусных маршрутов

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Не разувать нумерацию троллейбусных маршрутов

Вчера стало известно, что вновь открываемому троллейбусному маршруту на Северной Салтовке присваивается номер 47.
На сегодняшний день наибольшим номером троллейбусного маршрута является 46, при том что всего маршрутов в городе насчитывается 24. То есть почти половина номеров в нумерации не задействована. Ранее в городе существовала практика, когда вновь созданным маршрутам присваивался номер ранее отменённого маршрута, и таким образом нумерация не раздувалась. Не многие уже помнят, что первая единица ходила от парка Горького до колокольни Успенского собора, первая тройка от Вокзала до завода ХЭМЗ, девятка имела два варианта пос Жуковского - центр и Зирка - Основа (ул Достоевского). Если бы каждая новая версия маршрута получала новый номер, то нумерация давно перевалила бы за две сотни.
Предлагаю дать новому маршруту номер из числа пропусков нумерации, причём такой который не имеет шансов на восстановление, к примеру: 8, 9, 10, 16, 22, 23, 26, 28, 29, 37, 41.

Собственно петиция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И правда, лучше б номер 41 присвоили :)
 
А какая разница какой номер?
 
Глупый перфекционизм. Очень многие люди помнят старые маршруты. Если новый маршрут хотя бы чем-то похож на какой-то старый - то затею еще можно назвать осмысленной. Иначе же она ничего не даст кроме морального удовлетворения ТС-а, а путаницу потенциально может вызвать. А ну еще Гепе даст возможность попилить пару лямов (хз как -но он не упустит).
А так -для меня 37-й троллейбус это "Барабашова - Стройгородоок" и пофиг, что его хз сколько лет нет. Если же следовать предложению -то он имеет шансы возродиться где-нибудь на Баварии. Так буду бухой на автопилоте, увижу знакомый маршрут -и уеду хз куда. :ги:
 
Проблема высосанная из пальца.
Что подтверждается аж 2-мя подписями под петицией!

P.S. Зашёл в тему только для того чтобы узнать что значит "разувать нумерацию троллейбусных маршрутов"
 
Hiт. 37-й маршрут - Городок строителей - универмаг Харьков.
Тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
действительно пишут, что он до универмага Харьков по Тюринской/Якира ходил. Но я точно помню, как в пустой садился на Барабашова, который в тот момент не был рынком, а просто конечной станцией метро в диком поле. И половина Салтовки каталась на этом троллейбусе взамен 49-го автобуса, который юзала раньше.. Хз.. Хотя может то укороченный вариант маршрута был для часа пик или еще что...
 
Сестра у меня училась в 3-й школе, и постоянно ездила на 37-м троллейбусе. Пока не построили и расширили Барабан. :іржач: И все. 37-й маршрут ушел в небытие. :(
Вроде он еще до Барабана в небытие ушел. Я последний раз на нем ехал осенью 1991. :незнаю:

Ну ниче - преемник Гепы после того как тот снесет Барабан его пустит от городка Строителей до Киевской через руины Барабана и мост, который достроят к 2050-му.
 
Тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
действительно пишут, что он до универмага Харьков по Тюринской/Якира ходил. Но я точно помню, как в пустой садился на Барабашова, который в тот момент не был рынком, а просто конечной станцией метро в диком поле. И половина Салтовки каталась на этом троллейбусе взамен 49-го автобуса, который юзала раньше.. Хз.. Хотя может то укороченный вариант маршрута был для часа пик или еще что...

До универмага Харьков.... Я еще на нем ездил, когда м.Барабашова еще было в только в проекте. :)
Если верить Харьков-Транспортный, он ходил до 22.10.1992
 
Не разувать нумерацию троллейбусных маршрутов
и пусть там будут вот такие кондукторы:
ad645b4090d52ccb1.jpg
 
Проблема высосанная из пальца.
Что подтверждается аж 2-мя подписями под петицией!

P.S. Зашёл в тему только для того чтобы узнать что значит "разувать нумерацию троллейбусных маршрутов"

Гепа может только обувать:D
 
А где инфа, что будет 47 маршрут? Хорошо бы ссылку на источник давать, а не только на свою петицию
 
Так что там по итогу, раззули или не разбули?

:D
 
Тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
действительно пишут, что он до универмага Харьков по Тюринской/Якира ходил. Но я точно помню, как в пустой садился на Барабашова, который в тот момент не был рынком, а просто конечной станцией метро в диком поле. И половина Салтовки каталась на этом троллейбусе взамен 49-го автобуса, который юзала раньше.. Хз.. Хотя может то укороченный вариант маршрута был для часа пик или еще что...

49-й автобус, сколько помню, всегда ехал до Московского проспекта, а не Барабашова. На маршруте Икарусы были :незнаю:
 
49-й автобус, сколько помню, всегда ехал до Московского проспекта, а не Барабашова. На маршруте Икарусы были :незнаю:
Естественно. Им и пользовались для того чтобы доехать на Салтовку от метро. А когда появилась салтовская линия
, еще с конечной Барабашова, его роль перешла 37 троллейбусу.
 
А куда делся 18-й трамвай? №10? А знаменитые трамваи А и Б ?
 
Проблема высосанная из пальца.
Что подтверждается аж 2-мя подписями под петицией!

P.S. Зашёл в тему только для того чтобы узнать что значит "разувать нумерацию троллейбусных маршрутов"

Плюс один (дважды)
 
Назад
Зверху Знизу