куда вложить деньги?

Veloida

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2019
Повідом.: 4
куда вложить деньги?

Вот накопила денег, а вложить куда правильно не знаю, сейчас так много всего что ошибиться не хочу так как долгое время копила.
 
Депозит только, тут без вариантов
 
денег в мире слишком много, даже последний бомж уже думает куда вложить деньги
в европе по депозитам уже отрицательные ставки, вкладчики платят банкам, чтобы только не хранить миллионы дома
успейте потратить свою мукулатуру, грядет новая эра, да придет мессия:курю2:
 
спасибо за советы прям помогли))))???
 
спасибо за советы прям помогли))))???

раз долго копила, то пусть полежат еще под подушкой. изучи инвестиционные инструменты самостоятельно. по любым книгам. и выбери сама интересующее тебя направление.

в целом, есть только три направления, куда ты можешь вложить деньги - в собственный бизнес (+ любые инвестиции в спекулятивные активы), инвестировать в чужой бизнес (+ покупка любых активов, которыми предполагается владеть на долгосрочной основе), использовать государственные инструменты для сохранения капитала (как правило, государственные долговые обязательства).

есть еще всякие философские направления инвестиций, типа - вложить в себя, в свое здоровье, образование, майк ап и т.д. и т.п. - это не рассматриваем.

все остальные варианты инвестиций - это производные от этих трех. так что определись, что тебе интересно и ближе по духу, а дальше изучай соответствующую литературу.


вообще, самый ущербный путь умножения капитала - это именно копить, складывать копеечка к копеечке. это самый медленный и лишенный любого интеллектуального начала способ. к тому же, далеко не такой безрисковый как думает 99% населения.
 
Можно вложится в ОВГЗ, последнее время это в тренде. И курс гривни поддержите и чуть оттяните возможный дефолт, слегка увеличив его силу... но это, конечно, зависит от значимости вашего взноса. Вы же не написали размер вашего капиталла для инвестиций.
 
если на год два положить на дол депозит
если на 10 лет купить золото
если дети не хотят/не могут уезжать из страні купите участок земли в месте где есть приток населения
 
Даааа. И потратить жалко и купить нечего.
более чем достаточно для инвестиций.

ТС, я так понимаю, что ты в бизнесе не бум-бум, тем более в инвестиционном. 8к хватит, чтобы открыть шиномонтажку на новом оборудовании. в идеале купить 2 комплекта, но начни с одного. домкратов надо брать с запасом. один это хуйня. + найди партнера- мужика с руками и хваткой. зарегистрируй ооошку, где ты будешь мажоритарным собственником, найди хорошее место где движуха есть, оформи договор долгосрочной аренды с возможностью выкупа и вперед. при хороших раскладах будешь делать от 1к$/мес. под хорошими раскладами я имею ввиду - правильный менеджмент и хорошее место. ибо дороги у нас хуевые и шиномонтажки востребованы. ну и климатический пояс такой. где надо переобуваться в сезон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь дарю бесплатно бизнес-идею. все шиномонтажки - это свинарники. если ты придумаешь, как сделать так, чтобы посетителя встречал чувак с бабочкой в чистой униформе, дарил конфетку детям, снимал/ставил колеса в одноразовых белых перчатках, то через пару лет у тебя будет сеть шиномонтажек по всей стране.

ну и лично мне ближе финансовые схемы. об этом могу рассказать много. если не зассышь, предложу варианты инвестиций. например, мне сейчас нужна неликвидная недвижимость в любых объемах для наполнения активами инвест.фонда. можешь за 8к купить какой-нибудь недострой. выхлоп у тебя от этой операции будет процентов 500-600% по итогу.
 
откроешь шинку и будешь там жыть в свинарнике лично, а работать придет либо селюк с монтировкой, либо "увася" на все руки мастер с замашками на польскую зарплату только в Харькове, других тупо нет
молодежь либо айтишнеги, либо безработные, быть работягами зашквар, даже за 1000 дол в мес
а на твои аферы нужна не просто недвижимость, которой валом никому не нужной, тебе нужны деньги, походу у тебя даже 8000 нет
сходи в манивео, красава:D
 
более чем достаточно для инвестиций.

ТС, я так понимаю, что ты в бизнесе не бум-бум, тем более в инвестиционном. 8к хватит, чтобы открыть шиномонтажку на новом оборудовании. в идеале купить 2 комплекта, но начни с одного. домкратов надо брать с запасом. один это хуйня. + найди партнера- мужика с руками и хваткой. зарегистрируй ооошку, где ты будешь мажоритарным собственником, найди хорошее место где движуха есть, оформи договор долгосрочной аренды с возможностью выкупа и вперед. при хороших раскладах будешь делать от 1к$/мес. под хорошими раскладами я имею ввиду - правильный менеджмент и хорошее место. ибо дороги у нас хуевые и шиномонтажки востребованы. ну и климатический пояс такой. где надо переобуваться в сезон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь дарю бесплатно бизнес-идею. все шиномонтажки - это свинарники. если ты придумаешь, как сделать так, чтобы посетителя встречал чувак с бабочкой в чистой униформе, дарил конфетку детям, снимал/ставил колеса в одноразовых белых перчатках, то через пару лет у тебя будет сеть шиномонтажек по всей стране.

Та этих шиномонтажек, как грязи. Они друг другу по "горлу ходят". Даже на окраине Харькова (не на задворках) знаю одну, достаточно приличную, но простаивающую и часто закрытую.

Во-вторых, в этом бизнесе всё же надо "шарить" - не только в коммерческом аспекте, но и в техническом. Иначе, наёмные работники вскоре начнут потихоньку "обувать" владельца.

В-третьих, одного комплекта оборудования недостаточно. Как минимум вопрос с местом. И не только проходным, а банально с его оплатой/оформлением (покупкой/арендой) и качелями с местными побирающимися от власти.

Ну, т. е. всё просто, складно и красиво - если не брать в расчёт некоторые, вроде бы "пустячные" факторы.

Идея с белыми перчатками зачётная, но оглядываясь на вышесказанное... "Белые перчатки" на задворках какого-то очередного задрипанного (но более-менее коммерчески безопасного) гаражного кооператива с разбитыми подъездными путями - нивелирует саму идею этих перчаток.

Плюс, у нас - бедная страна. Что конечно же никакой не "плюс", а жирный "МИНУС"...


P. S. Написал, как человек, который немного в теме автосервисного бизнеса.
 
Идея с белыми перчатками зачётная, но оглядываясь на вышесказанное... "Белые перчатки" на задворках какого-то очередного задрипанного (но более-менее коммерчески безопасного) гаражного кооператива с разбитыми подъездными путями - нивелирует саму идею этих перчаток.
это не место. это хрень. место - это на окружной, недалеко от развязок. место - это клочки или гагарина. а не задворки гаражного кооператива.


Та этих шиномонтажек, как грязи.
и везде очереди. иногда приезжаешь, тебе говорят - часов через 7-8 приедьте.


приличную, но простаивающую и часто закрытую.
это вопрос места. я тоже знаю три шиномонтажки 2 с одной стороны дороги постоянно забиты. а третья через дорогу всегда пустая. вопрос в месте и удобном подъезде. все остальное - лирика. до тех пор, пока у нас не будут дороги как в германии, этот бизнес будет прибыльным.

Во-вторых, в этом бизнесе всё же надо "шарить
в любом бизнесе надо шарить. но не боги горшки обжигают. либо инвестировать и не задавать вопросов, а руководствоваться юридическими договорами.

качелями с местными побирающимися от власти.
качели очень простые. слать нахуй и все. если просто послать нахуй не позволяет интеллигентность, то слать нахуй со ссылками на законы.


откроешь шинку и будешь там жыть в свинарнике лично, а работать придет либо селюк с монтировкой, либо "увася" на все руки мастер с замашками на польскую зарплату только в Харькове, других тупо нет
молодежь либо айтишнеги, либо безработные, быть работягами зашквар, даже за 1000 дол в мес
жить в свинарнике или сделать первую в украине человеческую шиномонтажку - это личный выбор инвестора.

930b5e2s-960.jpg

если инвестировать в то, что не будет отличатьс от других, то лучше не инвестировать.


а на твои аферы нужна не просто недвижимость, которой валом никому не нужной, тебе нужны деньги, походу у тебя даже 8000 нет
сходи в манивео, красава
во-первых, не считай чужих денег, а во-вторых, иди нахуй, тупорылый хуесос.


2 all: еще раз. вы можете спорить со мной про шиномонтажку до потери пульса, но этот вопрос нужно рассматривать in vitra. не важно сколько этих шиномонтажек уже существует. если принято решение инвестировать именно в шиномонтажку, то нужно обсуждать конкретное место, конкретные условия аренды, конкретное оборудование и даже конкретных мастеров. а не взагали. до тех пор, пока у нас ямы на дорогах, в которые нога проваливается до колена, скаты имеют свойство покрываться шишками, а диски - гнуться, этот бизнес будет прибыльным.

вот другая бизнес-идея на 8к. - на 8 к можно купить 4 евробляхи. подъем на каждой по косарю зелени. семейный бизнес.
 
вот поэтому у тебя и не выходит даже простая афера
тыш не слышишь никого, ты увидел в кино красивых инвесторов в красивых рубашечках,а в жизни люди с деньгами часто мудаки туповатохамоватые
есть конечно такие люди как ТС, скопившие по копейке, их ты можешь развести, это твой потолок
по сабжу основной выхлоп шинки это сезонная переобувка, шишки в ямках это на хлеб в межсезонье, не знаешь даже азов, нубик:D
 
вот поэтому у тебя и не выходит даже простая афера
у меня не выходит простая афера потому, что я не занимаюсь аферами, долбаеб. только на 100% легальным бизнесом. это основа и базис. если чьего-то ума не хватает прочитать законы и что-то понять в том, что я говорю - это не моя проблема.
шишки в ямках это на хлеб в межсезонье
переобувка всех колес + баланс - 850 грн.
шишки на одном колесе - прокат литья - 550 + 100 вулканизация + 50 баланс = 700.

я так понимаю, ты на трамвае ездишь, чмошник?
 
вообще смешно как человек с претензиями на лидерство в среде инвестиций восхищается заработком низкоквалифицированного работяги, чей хлеб крутить ржавые гайки и таскать на спине совсем не легкие и чистые колеса
 
чую ты купил корча который на первой же яме заставил тебя ехать в шинку, где тебя не далекого ума инвестора тупо развели на денежку прожженые уваси
 
Назад
Зверху Знизу