Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 15.02.2014, 11:55   #181
Kob-alt

Дописів: 2 415

Klimros попустило после презентации его ****ьника, по крайней мере съ**** из темы и не гадит в репутацию.

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:15   #182
gogal

Адреса: Харьков
Дописів: 5 225

Цитата:
Допис від Kob-alt
Klimros попустило после презентации его ****ьника, по крайней мере съ**** из темы и не гадит в репутацию.
Теперь тебе за двух придется.
Ты про дальнюю авиацию расскажи. А в Кандагаре случаем SS20 не стояли или это секрет, о котором никто не знает? Потому что секрет и не положено.

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:16   #183
Kob-alt

Цитата:
Допис від gogal
Теперь тебе за двух придется.
Сомневаюсь

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:17   #184
gogal

Цитата:
Допис від Kob-alt
Сомневаюсь
Так что с дальней авиацией?

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:17   #185
Kob-alt

С днем вывода войск из ДРА!

Цитата:
Допис від gogal
Так что с дальней авиацией?
пользуй поиск

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:28   #186
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 389

Причастных, С Праздником!
ZXqUNQPmjBk
76YWhXZIikg

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:29   #187
gogal

Цитата:
Допис від Kob-alt
пользуй поиск
Да я и без поиска знаю, да и в Кандагаре я бывал. Понимаешь, ты и Kimros "две половинки одной ****". Как он гадит всему украинскому, так и ты тому что было в Афганистане.

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:33   #188
Kob-alt

Цитата:
Допис від gogal
да и в Кандагаре я бывал.
Ну расскажи нам бывалый как там бывало. Покажи боевое фото , награды, не забудь номер п/п указать чисто для интересу и название части.Да еще годы службы укажи.

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:35   #189
антохахтз

Адреса: Город ХТЗ
Дописів: 3 325

стремная тема!!!

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:36   #190
gogal

Цитата:
Допис від Kob-alt
Ну расскажи нам бывалый как там бывало. Покажи боевое фото , награды, не забудь номер п/п указать чисто для интересу и название части.Да еще годы службы укажи.
Ты действительно ***** и думаешь, что я буду тебе что то доказывать?

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:38   #191
Kob-alt

Цитата:
Допис від Comrat
Причастных, С Праздником!
ZXqUNQPmjBk
76YWhXZIikg
С праздником!

Цитата:
Допис від антохахтз
стремная тема!!!
расшифруй

Вгору
Старий 15.02.2014, 12:42   #192
Kob-alt

Цитата:
Допис від Хворумчанин
я теперь еще больше понимаю почему русские ненавидят ******
Сашу просто немного ебануло арфой в консерве, а так вполне себе ничего не представляющий из себя свидомит-завозок из запукры.

Вгору
Старий 15.02.2014, 14:23   #193
rakolle

Адреса: город 1654г. выпуска
Дописів: 4 252

интересный фильм.
dcRrr4no40g

Вгору
Старий 15.02.2014, 14:33   #194
Kob-alt

Цитата:
Допис від lida-lidiya
А вобще не совсем понятно почему делают героев из тех кто воевал в афганистане
Они защищали Родину. Страна которая защищается на своей территории имеет высокие шансы перестать быть таковой. Развитые страны все воюют за пределами своих границ.

Цитата:
Допис від lida-lidiya
Почему то в России не делают такого культа, и героев чеченских воин, а захватчиков так сказать Афганистана сделали героями
С Луны съедьте да

Вгору
Старий 15.02.2014, 14:48   #195
Kob-alt

Цитата:
Допис від lida-lidiya
От кого?
Что Афганистанцы начали захватывать территорию СССР и пошли на Москву.
Это вы перенеситесь с марса наконец то.
То что воины афгана жертвы безусловно, но героями их называть не стоит, скорее захватчики и жертвы.
Герои скорее талибы которые защищали свои семьи и свою родину от СССР ских захватчиков.
Вы настолько перепутали все, что можно было перепутать, что еще немного и из ваших уст посыпятся обвинеение воинов-интернационалистов в военных преступлениях и тд и тп тралала блала.
ДРА это плацдарм борьбы в который должны были либо зайти ******ы и СССР получил бы Першинги у границы, либо наши. Все! Выбора не было!
И меньше смотрите 9 роту на голодный желудок-будете здоровее.

ПС В 1979 не было еще ни талибана(поинтересуйтесь на досуге значением этого слова) ни северян. Была вооруженная ******ней оппозиция, правительтсвенные войска и ОКСВ, ну может еще племена бегали на юге, которые никому не подчинялись.

Вгору
Старий 15.02.2014, 14:54   #196
gogal

Цитата:
Допис від lida-lidiya
От кого?
Что Афганистанцы начали захватывать территорию СССР и пошли на Москву.
Это вы перенеситесь с марса наконец то.
То что воины афгана жертвы безусловно, но героями их называть не стоит, скорее захватчики и жертвы.
Герои скорее талибы которые защищали свои семьи и свою родину от СССР ских захватчиков.
Ну без героев, кому то ведь придется отвечать. С другой стороны обвинять какого то конкретного человека не правильно. Ведь те кто там не был не возражали против этой войны, как например в америке против войны во вьетнаме. А с третьей стороны люди всегда воевали, значит есть такая потребность. Наверное можно придумать еще сотню сторон.

Цитата:
Допис від Kob-alt
ДРА это плацдарм борьбы в который должны были либо зайти ******ы и СССР получил бы Першинги у границы, либо наши. Все! Выбора не было!
Особенно понравилось - "Все! Выбора не было!"

Вгору
Старий 15.02.2014, 15:02   #197
gogal

Цитата:
Допис від lida-lidiya

Наполеон, все было проще, СССР хотела захватить Афганистан а затем Ирак и т.д. для того что б получить доступ к нефти и мировому господству, но получила поносу хорошенько от США и получила намек на будущее который усвоила, после этого хотелка отвалилась , и Россия поняла что их максимум это Чечня. А вот США сделала это успешно, так как и помогла победить Афганистану победить.
Так что все очень банально, а потом раздули героизм из этого нереальный, надо ж было как то оправдать поражение вЕликой страны СССР перед маленьким Афганистаном.
Не соглашусь с вами. Это не было поражение армии. Просто армию ввели, а дальше не знали что делать, вот армия и начала выполнять не присущее ей функции

Вгору
Старий 15.02.2014, 15:22   #198
Shopgan

Дописів: 4 409

Цитата:
Допис від gogal
По одной из версий, когда Амин замочил Тараки, то Брежнев счел это личным оскорблением (Тараки был ему симпатичен и все причастные это знали). С другой стороны, нужно было чем то ответить американцам на Першинги. Вот и появилась легенда о том, что "подбрюшье" не защищено. Говорят Косыгин (если не ошибаюсь) был против и приводил разумные доводы. Ну а дальше военным нужно воевать, вот оно и покатилось.
По поводу наркоты. Именно мы открыли этот трафик. И тому много причин.

А американцы как радовались когда мы туда вошли.
Это и я слышал. Собственно, эти слухи распускались КГБ как оправдательная версия для народа. Шепотом пересказывали друг-другу как тайное знание. Я думал, должно быть что-то посерьезней.

Старий 15.02.2014, 15:31   #199
gogal

Цитата:
Допис від lida-lidiya
ну конечно небыло поражения, до того как США не подогнала стингеры, после чего вертушки СССР падали как мусор, и еще кучу новшеств того времени, от которых СССР ская армия поняла, что пахнет жареным.
Конечно они расчитывали просто пострелять голодранцев афганских вооружонных в лапти и с винтовками, а тут не задачка.
А потом сделали героев.
Лично меня они не защищали к примеру, так как и миллионы других, афганцы на нас не нападали.
Я прошу прощения, не несите херню. Роль стингера очень преувеличена. И кстати в тех машинах, которые падали "как мусор", находились обычные люди, а ваша родители, если конечно они не были жителями Афганистана, "горячо поддержали ввод советских войск для для защиты молодой социалистической республики".

Цитата:
Допис від Shopgan
Это и я слышал. Собственно, эти слухи распускались КГБ как оправдательная версия для народа. Шепотом пересказывали друг-другу как тайное знание. Я думал, должно быть что-то посерьезней.
Когда у людей такая власть, то все серьезно, даже то как генсек спал ночью

Вгору
Старий 15.02.2014, 15:43   #200
gogal

Цитата:
Допис від lida-lidiya
это вам по новостям советсик рассказали.
До сих пор поддерживают, и Россия ощущает поддержку по сей день, во Владивостоке вот ощутила еще, 28 декабря., США ощутила в Нью Йорке и так далее, это навреновсе потому, что сильно поддерживают вторжения в свои страны США и России.
К сожалению не понял про Владивосток и т.д.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com