Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 12.02.2014, 23:35   #81
utah22

Адреса: Пятидесятая параллель
Дописів: 18 170
101103104

Цитата:
Допис від Kob-alt
как бы не все 99, зная украинскую систему образования и жизненные реалии...диплом это скорее статусная вещь в виде иконы , чем практическая польза от специальности

Мало того. Я, например, в период, когда являлся работодателем, НИКОГДА не доверял НИ ОДНОМУ диплому. (С д. Плехановки, МГУ, иже с ними ко мне, отчего-то не обращались). Только серьёзнейшие экзамены в рамках конкурса. В реале - из числа допущенных к конкурсу (по мандатке) до финиша доходили менее 1%. Это при том, что к серьёзным конторам, или хотя бы шарагам уровня ЗИМ я не имел ни малейшего отношения - чисто цивильный сектор.

Цитата:
Допис від Kob-alt
Украинскую армию и армией то язык не поворачивается назвать...

Вот уж даааа! Особливо для тех, кто настоящую видел, да изнутри... Впечатление такое. что нынешние и в плен то сдаться толково не смогут, и в таком славном деянии бардак устроят, да у агрессора под-шумок порт**** стырят...

...поцреот хренов![/...]
Всё мировоззрение ватного организма - в одной цитате...
    Вгору
Старий 12.02.2014, 23:37   #82
Kilo-watt

Адреса: Bayern
Дописів: 4 272

Цитата:
Допис від sevastopols
Поступил так как наслушался советчиков.
так думать надо своей головой
то что советуют, внимательно выслушал и сделал все по своему

Вгору
Старий 12.02.2014, 23:45   #83
utah22

101103104

Цитата:
Допис від Kilo-watt
так думать надо своей головой
то что советуют, внимательно выслушал и сделал все по своему

Есть убойно надёжный алгоритм: спросив совета, выслушал женщину, и сделал... Ну, все знают, как.

Цитата:
Допис від kalabaha
Слушай и вникай! Иди на контракт и не задумывайся! Вот почему:
1. Пока все осталыные советчики с хф будут срать на форуме о том, что зарабатывают мильёны, ты будешь получать небольшую денежку. Не меньше 1900 в МВД, и не меньше 2500-2800 в МО. Но при этом стабильно.
2. Особо напрягаться не придеться.
3. Пока служишь первый контракт, закончишь заочно учебу.
4. Через три года- ты не руко****й опездол с дипломом, а человек с дипломом+военный билет+запись в трудовой+уже довольно таки взрослое мировозрение и жизненный опыт.
5. Гораздо проще найти себя в жизни имея на руках помимо диплома еще и военник с положительной характеристикой от госструктуры.

Блин, я подсобному от 200 в день плачу, и думал. что сие - мало... Может, я не там подсобных набирал?

...поцреот хренов![/...]

Востаннє редагував utah22: 13.02.2014 о 19:26
    Вгору
Старий 12.02.2014, 23:50   #84
Kilo-watt

Адреса: Bayern
Дописів: 4 272

Цитата:
Допис від Kob-alt
тут не прав..сложно угадать
почему сложно? просто все проанализировать и взвесить...
приведу пару примеров.
когда я поступал с другом в вуз.
когда окончил 9 классов, решил пойти в коледж. но вобще мои мозги на тот момент были в ******...
с неделю проанализировал все что знаю\слышал\видел\думал\хотел. И понял что в будущем все будет зависеть от электроники\английского\китайцев. Так вот потом полазил по коледжам по узнавал где что есть и поступил на программиста, начал развиваться в компьютерной области(да и с электроникой с детства дружу,машинами). Закончил коледж. Сейчас высшее скоро получу уже.
Друг так же само посидел не спеша обдумал. все с нуля надо все взвешивать\анализировать, ну и конечно без риска никуда...
типо как-то так. это мое мнение. И советчиков не слушать)

Цитата:
Допис від sevastopols
Девушка там,в Севастополе,в Харьков переезжать не хочет,вот отец её(прапор)и предложил на контракт.
это весомый аргумент, не повелся бы

Вгору
Старий 13.02.2014, 09:28   #85
Nokiia

Адреса: Братская Польша
Дописів: 932

Цитата:
Допис від sevastopols
3500.И никто не заикался по поводу халявы.Как раз 1700 это тот вариант если я доучусь и пойду по специальности...
зачем тогда шел учится на такую специальность? Пошел бы в ПТУ на электрогазосварщика. 5 тысяч бы зарабатывал.

Цитата:
Допис від kalabaha
1. Пока все осталыные советчики с хф будут срать на форуме о том, что зарабатывают мильёны, ты будешь получать небольшую денежку. Не меньше 1900 в МВД, и не меньше 2500-2800 в МО. Но при этом стабильно.
4. Через три года- ты не руко****й опездол с дипломом, а человек с дипломом+военный билет+запись в трудовой+уже довольно таки взрослое мировозрение и жизненный опыт.
5. Гораздо проще найти себя в жизни имея на руках помимо диплома еще и военник с положительной характеристикой от госструктуры.
класс! военный билет+диплом! ***** те мозги...

Вгору
Старий 13.02.2014, 10:12   #86
krylo

Адреса: харьков
Дописів: 486

Цитата:
Допис від Kob-alt
Армия это то место где вы увлекательно и чрезвычайно интересно проведете свои ближайшие 25 лет жизни.
Я думаю интересно будет первых лет пять, а потом грустно.

Вгору
Старий 13.02.2014, 10:57   #87
Kob-alt

Дописів: 2 415

Цитата:
Допис від utah22
Вот уж даааа! Особливо для тех, кто настоящую видел, да изнутри... Впечатление такое. что нынешние и в плен то сдаться толково не смогут, и в таком славном деянии бардак устроят, да у агрессора под-шумок порт**** стырят.
Ну и нах спрашивается эта украармия(от слова украсть) нужна?

Вгору
Старий 13.02.2014, 19:25   #88
utah22

101103104

Цитата:
Допис від Kob-alt
Ну и нах спрашивается эта украармия(от слова украсть) нужна?

1) Шоб было.
2) Шоб - как усе - делать вид, шо шо-то делают, взамен на что будут делать вид. шо шо-то платят.

...поцреот хренов![/...]
    Вгору
Старий 13.02.2014, 21:44   #89
Screamer_bbk

Адреса: Тут
Дописів: 1 621

Я в свое время перевелся на заочку, не думая об армии, но та подумала обо мне. В итоге отслужил срочку и три года контракта, закончив одно и получив второе высшее заочно. Ни о чем не жалею, сейчас работаю в граждансокм секторе по специальности (КИПиА) и ******* себя чувствую. Так что смелее. Тем паче, к девушке. Да и тесть-прапор по первой поможет быть увереннее. Не ссы, нормального мужика служба в армии *****ом не сделает. Правда, у латентных *****ов там вавка обостряется.

Вгору
Старий 14.02.2014, 08:35   #90
Kob-alt

Цитата:
Допис від Screamer_bbk
Я в свое время перевелся на заочку, не думая об армии, но та подумала обо мне. В итоге отслужил срочку и три года контракта, закончив одно и получив второе высшее заочно. Ни о чем не жалею, сейчас работаю в граждансокм секторе по специальности (КИПиА) и ******* себя чувствую. Так что смелее. Тем паче, к девушке. Да и тесть-прапор по первой поможет быть увереннее. Не ссы, нормального мужика служба в армии *****ом не сделает. Правда, у латентных *****ов там вавка обостряется.
армия место для *****ов и бездельников

Вгору
Старий 14.02.2014, 09:21   #91
nolsem

Адреса: харьков
Дописів: 3 827

Цитата:
Допис від kalabaha
надо по службе продвигатся.сегодня возле военкомата объяву с зарплатами читал-с какого то там числа старший прапорщик-4700.учитесь на прапора! нах вам вузы.

Вгору
Старий 14.02.2014, 09:27   #92
Kob-alt

Цитата:
Допис від ноль ноль семь
.сегодня возле военкомата объяву с зарплатами читал-с какого то там числа старший прапорщик-4700.
Ты в это сам веришь? Если веришь, то мне тебя жаль.

Вгору
Старий 14.02.2014, 09:39   #93
MilenaN

Адреса: Харьков
Дописів: 29 255

Цитата:
Допис від sevastopols
Здраствуйте.Мне 20 лет,учусь в вузе.Учеба не особо ладится,крепкий среднячок.Давно подумывал перейти на заочное и идти работать.
От знакомого прапорщика из далекого города Севастополь пришло предложение пойти служить на контракт.Обещают стабильную зарплату,питание,перспективу,карьерный рост.Вот думаю я над этим предложением.Так как с моей специальностью в Харькове трудно найти работу,а если и найдешь то низкооплачиваемую.Да и достало с пригорода 30 км каждый день пилить на учёбу.Кто служил по контракту?Все ли там так весело и радостно как обещают?
какой карьерный рост? в каком звании пойдешь служить? Ты знаешь какая зп у военных и сколько тысяч лет надо ждать своего жилья? я не знаю, что там обещают, но о зп 3500 большинство военных могут только мечтать. это реалии, детка.

Востаннє редагував MilenaN: 14.02.2014 о 09:53
    Вгору
Старий 14.02.2014, 09:50   #94
Kob-alt

Цитата:
Допис від MilenaN
Ты знаешь какая зп у военных и сколько тысяч лет надо ждать своего жилья?
жилья нет и не будет в армии кроме казармы

Вгору
Старий 14.02.2014, 10:28   #95
КВ-2

Адреса: Харьков
Дописів: 2 457

Цитата:
Допис від sevastopols
Короче,я так понял что большинство советует оставаться на дневном с туманными перспективами,если говорить человеческим языком?
Совершенно верно!
Пойми,в любом ВУЗе не научат так, что бы сходу стал ценным сотрудником и классным спецом. Вникать в тонкости и понять специфику приходится на любом месте работы, но с вузоскими знаниями это сделать легче.
Четко научат в бурсе, стал у станка и точи деталь, но это ты сделаешь и будучи инженером электромехаником...
Полно народу работают с совершенно разными уровнями знаний, на разных должностях и специальностях, с абсолютно не соответствующими дипломами.

Ну а если тянет к кирзе и фуражке то к чему сомнения.
У меня после вуза подобная дилемма была. Не парься, наслаждайся студенческими годами...

Вгору
Старий 14.02.2014, 10:30   #96
Kob-alt

Цитата:
Допис від MilenaN
я не знаю, что там обещают, но о зп 3500 большинство военных могут только мечтать. это реалии, детка.
1600-1800

Цитата:
Допис від КВ-2
Пойми,в любом ВУЗе не научат так, что бы сходу стал ценным сотрудником и классным спецом
там вообще ничему не учат

Цитата:
Допис від КВ-2
Вникать в тонкости и понять специфику приходится на любом месте работы, но с вузоскими знаниями это сделать легче.
это правда!

Вгору
Старий 14.02.2014, 18:09   #97
bodyguard

Адреса: земля
Дописів: 1 056

Цитата:
Допис від КВ-2
Короче,я так понял что большинство советует оставаться на дневном с туманными перспективами,если говорить человеческим языком?
Если ты думаешь что со старта ты будешь получать даже 4К, то ты попал.
Маскимум минималка.

У тебя нет навыка, диплом это бумажка. На собеседовании тебя спросят
-образование?
- Высшее.
- угу. (ага, кивок головы).
Если получишь вопрос в каком вузе и по какой специальности, то это хорошо.

За то, что умеешь, будут спрашивать очень четко. И если у тебя есть опыт годик-другой по спецухе, то это приветсвуется и пойдет в плюс.

Вгору
Старий 14.02.2014, 18:10   #98
Kob-alt

Цитата:
Допис від bodyguard
Маскимум минималка.
Отлично сказано

Вгору
Старий 14.02.2014, 18:15   #99
utah22

101103104

Спасли пацана от интеллектуального суицида? Это зачтётся, когда спросят.

...поцреот хренов![/...]
    Вгору
Старий 14.02.2014, 18:25   #100
Kob-alt

Цитата:
Допис від utah22
Спасли пацана от интеллектуального суицида? Это зачтётся, когда спросят.
Да он по ходу даже от девки с прапором в придачу отказался)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com