Nissin SPEEDLITE Di622 для никон

Возможно.... Но китайские немцы... :)
 
но по крайней мере негативных отзывов о продукции metz гораздо меньше чем о nissin
 
цена у них сильно разная.
 
Пользовался Nissin Di622 Mark2 for Nikon.
Доволен, вспышка свою цену отрабатывает на 100%. Покупал ее уже б/у-шной за 1000 грн. Пыхает 4 раза из 5. Т.е. оригинал был бы получше, но и стоит оригинал дороже. Игрался с ней - работает от радио-синхронизатора, пыхает от пред-вспыха другой вспышки (например - накамерной). В 95% использовал ее в режиме TTL. Совместима с моей камерой Nikon D5100 без каких-либо проблем. Говорят, что на Nikon D90 Nikon переодически включается подсветка дополнительного экрана. Время перезарядки вспышки - около 4-5 секунд.

Плюсы:
- невысокая цена
- добротно сделана, ничего нигде не ломается, в комплекте лапка-держатель

Минусы:
- Не всегда пыхает (1 из 5 раз не срабатывает). Т.е. для свадеб не подойдет, она и не позиционируется как свадебная. Как назло этот один раз из пяти часто попадает на хорошую идею/задумку, что часто выводит из себя.
- У меня в сумке через тряпичный чехол часто нажимались кнопки, что приводило к разряду аккумуляторов, когда ты только собрался фотографировать.

Итого: если есть деньги - покупайте оригинал, если тяжеловато с деньгами - Nissin

Суммарно проработала 2-3 года. Вот сегодня умерла - не пыхает, даже пилотная кнопка не дает пых, хотя конденсатор заряжается и что-то двигается. :( Попробую договориться с сервисным центром в Киеве. В Харькове в Паппараци есть пункт приема на гарантийный ремонт.

Либо буду покупать новую, подумываю об оригинале или Nissin Di866. Хочется оригинал, но денег жалко... :(
 
Останнє редагування:
вот это выдержка одно сообщение в два года !!!
кто-муже некроархеолог
 
Назад
Зверху Знизу