Ложь....

Бороться с этим невозможно, надо подстраиваться. Например не лгать близким, тогда и они (может быть) Вам лгать не будут.
Ложь лжи рознь!Когда придумывают какую то историю о болезнях,и т.д,что бы выманить деньги.или какую то помощь,и взамен просто играют в друга,типа сопереживают, учавствуют в твоей жизни-делают так чтобы тебе просто было неудобно требовать обратно.то что дала:)
 
Неправды, повторяемые всё снова и снова, не становятся от этого правдами, но, что гораздо хуже, становятся привычкой...Оливер Хассенкамп
Извините,накипело.Случалось ли вам общаться с постоянно лгущими людьми,лгущими даже без причины...?И попадались ли вы на такое вранье?Какие были последствия?И как научиться определять таких людей?И самое главное-как оставлять чужие проблемы-чужими?
Случалось. Как только отлавливала первого таракана начинала внимательно присматриваться: мало ли, может быть это была практически уникальная ложе действительно во спасение.
После третьего вранья переставала общаться с человеком.
Иногда чуть до рукопашной не доходило. Человек искренне не понимает, что он такого сделал, собственно, с какого перепугу я себя считаю "святой", какое право имею его судить и что он бедненький-несчастненький и я могла бы быть снисходительнее, если бы не мое бессердечие, но оно мне не ведомо и тыды и начинает обвинять меня в черствости, эгоизме и бесчеловечности :D
Объяснить челу, что меня вообще не касается его желание жить так, как он живет и просто я не желаю ничего общего с этим иметь - бесполезно.

Ой, в общем манипуляторы еще те.
 
:Женщина, которая врет - лучшая женщина, если Вы рассуждаете по другому - Вы относитесь к большинству человеков для которых 10 лет назад был издан учебник Андреем Яхонтовым. ично знаю мужа, который прятал эту книгу от жены. Цитата из этой книги :
- МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ВРУТ. А ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ГОВОРЯТ ПРАВДУ. ТОЛЬКО ПРАВДА У НИХ КАЖДУЮ МИНУТУ МЕНЯЕТСЯ.
Крайне рекомендую всем книгу, после которой Вы не сможете жить по старому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно правду по разному преподносить-это одно.А можно спекулировать чувствами людей...Это нормально считаете?
 
Например не лгать близким, тогда и они (может быть) Вам лгать не будут.

Читай срочно "Учебник для дураков" А.Яхонтова (сослался выше) - а не то развалишь семью и доведешь родителей.
Ну вот ты приходишь и говоришь жене - у нас на работе приняли сотрудницу, ножки ничего, грудь №3, вся такая - ничего, я бы ей хотел вдуть. Это ты сказал правду.
А если придешь домой и скажешь жене - ты моя дорогая, я тебя одну люблю (это тебе не машает думать о той сотруднице) - соврешь.
И что лучше? Врать или говорить правду?
 
Элементарно...Попадаюсь на то,что у человека проблемы,охренеть какие,помоги,желательно деньгами....Говорит чуть ли не со слезами на глазах....Мне жаль его...И естественно все оказывается ложью
попадаются другие,кот распинаются как у них охуенно,а как доходит до дела-дай сигарету;)
 
Можно правду по разному преподносить-это одно.А можно спекулировать чувствами людей...Это нормально считаете?

Конечно НУЖНО спекулировать на чувствах людей - это приносит всем пользу (читайте Яхонтова - многое поймете).
 
Читай срочно "Учебник для дураков" А.Яхонтова (сослался выше) - а не то развалишь семью и доведешь родителей.
Ну вот ты приходишь и говоришь жене - у нас на работе приняли сотрудницу, ножки ничего, грудь №3, вся такая - ничего, я бы ей хотел вдуть. Это ты сказал правду.
А если придешь домой и скажешь жене - ты моя дорогая, я тебя одну люблю (это тебе не машает думать о той сотруднице) - соврешь.
И что лучше? Врать или говорить правду?

Какой смысл лгать, если того же результата можно добиться, тщательно дозируя правду?:rolleyes:

попадаются другие,кот распинаются как у них охуенно,а как доходит до дела-дай сигарету;)

:пиво:Может на лбу написать-не курю!
 
Конечно НУЖНО спекулировать на чувствах людей - это приносит всем пользу (читайте Яхонтова - многое поймете).

А тем людям ,которых кинули на деньги,квартиру,и тд...Им тоже это выгодно?Мою знакомую обманом пробросили на 5000 грн...Вот с неделю назад....Как ей сейчас выгодно...ППцЯ привыкла строить отношения по-человечески....
 
Какой смысл лгать, если того же результата можно добиться, тщательно дозируя правду?:rolleyes:



:пиво:Может на лбу написать-не курю!

Я вру всегда и везде - поэтому считаю себя профессионалом в этом деле. Поэтому я не лгу никогда - только говорю правду, иногда частями, иногда в том месте где это выгодно, иногда с таким выражением лица и интонацией, что она воспринимается "по особенному". Прочтете "Учебник..." Яхонтова - научитесь.
 
Я вру всегда и везде - поэтому считаю себя профессионалом в этом деле. Поэтому я не лгу никогда - только говорю правду, иногда частями, иногда в том месте где это выгодно, иногда с таким выражением лица и интонацией, что она воспринимается "по особенному". Прочтете "Учебник..." Яхонтова - научитесь.

Простите за нескромность?Вы многого в жизни этим добились?
 
А тем людям ,которых кинули на деньги,квартиру,и тд...Им тоже это выгодно?Мою знакомую обманом пробросили на 5000 грн...Вот с неделю назад....Как ей сейчас выгодно...ППцЯ привыкла строить отношения по-человечески....
Ваша знакомая и эти люди обманули сами себя - кроме НИХ самих их НИКТО не обманывал. Разум им затмили - жадность, гордыня, понты - желание жить лучше других, ленность - нежелание читать договор, крохоборство - жлобство на услуги адвоката или бизнесконсультанта и т.дт.д.т.д.д......

Простите за нескромность?Вы многого в жизни этим добились?

Да, очень многого - и главное из этого - воля и душевный покой.
 
Ну вот ты приходишь и говоришь жене - у нас на работе приняли сотрудницу, ножки ничего, грудь №3, вся такая - ничего, я бы ей хотел вдуть. Это ты сказал правду.

Таки не надо путать ложь/правду с идиетством!
Но восторгаться картинами Пикассо или Ван Гога меня никто не заставит! Я солько не выпью:D.
 
Брррррр.......ну это ты уж решил копнуть в недра психологии:DСпроси-есть ли счастье на сете:D
Счастье есть! Его не может не быть!!!
(Это тебе говорит жена первого и последнего президента СССР, в той вещи, которую ДиДжей Грув сделал)
cFQCJ3I0bGk
 
Таки не надо путать ложь/правду с идиетством!
Но восторгаться картинами Пикассо или Ван Гога меня никто не заставит! Я солько не выпью:D.
Тода рассматривай картины Энди Уорхола - особенно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть у меня подружка одна. врет постоянно. всем. обо всем. все знают, что она врет. она знает,что все знают. все равно продолжает врать. может, человеку так интересней жить, в вымышленном мире, где все так, как хочет она?

а по поводу лжи. ну все врут. и я. каждый день среднестатистический человек врет в среднем 7 раз. себе, близким, чужим. это наверное какой-то защитный механизм.

а по поводу ситуации ТС, что повелись на ложь,дали денег. так тут не во лжи проблема, а в умении думать и определять когда надо верить, когда нет, кому давать денег, кому не нужно
 
Тода рассматривай картины Энди Уорхола - особенно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно как ты отреагируешь если тебя таким грузовичком обмана переедут...Когда ты расслабишься-а тебе нож в спинку.И все твои навыки не помогут...Просто потому что ты человек,и ждал в ответ такой же человечности
 
И самое главное-как оставлять чужие проблемы-чужими?

Элементарно...Попадаюсь на то,что у человека проблемы,охренеть какие,помоги,желательно деньгами....Говорит чуть ли не со слезами на глазах....Мне жаль его...И естественно все оказывается ложью

А давайте, kluchik, посмотрим на эту ситуацию под несколько иным ракурсом.
Давайте попытаемся представить себе, что в данной ситуации, давая другому человеку деньги, Вы что-то покупаете... Нематериальное...
Может не у этого человека?
Может у Мироздания?
А может и у человека?
Что именно Вы покупаете?

Отдавая деньги (даже в долг) где-то глубоко внутри себя Вы ведь объясняете себе свой поступок. Его правильность. Где-то глубоко внутри себя Вы считаете это обменом. Обменом денег на что?

Имхо, Ваше разочарование не столько от выявления факта лжи...
Сколько от того, что этот обмен, в результате, оказался очень неравноценным...
 
Обидно,до слез...Просто потому что я выгляжу в своих глазах дурой наивной


Забей, не стоит из-за таких переживать. Рано или поздно, но почти все через это проходили, просто научись вычеркивать таких людей из своей жизни, если они тебе больно делают.

На сегодняшний день есть у меня знакомая, которая всё время врет, там где надо и не надо, но это вранье безобидное, видно не может человек жить не соврамши. Я уже и не говорю ей ничего насчет "подаренной вилки и лапши", просто слушаю и развлекаюсь...


Ложь лжи рознь!Когда придумывают какую то историю о болезнях,и т.д,что бы выманить деньги.или какую то помощь,и взамен просто играют в друга,типа сопереживают, учавствуют в твоей жизни-делают так чтобы тебе просто было неудобно требовать обратно.то что дала:)


"Против лома нет приёма, если нет другого лома." - слышала такую поговорку? ;)

С такими нужно действовать по их же методу: обожди какое-то время, затем расскажи им историю, ещё более трагичную, чем у них. Слёзы, сопли - всё по полной программе, сделай так, чтобы не вернуть тебе деньги выглядело бы преступлением перед всем человечеством. Не факт что вернут, но шанс есть.
 
Назад
Зверху Знизу