ГОСТ прощай?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
ГОСТ прощай?

Украина отменяет советские санитарные правила и нормы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если совсем кратко то в СССР гостами полностью определялись состав и компоненты конкретного товара. Причем это было все очень жостко ни шагу влево вправо.
Им на смену пришли ДСТУ это те же госты но придуманные уже в Украине.
Параллельно с ними куча ТУ. Это когда производитель сам придумал рецепт той же колбасы уведомил о нем а ему дали добро и номер ТУ.

Европейская система определяет безопасность самого продукта т.е. не важно каков был рецепт и составляющие колбасы а важно что в ней в конечном итоге есть и соблюдались ли санитарные нормы при ее производстве.
Также европейская система подразумевает сертификацию всего производства и менеджмента т.е. сертифицированы ли сами станки.

И вот подписав ассоциацию с ЕС мы взяли на себя обязательство привести нашу систему сертификации к европейским нормам т.е. от рецепта к безопасности.

Прошу меня подправить если где ошибся и высказывать ваше мнение кто что думает. Пожже будет опрос.
 
Останнє редагування:
госты придуманы очень хорошо, но воплощены так, чтобы все испытывали жесткий дискомфорт при слове "ГОСТ"
пидары блять.
слава тебе яйца, отчаливаем от этого дурдома. еще бы выгнать банки с роскапиталом - было б кошер и халяль в одном яйце.
*) банки - финансовые, а не с мочой на анализ
 
Также европейская система подразумевает сертификацию всего производства и менеджмента т.е. сертифицированы ли сами станки.

И вот подписав ассоциацию с ЕС мы взяли на себя обязательство привести нашу систему сертификации к европейским нормам т.е. от рецепта к безопасности.

Ну и заебись. Можно подумать у нас кто-то госты соблюдлает.
 
Я извиняюсь, а СНиП и ГОСТ это одно и тоже?
 
ну и правильно кому они нужны,от китайского удлинителя с сечением провода максимум 0.3,не одна хата сгорела.
 
Прошу меня подправить если где ошибся

- жестко.

- позже (на-крайняк, пизже)
и ,,,,,,,,,,,,,
Остальное нормально. :пиво::D

Строительные нормы и правила.
 
Ну и хрен с ними. Типа их кто то соблюдал, я Вас умоляю.
 
госты придуманы очень хорошо, но воплощены так, чтобы все испытывали жесткий дискомфорт при слове "ГОСТ"
пидары блять.
слава тебе яйца, отчаливаем от этого дурдома. еще бы выгнать банки с роскапиталом - было б кошер и халяль в одном яйце.
*) банки - финансовые, а не с мочой на анализ

ты не думал, почему не продается мороженое "совкового" образца? а масло? да потому, что сделано по ГОСТ по той себестоимости, его бы никто не брал, т.к. оочень дорого получится. Вот и имеем говно на прилавках, под названием "Масло", "спред" и т.д. в котором нехилый процент пальмового масла
 
Останнє редагування:
Применимо это было только для оборонпрома, для населения промышленность ложила на эти госты, всё тащилось всеми...
Не скажи, какие-то нормы должны быть обязательны: ГОСТы, стандарты ЕС или стандарты Китая. Все это - своеобразные законы, которые нарушать чревато.
 
ты не думал, почему не продается мороженое "совкового" образца? а масло? да потому, что сделано по ГОСТ по той себестоимости, его бы никто не брал, т.к. оочень дорого получится. Вот и имеем говно на прилавках, под названием "Масло", "спрей" и т.д. в котором нехилый процент пальмового масла

это совсем из другой оперы, поскольку "Масло" - продукт 25летнего забивания болта на госты осты дсту и прочие банзаи.
но продумана система была охренительно и при дОлжном развитии концепта она бы поработила весь мир :ги: вместе с Гонконгом(с)
 
Я извиняюсь, а СНиП и ГОСТ это одно и тоже?


Не СНиП, а ДБН. Нет, не одно и тоже. Есть ДСТУ (Державні СТандарти України), по сути это те же госты, госты по москальски, дсту по нашему.
 
Причем это было все очень жостко ни шагу влево вправо.
:іржач::іржач::іржач: У меня соседка, работавшая на мясокомбинате, каждый вечер перла домой мясо, яйца, сыр и колбасу. Как к этому относился ГОСТ? Думаешь, списывал недостачу?;)
 
Украина отменяет советские санитарные правила и нормы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если совсем кратко то в СССР гостами полностью определялись состав и компоненты конкретного товара. Причем это было все очень жостко ни шагу влево вправо.
Им на смену пришли ДСТУ это те же госты но придуманные уже в Украине.
Параллельно с ними куча ТУ. Это когда производитель сам придумал рецепт той же колбасы уведомил о нем а ему дали добро и номер ТУ.

Европейская система определяет безопасность самого продукта т.е. не важно каков был рецепт и составляющие колбасы а важно что в ней в конечном итоге есть и соблюдались ли санитарные нормы при ее производстве.
Также европейская система подразумевает сертификацию всего производства и менеджмента т.е. сертифицированы ли сами станки.

И вот подписав ассоциацию с ЕС мы взяли на себя обязательство привести нашу систему сертификации к европейским нормам т.е. от рецепта к безопасности.

Прошу меня подправить если где ошибся и высказывать ваше мнение кто что думает. Пожже будет опрос.

Я тебе больше скажу, ВСЕ ГОСТ-ы уже давно прощай. Сейчас ДСТУ, часть которых уже списана с ISO, а до 2019г - полный переход на евростандарты.

То есть, ГОСТ 2.603 я в день отмены всей этой ебалы торжественно обоссу, наконец-то.
 
Похуй, ибо никто тех гостов не придерживался уже больше 20-ти лет.
ПС во времена перестройки вообще все делали из говна с применением вкусовых
присадок, которые из кизяка, посредством внедрения туда 3-5 капель химии
превращались в сырокопченую колбасу..
 
+1
походу можно флешмоб запилить

Я - за!!

P.S. Надо ввести специальную, только для РФ, форму миграционного листа.
Оформлять по этому самому госту, с основной рамкой, и децимальным номером.
В децималке - кодировать цель поездки.
Обязательно издать справочник, в котором они будут искать коды групп.
Причем, таможенник будет действовать как и положено нормоконтролеру (положено на самом деле другое, но все нормоконтролеры вели себя именно так) - возвращать, если неправильно заполнен код, обведя весь код без пояснений где что неправильно написано и истерить на предложение уточнить где ошибка.
 
Я - за!!

P.S. Надо ввести специальную, только для РФ, форму миграционного листа.
Оформлять по этому самому госту, с основной рамкой, и децимальным номером.
В децималке - кодировать цель поездки.
Обязательно издать справочник, в котором они будут искать коды групп.
Причем, таможенник будет действовать как и положено нормоконтролеру (положено на самом деле другое, но все нормоконтролеры вели себя именно так) - возвращать, если неправильно заполнен код, обведя весь код без пояснений где что неправильно написано и истерить на предложение уточнить где ошибка.

:rolleyes: и никакой автоматизации

разве что игил захватит всю Европу и кацапня ей навяжет ГОСТ под дулом автомата
 
Назад
Зверху Знизу