Aliexpress Укрпочта. У кого исчезают посылки?

Пропадают (-ли) безтрековые. Сейчас китайцы уже не шлют такие в Украине, они прохавали эту фишку.
Безтрековые не помню пропадали ли вообще. Там проблема была не в том, что Укрпочта их воруют, а что слишком много уродов, которые получали однодолларовые посылки, а потом открывали спор, что не получали их. Вот что заставило китайцев отказаться от таких посылок (хотя на самом деле никто не отказался, но количество таких действительно упало), а не то, что сотрудники Укрпочты воровали посылки...
 
Пропадают (-ли) безтрековые. Сейчас китайцы уже не шлют такие в Украине, они прохавали эту фишку.

Безтрековых давно не видел, есть с "неформатным" треком, который отслеживается только на китайских сервисах, и то не всегда. На УП их называют "простая бандероль", выдается даже не под подпись. Эти пропадают, да.
 
Это мое отлеление или у всех такой закидон начался? - безтрековые теперь не на отделении забирать, а они в почтовые ящики будут бросать? С нашими любителями ковыряться в чужих ящиках - это писец.

Від відділення залежить.
На моєму дзвонять, з особистих телефонів - бо їм так простіше, ніж печатати, носити.

Ну й мені без паспорту дають бо знають, я там раз-два на тижень буваю.
 
Это случайность. В Укрпочте вообще не понятно, где на самом деле находится посылка. Моя последняя посылка например 2 недели в самолёте летала, пока лётчики не заметили, что у них постоянный перевес и крен борта на одно крыло при посадке. :D

Блін, не тупи - вона на транзитних складах валялась. Це нормально та укрпошта тут взагалі ні до чого - укрпошта починається коли вже в нас літак розвантажують.
 
Блін, не тупи - вона на транзитних складах валялась. Це нормально та укрпошта тут взагалі ні до чого - укрпошта починається коли вже в нас літак розвантажують.

Я так и пишу, что Укрпочта не имеет никакого отношения к потерянным посылкам, потому что они не знают, где они могли потеряться. :D
 
ребятки, давно с Али ничего не заказывал, напомните плз

2 недели назад сделал на али заказ у крайне сомнительного продавца. уехало епакетом, трек номер, который выдает приложение, нигде не отслеживается (ни на емсе, ни на 17треке).
отслеживание в приложении выдает что "11.11 Готово к отправке", зеленая полоска с фигуркой самолета, 24.11-03.12 Расчетное время доставки.

Продавец не отвечает, даже не читает сообщения. Когда спор открывать?
 
Мне наоборот, Укрпочта помогла найти посылку, которая была в Новой Почте. Отправитель в Украине указал неправильный адрес, фамилию и номер телефона и отправил через Новую Почту.
Я начал звонить в Укрпочту и требовать свою посылку, они сначала проверили свои базы, а потом базы других курьерских служб и сказали что моя посылка на Новой Почте.
Вообще интересно как это работает, кто в Украине выбирает курьерскую службу, и почему покупателям не дают выбора?
 
ребятки, давно с Али ничего не заказывал, напомните плз

2 недели назад сделал на али заказ у крайне сомнительного продавца. уехало епакетом, трек номер, который выдает приложение, нигде не отслеживается (ни на емсе, ни на 17треке).
отслеживание в приложении выдает что "11.11 Готово к отправке", зеленая полоска с фигуркой самолета, 24.11-03.12 Расчетное время доставки.

Продавец не отвечает, даже не читает сообщения. Когда спор открывать?

через 10 дней после отправки можешь открыть спор, что посылку не отправили
 
через 10 дней после отправки можешь открыть спор, что посылку не отправили

я вообще понять не могло, оно уехало или нет) оба заказа у этого продавца вот так показывает
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    47.8 КБ · Перегляди: 156
Трекинг на сайте самого миста нихуя не работает, а если трекать специальной софтиной, то если посылка пошла мистом, с момента пересечения украинской границы ты не увидишь абсолютно нихуя конкретного - ни адресов, ни индексов, даже невозможно понять, в каком городе была посылка на любом шагу ее "путешествия" к адресату. Сплошные абстрактные записи и больше нихуя.
И уж тем более, тебе там не напишет, в каком именно ларьке или зоомагазине она находится.
Единственный способ узнать истинное местоНАХождение - звонить на горячую линию, если есть лишние деньги и время полчаса висеть на линии и слушать припезденную музычку, пока какая-нить блядь соизволит поднять трубку. Проще забить и открыть диспут на возврат денег, если посылка копеечная.

Все на сайте у них как работало так и работает. Идет же через Франкфурт обычно.
я вообще понять не могло, оно уехало или нет) оба заказа у этого продавца вот так показывает
Не уехало, только номер посылки зарезервирован
 
ребятки, давно с Али ничего не заказывал, напомните плз

2 недели назад сделал на али заказ у крайне сомнительного продавца. уехало епакетом, трек номер, который выдает приложение, нигде не отслеживается (ни на емсе, ни на 17треке).
отслеживание в приложении выдает что "11.11 Готово к отправке", зеленая полоска с фигуркой самолета, 24.11-03.12 Расчетное время доставки.

Продавец не отвечает, даже не читает сообщения. Когда спор открывать?

В последние сутки защиты покупателя
 
Все на сайте у них как работало так и работает. Идет же через Франкфурт обычно.
Ничего не находит.

Впрочем, все мои пропажи нашлись на отделении УП.
Но почему в истории трека нет ни одного упоминания о каких-либо промежуточных точках, принадлежащих УП, которые должны были пройти посылки?
 
я вообще понять не могло, оно уехало или нет) оба заказа у этого продавца вот так показывает
Если тебе пришло сообщение,что продавец отправил заказ,то оспорить можешь только ближе к завершению срока защиты покупателя,а это два месяца.
 
Вообще то укрпочта пока ни одной моей посылки не потеряла. Было что мелкие бестрековые где-то валялись,но находились все. Может везло.
 
Новый прикол на Али, не ждут подтверждения доставки через Укрпочту, сразу закрывают доставку.

Сразу открывай спор. Если в трекере нет данных, а доставку закрыли - ты не получил товар.
 
Если не отправил,ничего открывать не надо,деньги Али автоматом возвращает.

Это если продавец не сменил статус на "отправил".
У меня тоже так было... "мамайкланус всо атправыламана", а в трекере голый номер забронированный под посылку и пиздец. Посылка даже не относилась на почту.
 
Это если продавец не сменил статус на "отправил".
У меня тоже так было... "мамайкланус всо атправыламана", а в трекере голый номер забронированный под посылку и пиздец. Посылка даже не относилась на почту.
Да или дал левый трекномер и не отправил,вот и жди два месяца до открытия спора:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу