Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 19.01.2010, 22:06   #1
MarrySun

Много букв "все ведь искали... понятно зачем"

Цитата:
Добрый вечер, заранее хотелось бы сказать спасибо за ваши советы и развеять сомнения по поводу рекламы.

Ещё летом на заказ сделал один сайт. Ничего особенного, готовое тех задание, неделя работы. Но вот пришли зимние каникулы и я решил заняться увеличением своего профессионализма.

Основная направленность сайта следующая:
- бронирование гостиниц (в основном для иногородних)
- квартиры посуточно (все ведь искали... понятно зачем)
- экскурсии\туры (дет. сады, школы, фирмы)

Хотелось бы услышать от вас любые мнения и советы по поводу улучшения внешнего вида, юзабилити, и в целом организации роботы. Если есть пожелания к работе самой фирмы, с удовольствием, передам кому следует.

Отвечу на любые вопросы, ну или почти на любые =)
адрес сайта

P.S. Почему иногда так важно чужое мнение? -- я к примеру покупаю в плазе, а не в пи-си-шопе, потому что у них на сайте картинки крупнее)
Учитывая все мнения, полностью переделал дизайн и движок сайта... чуток подработал над юзабилити... увеличил скорость загрузки... хотелось бы услышать мнение об обновке =)

p.s. здесь есть скриншоты старого и нового сайтов

Вверх
Старый 19.01.2010, 22:33   #2
machin

ИМХО... Заголовок в h1 лучше загнать... а типы объектов h2... ну и все по аналогии... Интерфейс может немного сделать по современней (кнопочки стилизировать)... Это сугубо мое мнение... сразу навскидку... а так вполне как база - неплохо...

Вверх
Старый 19.01.2010, 22:47   #3
MarrySun

Шапка это отдельная тема для разговора... То, в каком виде она сейчас, желание заказчика... В набросках, которые я запланировал, её уже нету... Ведь зачем забивать полезное место, часиками, логотипом и охрененно большой надписью?...

Вверх
Старый 19.01.2010, 23:58   #4
DPbIH

напрягает 2-хярусный меню-бар, а именно, что на нижний итем не сдвинешься одним мувом мыши - приходится всторону/вверх, а потом на нижний итем...
и да, про вертали тоже интересно узнать =)

Вверх
Старый 20.01.2010, 00:00   #5
kalipso008

Я вообще не спец, на сайт зашла из любопытства и сразу же обратила внимание на вертолеты. а сколько такой полет стоит, вы не в курсе?

Вверх
Старый 20.01.2010, 00:10   #6
dimik1

шапка шапкой.... Общий фон сливается (жёлто-зелёный) ниспадающее меню перекрывает нижний раздел, категории не в порядке возрастания... дльше не копал - лень..

Старый 20.01.2010, 00:53   #7
MarrySun

Цитата:
шапка шапкой.... Общий фон сливается (жёлто-зелёный) ниспадающее меню перекрывает нижний раздел, категории не в порядке возрастания... дльше не копал - лень..
По поводу фона могу сказать только, что заказчик судя по всему пытался выбрать наиболее нейтральные цвета... многие люди испытывают большие проблемы при длительной работе с сайтами в пёстрых окрасках...
А по поводу категорий не в порядке возрастания? в первых двух линиях меню я пытался их раставить в логическом порядке (отели Украины под отелями Харькова), в выпадающих списках по количеству (однокомнатные, двухкомнатные)... с моей точки зрения это наиболее правильный выбор... а как считаете вы?

Цитата:
Я вообще не спец,
мнение именно таких людей меня и интересует

p.s. с меню надо что-то делать, и я уже догадываюсь что... завтра прорисую макет...
p.s. цены на вертолёты не знаю, честное слово) но думаю их можно узнать у менеджеров...

Вверх
Старый 20.02.2010, 20:03   #8
MarrySun

Учитывая все мнения, полностью переделал дизайн и движок сайта... чуток подработал над юзабилити... увеличил скорость загрузки... хотелось бы услышать мнение об обновке =)

Вверх
Старый 12.04.2010, 02:51   #9
MarrySun

Добавлена технология hCard

Вверх
Старый 12.04.2010, 11:23   #10
Violent

слишком просто выглядит .... учитывая что есть полно аналогов твоему сайту то некто им пользоватся не будет

советую работать над дизайном чтоб глаз радовал а не просто он был

у тебя просто есть шаблон а не дизайн

Вверх
Старый 19.04.2010, 12:09   #11
MarrySun

Спасибо конечно за критику, но хотелось бы конструктивней) потому что мне он глаза радует — лёгкий, быстрый, и ничего лишнего... были бы все сайты были такими ) а то взять хотя бы фишку форумов "пользователи на форуме", как на рустрекере, например... 200-250 ников перечислены, а хоть кто-то этим пользуется? если и пользуется, то <1% людей, а значит надо было вынести эту фишку куда нибудь подальше...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум