Право голоса

Право голоса строго с 21 года до наступления пенсионного возраста:

  • Поддерживаю!Я плачу - я голосую.

    Голосів: 110 48.0%
  • Не поддерживаю. Все должны иметь одинаковые права.

    Голосів: 89 38.9%
  • Не поддерживаю. Моя бабушка отлично разбирается в политике.

    Голосів: 20 8.7%
  • Мне все пох.

    Голосів: 10 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 494
Право голоса

В свете прошедшего голосования за мэра Харькова хочу предложить изменения в Конституцию Украины. Чисто логически считаю, что иметь право голоса на голосовании должны иметь люди в возрасте от 21 года и до пенсионного. Ниже 21 года и пенсионеры не должны иметь право голоса, потому что данная масса людей не имеет положительного влияния во всех смыслах на государство и общество, не несет никаких рисков дальнейшего существования и имеет узкий кругозор мышления. Подобное ограничение влечет за собой только положительные моменты. И, при всем этом, обеспечивается справедливость и "чистота" голосования. Я работаю, я плачу налоги, я выбираю свое будущее. Ты находишься на содержании - права голоса в выборе будущего ты не имеешь. Все просто и логично.
 
Выиграть в наперстки у наперсточника нельзя.
 
ТСЕ . сегодня ты попадешь под машину и будешь тоже на содержании . и я тебе скажу - пошел на хер . у тебя будущего нет . лезь в петлю . все просто и логично .
 
Сто раз эта тема обсуждалась :(
 
В свете прошедшего голосования за мэра Харькова хочу предложить изменения в Конституцию Украины. Чисто логически считаю, что иметь право голоса на голосовании должны иметь люди в возрасте от 21 года и до пенсионного. Ниже 21 года и пенсионеры не должны иметь право голоса, потому что данная масса людей не имеет положительного влияния во всех смыслах на государство и общество, не несет никаких рисков дальнейшего существования и имеет узкий кругозор мышления. Подобное ограничение влечет за собой только положительные моменты. И, при всем этом, обеспечивается справедливость и "чистота" голосования. Я работаю, я плачу налоги, я выбираю свое будущее. Ты находишься на содержании - права голоса в выборе будущего ты не имеешь. Все просто и логично.
полностью поддерживаю, в старости начинается маразм, а доверять право выбора развития общества, это явно не для таких людей
 
Речь должна идти не про "плачУ/ не плачУ", а про возрастные ограничения.
 
ТСЕ . сегодня ты попадешь под машину и будешь тоже на содержании . и я тебе скажу - пошел на хер . у тебя будущего нет . лезь в петлю . все просто и логично .

Да. Именно так. Нетрудоспособный инвалид живет строго по законам общества, потому что он на иждивении. Он получает пособие, его содержат в спецзаведении, но почему он должен иметь право голоса?Почему государство должно организовывать специальные бригады по выезду для таких людей?Государство должно о них заботиться, но в рамках разумного.
 
"рівні права" - це міф та хуйня
Звідси витікає той факт, що використовувати хуйню як аргумент - теж хуйня. Та й аргумент якийсь хуйовий виходить.
 
полностью поддерживаю, в старости начинается маразм, а доверять право выбора развития общества, это явно не для таких людей
It depends. У некоторых маразм начинается еще в школе, а некоторые и в 90 лет сохраняют ясный ум, как, например, Президент Академии наук Патон. Его тоже права голоса лишить???
 
It depends. У некоторых маразм начинается еще в школе, а некоторые и в 90 лет сохраняют ясный ум, как например, Президент Академии наук Патон. Его тоже права голоса лишить???
Исключения создают среду для коррупции и злоупотреблений. Так что, наверное, да.
 
ТС, открой форумную голосавлку, (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4466499) увы, но гепа победил и без пенсионеров, которых на хф почти нету, а 25% фуромчан за него тыцнули, хули тогда удивляться
 
Останнє редагування:
В свете прошедшего голосования за мэра Харькова хочу предложить изменения в Конституцию Украины. Чисто логически считаю, что иметь право голоса на голосовании должны иметь люди в возрасте от 21 года и до пенсионного. Ниже 21 года и пенсионеры не должны иметь право голоса, потому что данная масса людей не имеет положительного влияния во всех смыслах на государство и общество, не несет никаких рисков дальнейшего существования и имеет узкий кругозор мышления. Подобное ограничение влечет за собой только положительные моменты. И, при всем этом, обеспечивается справедливость и "чистота" голосования. Я работаю, я плачу налоги, я выбираю свое будущее. Ты находишься на содержании - права голоса в выборе будущего ты не имеешь. Все просто и логично.

Я так понимаю тебе от 21 до 60?
И ты хочешь сказать, что отработав 30-40 лет, оплатив налоги (может быть), тебе не будет обидно, когда твою судьбу начнут решать за тебя и без тебя? ПА-ВЗРА-СЛЕЙ!
 
Я так понимаю тебе от 21 до 60?
И ты хочешь сказать, что отработав 30-40 лет, оплатив налоги (может быть), тебе не будет обидно, когда твою судьбу начнут решать за тебя и без тебя? ПА-ВЗРА-СЛЕЙ!
Мне обидно. что я СЕЙЧАС плачу 5-6 тыс. грн. прямых налогов в месяц и ни хера не решаю в нашей стране. Так что про "повзрослей" ты это себе говори.
Моих налогов хватает а пенсию 3-4 бабушкам. Мы все проголосовали. Я не хочу, чтобы Кернес пошел еще на один срок и где, ...ть, моя "хотелка"?А 3-4 бабушки хотят. И Кернес опять мэр. И где логика. Я им плачу пенсии, а что я получаю взамен?Ответ: я получаю ОБЯЗАННОСТЬ платить налоги в бюджет. Кого устраивает такая ситуация - я за вас рад. Меня не устраивает.
 
Останнє редагування:
Мне обидно. что я СЕЙЧАС плачу 5-6 тыс. грн. прямых налогов в месяц и ни хера не решаю в нашей стране. Так что про "повзрослей" ты это себе говори.

это твои проблемы.
кто-то платит на много больше, и против того чтоб всякие бомжары с 5-6 тыс. решали по каким законам им жить
 
Назад
Зверху Знизу