Штраф за маски на акциях будет составлять 4,2 тысячи гривен - МВД

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Штраф за маски на акциях будет составлять 4,2 тысячи гривен - МВД

егодня в милиции напомнили о санкциях к митингующим, которые скрывают свои лица во время массовых акций протеста.

По данным правоохранителей, сумма штрафа, который будет накладываться на правонарушителя, будет колебаться от 2,5 тыс. грн. до 4,2 тыс. гривен. Также законом предусмотрена возможность административного ареста сроком до 15 суток.

"Гражданам, которые пришли на мирные собрания или другие массовые мероприятия, запрещается маскировать свое лицо. То есть быть в каске, маске или же шлеме. Кроме этого есть запрет на пронос на мирные собрания любого оружия, средств открытого огня, пиротехники, специальных средств самообороны, взрывчатых или легковоспламеняющихся веществ, а также предметов, специально приспособленных или же заранее заготовленных для совершения противоправных действий. В частности, запрещается приходить в форменной одежде, которая копирует или похожа на форменную одежду работников силовых структур", - пояснили в МВД.

"Если сравнить страны Европейского Союза, то, как пример, в Германии такая практика действует уже 25 лет. В этой стране за маскировку лица во время массовых мероприятий предусмотрена уголовная ответственность, а именно - лишение свободы на срок до 1 года. В Великобритании аналогичная практика действует почти 30 лет. А во Франции для тех лиц, которые скрывают свое лицо во время погромов, предусмотрено 3 года тюрьмы и 45 тыс. евро штрафа", - цитирует начальника кафедры организации охраны общественного порядка Национальной академии внутренних дел Украины Владимира Куликова пресс-служба министерства.

В МВД также напомнили, что закон, ужесточающий ответственность на массовых акциях, который приняла Рада 16 января, вступает в силу уже со следующего дня после его опубликования. Следовательно, правоохранители имеют основания на применение к лицу, которое нарушило указанные требования, соответствующих административных средств принуждения.

"В частности, лицо доставляется в милицию и составляется админпротокол, после чего направляется в суд", - добавил Куликов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О так, малята)
 
А у меня нос мёрзнет. Я баф ношу (Такой как у Геннадия Адольфовича ага, на выступлении с велосипедом, да.). И шарфом заматываюсь по горло. И у меня на обычной "коламбиваевской" куртки с барабашова застёжка капюшона тоже по нос.

Не выгоняйте на митинги от ПР бюджетников в холод и я не буду туда ходить в таком виде. "Очень хотелось".

Летом солнцезащитные очки можно?

PS. Кстати, по сильному холоду я ходил в балаклаве как Никулин на базаре в фильме "Приключения Шурика". А ведь это было жутко тоталитарное государство, ага , не так ли? Но, как видим, этим не страдало.

Переглянути вкладення 13481811
 
Останнє редагування:
да эти .п......... хотят нас сделать овечек .
если ничего нельзя людям на митинги . тогда зачем беркутятам шлемы . дубинки и другие средства подавления народа ?
 
зачем беркутятам шлемы . дубинки и другие средства подавления народа ?

Советский анекдот про маску на лице хирурга напомнить? Чтобы, в случае неудачной операции, пациент его не мог узнать.
 
"Если сравнить страны Европейского Союза, то, как пример, в Германии такая практика действует уже 25 лет. В этой стране за маскировку лица во время массовых мероприятий предусмотрена уголовная ответственность, а именно - лишение свободы на срок до 1 года. В Великобритании аналогичная практика действует почти 30 лет. А во Франции для тех лиц, которые скрывают свое лицо во время погромов, предусмотрено 3 года тюрьмы и 45 тыс. евро штрафа"

Так а в чем собственно проблема? Европа не нравится?
 
да эти .п......... хотят нас сделать овечек .
если ничего нельзя людям на митинги . тогда зачем беркутятам шлемы . дубинки и другие средства подавления народа ?

Как я понимаю, за введение этого закона украинцы должны сказать спасибо вот этим козлам:

D56916EE-5B76-11E3-950B-9B845B6FA8BA.jpg
 
Как я понимаю, за введение этого закона украинцы должны сказать спасибо вот этим козлам:
Ну тех кто справа, так тех кто и слева это не остановит. А вот не дай боже будете проходить мимо, как я понял, возле "массового мероприятия" вообще, в средстве, которое "маскирует лицо" хз, что это значит, не правда ли?
Да, как во Франции определено мне нравиться : "при погромах". В погромах, извините, участвовать не собирался. Ни с закрытым лицом, ни с открытым.


Геннадий Адольфович Кернес на массовом мероприятии в средстве, которым можно маскировать лицо (не уверен, что сюда и очки не относятся, кстати):

fca7df5-72760.jpg


В вот так бы выглядел преступник в этом средстве:

85977177_1_644x461_baf-velosipednyy-dnepropetrovsk.jpg
 
Останнє редагування:
У народных "избранников" от пр крыша съехала неспеша,тихо шифером шурша.
 
Советский анекдот про маску на лице хирурга напомнить? Чтобы, в случае неудачной операции, пациент его не мог узнать.

в случае совсем неуспешной операции, поциент уже никого никогда не узнает...

ЗЫ: я не удивлюсь если эти долбоебы завтра сделают маски в аптеках по рецепту.



как пример, в Германии такая практика действует уже 25 лет. В этой стране за маскировку лица во время массовых мероприятий предусмотрена уголовная ответственность, а именно - лишение свободы на срок до 1 года.

плохой пример. 25 лет назад там люди разбирали берлинскую стену без масок, с шариками, фейерверком и шнапсом.
 
Останнє редагування:
Ну и как сие будет реализовываться на практике?А морды чаще всего прячут как раз обладатели "ксив".Интересно,почему?
 
Когда была эпидемия гриппа, многие ходили в марлевых масках, их тоже теперь можно заподозрить в экстремизме, тем паче когда их больше пяти человек на остановке:)

он ошибся, не один еще есть в ВР и кабмине да и чинуш полно с ментами. Он имел ввиду главного козла, нашего гаранта

За такой пост вам теперь грозит от двух до пяти:D
 
"Гражданам, которые пришли на мирные собрания или другие массовые мероприятия, запрещается маскировать свое лицо.
Венецианский карнавал по ходу вздрогнул и перекрестился,что проводится не в этой стране.
З.Ы. Эти деятели от ПР все туда же сами и поедут,и маски оденут.Получается они закон Украины нарушат?
 
и беркут пусть тоже без масок ходит. народ должен знать своих героев.
 
Назад
Зверху Знизу