Опрос недели: Поддерживаете ли вы идею запрета торговли одеждой second hand в Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Опрос недели: Поддерживаете ли вы идею запрета торговли одеждой second hand в Украине?

19.02.2013 18:58

В Раде предлагают запретить продажу б/у вещей в Украине. По мнению депутатов, это поможет отечественной легкой промышленности


photo_big.jpg


Законопроект «О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви» внес народный депутат от «Батьківщини» харьковчанин Виталий Немилостивый. «Необходимость принятия законопроекта обосновывается тем, что ежегодно увеличивается насыщение внутреннего рынка одеждой и обувью, которые были в употреблении («секонд-хенд»). В 2012 году объем товаров, которые были ввезены в Украину, составляет 98,6 тысяч тонн, а за последние 5 лет он составит 447 843 000 кг. Это примерно по 10 кг на каждого украинца», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению Немилостивого, передает УНИАН, популярность б/у вещей влияет негативно на развитие как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом. Кроме того, по мнению политика, использование б/у вещей негативно отображается на здоровье украинцев.

Это уже не первый случай, когда депутаты пытались запретить ввоз в страну одежду б/у. В 2010-м люди даже выходили на улицу - защищать право на покупку дешевой одежды. Тогда от идеи запрета секонд-хендов отказались.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Игровые салоны побороли уже, теперь секонд-хенды будут
 
Лет 10 назад я был против запрета, а сейчас ... х.з....вырос что-ли...
 
Депутаты вновь собираются запретить товары second hand

19.02.2013 18:58

В Раде предлагают запретить продажу б/у вещей в Украине. По мнению депутатов, это поможет отечественной легкой промышленности


photo_big.jpg


Законопроект «О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви» внес народный депутат от «Батьківщини» харьковчанин Виталий Немилостивый. «Необходимость принятия законопроекта обосновывается тем, что ежегодно увеличивается насыщение внутреннего рынка одеждой и обувью, которые были в употреблении (second hand). В 2012 году объем товаров, которые были ввезены в Украину, составляет 98,6 тысяч тонн, а за последние 5 лет он составит 447 843 000 кг. Это примерно по 10 кг на каждого украинца», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению Немилостивого, передает УНИАН, популярность б/у вещей влияет негативно на развитие как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом. Кроме того, по мнению политика, использование б/у вещей негативно отображается на здоровье украинцев.

Это уже не первый случай, когда депутаты пытались запретить ввоз в страну одежду б/у. В 2010-м люди даже выходили на улицу - защищать право на покупку дешевой одежды. Тогда от идеи запрета товаров second hand отказались.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это новости или утки?
Ненастопииииииииииииии? Не?
 
Опрос недели: Поддерживаете ли вы идею запрета торговли одеждой second hand в Украине?

19.02.2013 20:22

Каждую неделю МГ «Объектив» предлагает ответить посетителям сайта на вопрос, связанный с важнейшими событиями в жизни города, региона, страны. Принимайте участие в голосовании


photo_big.jpg





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И снова ВР хочет запретить секонд-хенд

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете секонд-хенда, принятие которого приведет к увеличению объемов производства высококачественной продукции для украинского потребителя

Законопроект «О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви» от 18 февраля был зарегистрирован депутатом от «Батьківщини» Виталием Немилостивым.

По его мнению, данный законопроект необходим, так как внутренний рынок перенасыщен секонд-хендом. Как отмечает автор в пояснительной записке к законопроекту, в прошлом году объем товаров, которые были ввезены на территорию Украины, составил более 98 тысяч тонн, сообщает «ZN,UA».

За последние 5 лет он составил 447 843 000 кг (это по 10 кг на каждого украинца). Эти показатели ежегодно увеличиваются, что негативно влияет на развитие как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом.

Эти данные свидетельствуют о наличии коррупционной составляющей, а это для госбюджета страны, Пенсионного и других соцфондов — многомиллиардные потери.

Также ввоз на территорию Украины товаров, бывших в употреблении («second hand»), без надлежащего проведения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы и последующей реализации этих товаров на рынках оптовой и розничной торговли в Украине несет угрозу жизни людей и окружающей среде, а также создает негативный имидж нашей страны в мире, — резюмирует депутаты.
Мда, конечно же это улучшит состояние отечественного производителя, а то что мы погрузли в китайский хлам, это ничего страшного..все для народа, все для малоимущих людей...
 
и снова и апять ... налоговая в курсе того что именно ввозиться в страну в месте с сэкондом и почти каждые пару лет таким образом подымает свою мзду
 
Высший пилотаж от проФФесионалов.Бу убирают чтоб отечественных поддержать,а тем временем отчечественных цеховиков щимят что кого поддержать...?Китай?:DИли команде несудимого такие дальновидные расчеты не по мозгам?:D
 
Лично я против полного запрета секонд-хенда. Насколько я знаю, существует несколько его категорий. В магазинах, торгующих его высшими категориями можно найти вещи очень даже неплохого качества приличных европейских и американских производителей и действительно по доступной цене. Я уже не говорю о том, что многие такие магазины маскируют под бутики или сток. А на самом деле - это секонд.
Безусловно, магазины, торгующие низшими категориями секонд-хенда, которые действительно помойки и рассадники заразы, надо бы закрыть.
Я не говорю, что весь мой гардероб состоит из секонда. Но я стараюсь заходить в понравившиеся мне магазины и выбирать там что-то интересное.
Для сравнения, года 1,5 тому назад купила на Барабане спортивные штаны, принесла домой - а они начали вонять ацетоном. Я и стирать их пробовала, и выветривать на балконе. Вонь всё равно продолжалась - пока я эти штаны не выкинула. Носить их было нельзя. В итоге, 300 грн. - на ветер.
Наши производители пока не могут полноценно удовлетворить потребность населения ни в одежде, ни в обуви. Качество тканей, из которых пошита эта новая одежда - это вообще вопрос, которым должна заниматься санэпидем станция (как в случае с новыми спортивными штанами, купленными на базаре).
Зарплата нашего населения не позволяет большей его части ходить по дорогим бутикам, которые находятся на Сумской, Дарвина, Пушкинской и покупать там одежду по космическим ценам. Например, летняя майка - 3500 грн. Сарафан - 8000 грн.
А вот секонд-хенд приличной категории - самое оно. Там можно найти точно такую же майку, как и в бутике. Только стоить она будет от 70 грн. до 150 грн., т.к. в таких магазинах вещи продают не на вес, а оценёнными.
Поэтому, я бы запретила секонды низших категорий.
 
года 1,5 тому назад купила на Барабане спортивные штаны, принесла домой - а они начали вонять ацетоном. Я и стирать их пробовала, и выветривать на балконе. Вонь всё равно продолжалась - пока я эти штаны не выкинула. Носить их было нельзя. В итоге, 300 грн. - на ветер.

Ну и здря - а могли бы до конца жизни ими лак с ногтей стирать.
 
:eek::eek::eek: Неужто на Украине и в правду такие дикие цены? У нас в крупных сетях одежды новые майки стоят по 1-3 евро, а сарафаны начиная от 5-7 евро..
не поясничайте - на пушкинской точно также как на любой центральной торговой улице в крупных городах цены встречаются не адекватные. а "от 1 евро" это везде есть. неужели надо начинать дебатировать маркетинговые трюки?
 
ну это из серии "поддержка отечественного производителя путём ввода пошлин на ввоз подержанных иномарок"....этим самым отечественные производители признают свою неспособность честно конкурировать со своими зарубежными коллегами, что естественно не делает им чести. А нет бы попробовать качество производимого товара поднять до вменяемого уровня...
 
ну это из серии "поддержка отечественного производителя путём ввода пошлин на ввоз подержанных иномарок"....этим самым отечественные производители признают свою неспособность честно конкурировать со своими зарубежными коллегами, что естественно не делает им чести.

Я бы не стал применять термин "честь" к производителям ланосов.
 
Например, летняя майка - 3500 грн. Сарафан - 8000 грн.
это для лохов магазины. Барабашка с переклеяными бирками впариваются леди по 8 штук и те покупают, ибо думают, что за такие деньги оно настоящее. Даже лучше того, откуда оно было привезено за 500 грн.
 
А большинство населения Ирландии покупает майки в диапазоне 1-5 евро, в обычных сетях одежды
Скажем так, на Барике боле менее ХБ футболка начинается от 150грн, до 100грн (почти 10евро) - синтетический шлак отвратного качества, средняя цена нормальной фудболки на Барике около 200грн (нормальной я имею в виду без особых понтов, просто фудболка ХБ боле мене нормального качества и фасона).

а девушка выше писала о ценах в несколько сот евро за майку или сарафан как о чём-то обыденном для Харькова..
Я по футболкам в модных магазинах не шарюсь, но в как-то в Найке обратил внимание на фудболочку, вернее не на саму футболочку, так как она была просто белой с лейбой Найк, а на цену в 2800грн.
 
Кто-то пукнул в ВР, а здесь такая буря разыгралась.
Похоже, безработным нечем заняться - брехню всякую обсуждают.

В ВР никакие законы касающиеся быдло-массы не принимаются, остыньте, отдохните и идите нах работу.
 
Назад
Зверху Знизу