Заметки едока ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2004
Повідом.: 356
Заметки едока ;)

Буду сюда заносить свои впечатления от посещенных заведений....
Сегодня "Чили" в здании бывшего ХВУ.
Позиционируют себя как истинный стейк-хаус.
Персонал: Приятный и доброжелательный.
Антураж: Располагающий к общению и отдыху, а также к деловым переговорам... что редко кому удается.... Музыка не лезет в голову и служит отличным фоном, скрывая разговоры соседних столиков.
Заказ: Стейк "Фирменный на кости", прожарка чуть ниже средней и картофель пюре.
Время исполнения: около 20 минут, при практически пустом заведении (вполне нормально)
Внешний вид: было подано очень приятно оформленное блюдо. Запах заставляет предвкушать отличные характеристики мяса.
Вкусовые качества: Первые впечатления были хорошими, не смотря на то, что стейк, как и говорила официантка был несколько жирноват. Картофель пюре - обычный хорошо приготовленный ничего лишнего. Однако, уже с середины куска почувствовалось "резиновость" мяса, а также "недодерженность", сухожилия жесткие, хотя и вкус сохранялся. Ближе к кости обнаружена зубочистка, которой, по всей видимости скалывали мясо (я надеюсь что именно так ;) ), а также мясо перешло в разряд "не прожаренное" и резиновость увеличилась.
Общие впечатления от ужина: Возможно, в следующее мое посещение, предпочту взять что-то более приятное для "жевания".
Оценка (субъективная): 8 из 10 (основные балы дизайнеру, а не повару)
Рекомендации: Если Вы хотите отдохнуть в приятной обстановке с не слишком демократичными ценами и без претензий к кухне - Вам сюда.
 
Мы счастливы!!!
 
"Мой приятель - беспечный ЕДОК..." ;)
 
А когда будет следующий пост?
 
В корзину? В баню?
А, точно! Предать анафеме от лица всех вегетарианцев!
 
Зашел сегодня в гандель на леваде..., ебанул 100 грамм водки (бодяга как бодяга) и закусил обычной крабовой палочкой... Обслуживание хорошее, недоливают всего лишь 20 грамм., посетители вежливы, иные даже и слова не скажут, даже если им на спину наступить... Рядом с заведением, зоопарк (коты, собаки и хачи, торгующие шаурмой). 10 из 10!
 
капец, там дорого :(


Кстати, я сегодня сожрал гамбургер из заведения, где делают шаурму за 12 гривен. Та еще параша.
 
капец, там дорого :(


Кстати, я сегодня сожрал гамбургер из заведения, где делают шаурму за 12 гривен. Та еще параша.

Дорого, не то слово (по крайней мере как для Харькова), а вот качество кухни хромает....
 
Я тебя огорчу.
Тебя наебали сильнее чем ты думаешь.
Стейка на кости не бывает. Стек на кости это всё что угодно только не стейк.

Виды стейков

Сaми пo ceбe гoвяжьи cтeйки — дopoгocтoящee блюдo, пocкoльку мяco для ниx бepeтcя из лучшиx чacтeй туши бычкoв. Для иx пpигoтoвлeния пoдxoдит oкoлo 7-10 пpoцeнтoв oт вceй туши живoтнoгo. Современная кухня выделяет следующие виды стейков, название которых зависит от того, с какой части туши было вырезано мясо:
Риб-стейк — вырезается из подлопаточной части туши, имеет большое количество жировых прожилок.
Клаб-стейк — вырезается из спинной части на участке толстого края длиннейшей мышцы спины, имеет небольшую реберную кость.
Тибоун-стейк (стейк из Т-образной кости) — вырезается из участка туши на границе между спинной и поясничной частями в области тонкого края длиннейшей мышцы спины и тонкого края вырезки, поэтому состоит сразу из двух видов стейкового мяса — филе-миньон с одной стороны и косточки Нью-Йорк с другой.
Портерхаус-стейк — вырезается из поясничной части спины в области толстого края вырезки.
Сирлоин-стейк — вырезается из поясничной части спины в области головной части вырезки.
Раундрамб-стейк — вырезается из верхнего куска тазобедренной части.
Филе-миньон — поперечный тонкий срез центральной части филейной вырезки, самое нежное и постное мясо, никогда не бывает «с кровью».
Шатобриан — толстый край центральной части говяжьей вырезки (может жариться целиком, может быть порционирован, чаще всего на двоих). По сути тот же большой филе-миньон, но данный стейк подается не стоя, а выкладывается на тарелке в длину.
Торнедос — маленькие кусочки из тонкого края центральной части (используется для приготовления медальонов).
Скирт-стейк — не самый нежный, но очень вкусный кусок мяса из пашины.

Это на заметку :)
 
А когда будет следующий пост?
Та хоть сейчас : :)
- Давеча заказал я у "Альбера" навагу, фрит и бифштекс по-гамбургски. Наваги было 4 штуки,- крупная, зажаренная в сухариках, на масле, господа! Понимаете, на сливочном масле, господа. С одной стороны лежал пышный ворох поджаренной на фритюре петрушки, с другой - половина лимона. Знаете, этакий лимон ярко-желтого цвета и в разрезе посветлее, кисленький такой разрез... Только взять его в руку и подавить над рыбиной... Но я делал так: сначала брал вилку, кусочек хлебца и ловко отделял мясистые бока наваги от косточки...
- Отделив куски наваги, причем, знаете ли, кожица была поджарена, хрупкая этакая и вся в сухарях... в сухарях,-- я наливал рюмку водки и только тогда выдавливал тонкую струю лимонного сока на кусок рыбы... И я сверху прикладывал немного петрушки - о, для аромата только, исключительно для аромата,- выпивал рюмку и сразу кусок этой рыбки - гам! А булка-то, знаете, мягкая, французская этакая, и ешь ее, ешь, пышную, с этой рыбкой. А четвертую рыбку я даже не доел, хе-хе!
Но мы, конечно, еще не дошли до картофеля. Был также наструганный хрен, были капорцы -- остренькие, остренькие, а с другого конца чуть не половину соусника занимал нарезанный этакими ромбиками жареный картофель. И черт его знает, почему Он так пропитывается этой говяжьей подливкой. С одного бока кусочки пропитаны, а с другого совершенно сухие и даже похрустывают на зубах. Отрежешь, бывало, кусочек мясца, обмакнешь хлеб в подливку, да зацепив все это вилкой, вкупе с кусочком яичницы, картошечкой и кружочком малосольного огурца...
Обязательно! Большая тяжелая кружка пива, белая пена наверху, такая густая, что на усах остается. Проглотишь кусочек бифштекса с картофелем, да потом как вопьешься в кружку...
 
Останнє редагування:
2КЕРС, можно спорить долго, но стейк заказывал не только в Харькове(Украине), так что есть с чем сравнить ;)
но это второй вопрос, главное - на сколько позиционирование заведения себя оправдывает в родном городе :)
 
Согласен! в споре истины не найдёшь.
Каждый останется при своём мнении.
А про родной город и его пафосные заведения сказать могу одно.
Их до хера, но действительно первоклассных можно на пальцах одной руки пересчитать.

Из "пафосных" но соответствующих по качеству кухни (а не только ремонта) , могу разве что пока вспомнить "Галерею", и то по причине повара итальянца, который там бессменно ....



Ресторан "Фамилия" на Скрыпника.
Персонал: максимально обходительный.
Антураж: Дорого, Пафосно, но не навязчиво. Музыка - джазовые композиции.
Заказ: Итальянский салат, узвар, кофе. Но больше всего впечатляет само меню - оторваться трудно, очень много дополнительной информации и можно сказать - полезной.
Время исполнения: Кофе практически мгновенно, Салат в течении 10 минут.
Внешний вид: Тарелка для салата изысканного вида, сам салат очень красиво подан на ней.
Вкусовые качества: трудно описывать обычную смесь листьев салата, рукколы и нескольких помидоров черри.... но все очень сбалансировано.
Общие впечатления: отличный легкий перекус, есть желание прийти сюда еще раз и попробовать основные блюда. Качество всего на очень хорошем уровне.
Оценка (субъективная): 9 из 10, по причине не опробованных основных блюд.
Рекомендации: Если у Вас достаточно средств и желание их потратить в отличной обстановке и атмосфере замечательного ресторана - Вам сюда. ДОРОГО ;)
 
Останнє редагування:
Зря ТС начал с таких дорогих заведений, после второго закончились деньги.

Набрел на тему через гугл, пытаюсь найти хороший стейк в Харькове за разумные деньги. Пока безуспешно.
В Чили пробовал, отстой. Принесли пережареный. На замечания невнятно начали рассказывать про повара. Стейк не поменяли, принели комплимент от повара. Но меня они больше не увидят.
Тавена гриль на Котлова, медальоны ничего, но все равно жестковато.

Вопрос.
А что из себя представляет стейк хайс на Клочковской? В районе пересечения с 23 августа.

Зашел сегодня в гандель на леваде..., ебанул 100 грамм водки (бодяга как бодяга) и закусил обычной крабовой палочкой... Обслуживание хорошее, недоливают всего лишь 20 грамм., посетители вежливы, иные даже и слова не скажут, даже если им на спину наступить... Рядом с заведением, зоопарк (коты, собаки и хачи, торгующие шаурмой). 10 из 10!
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу