Раздельный бюджет в семье: за и против

Какой вариант семейного бюджета вы практикуете?

  • Раздельный семейный бюджет

    Голосів: 34 24.1%
  • Общий семейный бюджет

    Голосів: 107 75.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    141
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 178
Раздельный бюджет в семье: за и против

Доброго времени суток всем!
На сегодняшний день во многих семьях практикуется раздельный бюджет. Мнения по этому вопросу довольно разные. предлагаю обсудить :)
 
это не семья это соседи.

интересно как они делят для себя, кто покуает хлеб, а кто колбасу, кто платит каммунальные, а кто за детей в саду и школе?
 
а что значит "раздельный бюджет"?
 
у нас раздельный бюджет. Что обсуждать-то? Все ок. Благодаря этому в доме не звучат фразы типа: "Скооооолько стоит твоя 14758945я сумка?", или "А куда делись вот те 2 купюры?". Надо, значит дает денег. Хотя мне на себя (в пределах разумного ессно) хватает своего заработка.
 
у нас раздельный бюджет. Что обсуждать-то? Все ок. Благодаря этому в доме не звучат фразы типа: "Скооооолько стоит твоя 14758945я сумка?", или "А куда делись вот те 2 купюры?". Надо, значит дает денег. Хотя мне на себя (в пределах разумного ессно) хватает своего заработка.

ну это уже не раздельный)
 
У меня общий, у нее - раздельный..
 
хуйня этот ваш раздельный бюджет.. ибо получается обычно что жена тратит сначала деньги мужа а потом каждый свои
 
а что значит "раздельный бюджет"?

у каждого деньги на личные нужды имеются в том объеме, в котором нужно. а не "возьму денег на труселя из казны". Хотя....у всех по-разному наверное.

хуйня этот ваш раздельный бюджет.. ибо получается обычно что жена тратит сначала деньги мужа а потом каждый свои

не не. наоборот:D
 
это не семья это соседи.

интересно как они делят для себя, кто покуает хлеб, а кто колбасу, кто платит каммунальные, а кто за детей в саду и школе?

а что тут непонятного??На общие нужды - общий котел...остальное в топпку...что хочу то и покупаю себе...время - всю ЗП жене прошло....раньше жены отбирали ЗП чтобы муж не пробухал...сейчас муж должен отбирать чтобы жена с выпученными глазами в эйвоне и в Амвей не накупила кондиционеров для волос и сковородок которые без масла жарят:D Я только за раздельный бюджет.....:клас: Если что надо - обсуждаем и даю деньги без проблем...подарки никто не отменял...зато это воспринимается как подарок, а не как я сама себе купила на общие деньги...где 3/4 денег мужа:D короче все это просто для примера...ничего общего с реальными людьми не имеет....почти;)
 
я так понимаю, что раздельный бюджет - это когда каждый тратит те деньги, которые зарабатывает.
такой вид семейного бюджета мне кажется крайне неудобным в плане трат на еду, нужды общего ребенка, ремонт и тп....
или я чего-то не понимаю?
 
я так понимаю, что раздельный бюджет - это когда каждый тратит те деньги, которые зарабатывает.
такой вид семейного бюджета мне кажется крайне неудобным в плане трат на еду, нужды общего ребенка, ремонт и тп....
или я чего-то не понимаю?

скорее всего так и есть...
 
Раздельный бюджет – это своего рода легализация «заначек», которые неминуемо есть у каждого работающего супруга. Если раньше муж, отдавая «всю» зарплату жене, прятал свой НЗ (неприкосновенный запас) в ящике с инструментами рядом с отвёрткой, плоскогубцами, гвоздями, болтами и гайками, то теперь он может совершенно «легально» по своему усмотрению тратить заработанные деньги.

При раздельном бюджете твои покупки – это твоё личное дело. Ты считаешь, что осенний сезон не откроется без модных сапог, а Новый год не будет новым без очередной кофточки? Снимай деньги с карточки и трать! Никто не посмеет упрекнуть тебя в растрате денег на «тряпки». Ты честным трудом заработала эти деньги и имеешь полное право потратить их по своему усмотрению. Раздельный бюджет полностью избавляет тебя от чувства вины, что ты транжиришь семейные деньги, и необходимости утаивать обновки от домочадцев.
 
о платах глобальных можно договориться, а еду каждый покупает.
Одно дело, если кто-то не работает, другое - если оба работают. Наличность у каждого должна ведь быть.

а если до конца месяца ЗП не дотянул, в долг просить или безвозмездно?
 
Раздельный бюджет – это своего рода легализация «заначек», которые неминуемо есть у каждого работающего супруга.

а, в таком формате? да, я за раздельный:)
а что тогда "общий"?:confused:
 
о платах глобальных можно договориться, а еду каждый покупает.
Одно дело, если кто-то не работает, другое - если оба работают. Наличность у каждого должна ведь быть.

вот то то и оно..когда бюджет раздельный - то девушка когда перестает работать (а такое бывает по статистике чаще чем у пацана) понимает через месяц что сидит на шее у пацана (в хорошем смысле этого слова) и начинает его ценить....а при общем бюджете даже потеряв работу телки умудряются мозги ебать пацанам и смешивать их с дерьмом:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу