Срочно! Нужен хороший автоадвокат.

информация к размышлению (особенно для вампиров и прочих кровососущих):
должен ли исполнитель сообщать сторонам исполнительного производства (а особенно должнику) о своих намерениях наложить арест на имущество должника с целью обеспечения в будущем взыскание хоть какого-то долга?
либо он все-таки должен инфу об этом слить должнику, чтобы последний успешно продал это имущество либо распорядился им иным образом, и тогда кровь будет пить вторая сторона, вполне правомерно заявляя о должностном преступлении с его стороны?
 
информация к размышлению
ДВС не имеет права обращать взыскание на имущество, если сумма взыскание не превышает 3-х минзарплат.
Стаття 68. Умови звернення стягнення на заробітну плату, пенсію, стипендію та інші доходи боржника

1. Стягнення на заробітну плату, пенсію, стипендію та інші доходи боржника звертається у разі відсутності в боржника коштів на рахунках у банках чи інших фінансових установах, відсутності чи недостатності майна боржника для покриття в повному обсязі належних до стягнення сум, а також у разі виконання рішень про стягнення періодичних платежів та стягнення на суму, що не перевищує трьох мінімальних розмірів заробітної плати.
 
Ситуация такая, что с боем гаишники забрали авто на штрафплощадку, всеми правдами и неправдами. Гаишники кроме выписки с "рубежа" ничего не предоставили. Вроде бы как исполнителнительная служба наложила арест на авто, в связи с тем, что за хозяином числится нуплаченый штраф/долг. Но хозяину ни разу не приходили письма из исполнительной службы. На сколько я понимаю перед тем, как дело передается в исполнительную службу должен был пройти суд, на котором и принимается решение об аресте имущества, но такого суда не было.


Т.е. другими словами, владелец автомобиля, знал что за ним числится долг (квартплата, налоги, штраф или т.п) И решил тупо забить на это, дескать само разсосеццо:) Письма даже пол налоговым штрафам регулярно люди получают , другое дело - что получить и выбросить, а сказать что "не получал" - это да, делают....После таких вот "неполучений" уже приходят уведомления от исполнительной ....и кто в этом деле "тормоз"? с кого крови брать, если ТС сам себе яму вырыл и теперь естессно все вокруг виноваты что он туда попал. ...
 
Т.е. другими словами, владелец автомобиля, знал что за ним числится долг (квартплата, налоги, штраф или т.п)
Нет, в жизни не совсем так. Вот я знал, что у меня нет штрафов, а ДВС требовала грошей.
Вот, к примеру, у меня было в прошлом году. В Чутово составили протокол, выдали постанову. По приезду в Харьков я обжаловал ее в суде. Из ГАИ Полтавы в суд пришло заперечення (т.е. гаишники знали, что постанова обжалуется, не вступила в силу и подавать в исполнительную службу пока нельзя). Суд гаишники просирают. Т.к. они являлись стороной по делу, то это их обязанность забрать себе свой экземпляр решения суда.
Через пару недель я получаю из ДВС письмо с требованием уплатить штраф в двойном и обтяження майна. Гаишники все равно подали в исполнительную.
 
ну ты , простите, Вы, все же на "забивал" на это дело, а действовал, так же? а большинство забивают, потом мають геморой на всю голову и считают что все кругом сволочи, а они в белых фраках:))))) вот я об чем:)
 
ну ты , простите, Вы, все же на "забивал" на это дело, а действовал, так же?
Ну а итог один - исполнительный лист ДВС. Хорошо, что я об этом узнал в Харькове, а не на посту ГАИ в Задних Проходах темной зимней ночью под праздник.
 
Получается суд гайцы просрали, в Вы все равно получили исполнительный лист? И как Вы будете действовать? платить-не платить?
 
А что же так своевременно спрашиваете?
на случай как действовать в подобной ситуации, по суду не виновен, а исполнительный лист есть
была ситуация, когда без меня меня женили, т.е. судили
 
на случай как действовать в подобной ситуации, по суду не виновен, а исполнительный лист есть
была ситуация, когда без меня меня женили, т.е. судили

Узнать, открыто ли исполнительное производство. Если открыто, - закрыть на основании решения суда о невиновности и все. Самый нормальный вариант.
 
Когда мне нужна помощь в юридических делах всегда обращаюсь
Это называется заставь рекламщика молиться богу... Обратиться харьковчанам к адвокатам во Львове? Можно к Харви Спектору, на Манхетен
 
Когда мне нужна помощь в юридических делах всегда обращаюсь только к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень профессиональные и трудолюбивые люди. Они мне уже не раз помогли в очень тяжелых делах. Обращаюсь только к ним, очень удобно что есть сервис онлайн юридической консультации. Могу узнать все что мне нужно не выходя из дома.

Не дороговато ли выходит иногородних спецов привлекать? Или Вы во Львове?
А может быть, Вы их советуете как бесплатных консультантов?
Это же как сильно нужно не ценить чужой труд...
 
Назад
Зверху Знизу