Снаряд убил заключённого. В донецкой колонии — бунт

не станут они за сепаров воевать... глупо и безпереспективно.
 
не думаю, что уголовникам будут давать оружие...это очень глупо

Почему? Главное для ДНР, чтобы они в спину самим ДНР не стреляли (врядли уголовники рванут создавать анти-ДНРовские партизанские отряды), а все остальное - мелочи жизни (с точки зрения самих ДНРовцев, конечно). Останется 20-30% из вооруженных - и ладно.

У немцев в ВОВ была целая дивизия СС «Дирлевангер», состоящая на 90% из уголовников. Про уголовников в Советской Армии можно и не рассказывать, и так всем понятно.
 
ButxBDvIcAEE89U.png
 
2 OXYGENE
Что-то не верится. О сотне или даже десятке погибших сразу бы стало известно.

И я бы не стал идеализировать уголовников, которые не пошли воевать за сепараторов. По воровским законам нельзя сотрудничать с любой властью, будь то украинская власть или ДНР. Да и профессиональные рецидивисты не любят рисковать зря. Грабануть магазин с толстой продавщицей - это одно, а взять автомат и пойти туда, где в любой момент может прилететь снаряд - совсем другое.
 

Да может им там немного до окончания срока заключения осталось. А за побег - сами знаете что будет... ((

не станут они за сепаров воевать... глупо и безпереспективно.

Я думаю, многие свалят полями куда им надо...
 
Вам еще раз написать про посадки?

да ладно ...вот только в новостях показали как часть убежавших уже вернулась и стоят под стенами колонии. Жмутся и говорят, что это они просто от страха погибнуть под обстрелом дёрнули. А сбегать --не было у них умысла. Неужели такая высокая сознательность?
 
да ладно ...вот только в новостях показали как часть убежавших уже вернулась и стоят под стенами колонии. Жмутся и говорят, что это они просто от страха погибнуть под обстрелом дёрнули. А сбегать --не было у них умысла. Неужели такая высокая сознательность?

Сдыхать никто не хочет
 
да ладно ...вот только в новостях показали как часть убежавших уже вернулась и стоят под стенами колонии. Жмутся и говорят, что это они просто от страха погибнуть под обстрелом дёрнули. А сбегать --не было у них умысла. Неужели такая высокая сознательность?

Может им там действительно месяц осталось досидеть.
А может поглядели что к чему и решили что в тюрьме больше шансов выжить.
 
Уныло смотрит Путин в стену:
- Не нужно было начинать,
куда я фрак теперь надену?
Бл*дь! (С)

И хитро, взирая в окно,
Подумал : "Куплю кимоно...
Ханьфу мне , конечно,нужней.
В нём буду намного важней." ( моё) ))

А может поглядели что к чему и решили что в тюрьме больше шансов выжить.

Наверное, в своё время посмотрели худ. фильм " Гу-га"
 
Останнє редагування:
А сбегать --не было у них умысла. Неужели такая высокая сознательность?
тебе осталось срока отсидеть 0-1 год. из 3-15.
за побег 8 лет. Что лучше просто отсидеть или уйти в бега?
Как на мой взгляд лучше отсидеть.

И кроме того, на зоне ты на всем готовом, а на воле нужно добывать пропитание самому. И на зоне спокойнее.

Наверное, в своё время посмотрели худ. фильм " Гу-га"
По фильму там просто лапушки.
Здесь простой житейский расчет. Остаться дешевле чем бегать.
 
да мне кажется, что сами горожане будут штурмовать колонию... хоть поедять
 
Назад
Зверху Знизу