Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения. БФ.

Нет, я не живу на Луне, но в другие магазины не попадают коллекции с подиумов.

Не знаю, с кого "ржут" европейцы, но цены на дизайнерскую одежду +/- одинаковые по всей Европе, в том числе, и в Украине. Учитывая стоимость перелета и проживания в Милане, иногда проще что-то купить здесь, по месту. К тому же, не стоит забывать о скидках и аутлетах. Насчет себестоимости дизайнерской одежды, вас, увы, кто-то дезинформировал. Приходите в Симбол, общайтесь с менеджерами, они не кусаются и с радостью поведают вам о ценовой политике подобных магазинов касательно брендовой и дизайнерской одежды.

Ну, а если вы вообще сомневаетесь в целесообразности покупки такой дорогой одежды, то, увы, скажу только одно - "кто как хочет, так и дрочит". Простите меня за мой французский. В любом случае, для остальных слоев населения есть масс-маркет, который в последние годы радует своей приближенностью к миру высокой моды и сотрудничеством с различными именитыми дизайнерами. А цены, к слову, такие же как в Европе. Так что я в упор не понимаю, кто и с кого смеется. Хотя, если речь идет о каких-то обносках...

Мне интересно, почему именно эти 3 магазина Вы приводите в качестве примера? Французский-порядочек.Лично я не сомневаюсь в "целесообразности покупки такой дорогой одежды" - я считаю это неуместными понтами и у меня есть плюс-минус порог для каждого типа вещи.Например, джинсы за пару-тройку косарей покупать я под расстрелом не стала бы, даже если бы мне деньги с неба сыпались.Есть понятие соизмеримости. Почему смеются? Да потому что только наши боярыни Морозовы разгуливают в мехах, брыльянтах и каблуках, причем вне зависимости от возраста и уместности ситуации. Это отход от темы-накипело. Вторая причина, по которой не смеются, а скажем, удивляются - соизмеримости дохода и затрат на шмотье. Только наш народ может голодать сутками, чтобы пойти купить себе вещь эквивалентом в несколько зарплат, да еще и умудриться попасть на откровенный фейк. В Европе люди покупают все эти гуччи шмуччи, так как цены на них АДЕКВАТНЫЕ повторюсь-не надо голодать, откладывать и т.д. и из этого культа никто не делает. У нас же все "на грани".
Я с Вами согласна, что вкус у большинства людей отбит напрочь и не только у мужчин. У женщин с этим, поверьте, хуже. Чего стоят эти цветочки в башке среди осени или зимы на неухоженных волосах и под спортивную одежду:rolleyes: Только магазины не помогут в решении этого вопроса.
 
Мне интересно, почему именно эти 3 магазина Вы приводите в качестве примера? Французский-порядочек.Лично я не сомневаюсь в "целесообразности покупки такой дорогой одежды" - я считаю это неуместными понтами
интересно он П'эдуард или Эдераст? )
 
Мне интересно, почему именно эти 3 магазина Вы приводите в качестве примера?

Все просто - они, эти магазины, как правило, чаще всего на слуху. Но понятное дело, есть еще Эскада, Egle, Даниель, Армани, Кристи и так далее. В основном, это всего несколько сетей - Mainstream fashion group, Symbol, Status fashion group.

Французский-порядочек.Лично я не сомневаюсь в "целесообразности покупки такой дорогой одежды" - я считаю это неуместными понтами и у меня есть плюс-минус порог для каждого типа вещи.Например, джинсы за пару-тройку косарей покупать я под расстрелом не стала бы, даже если бы мне деньги с неба сыпались.Есть понятие соизмеримости.

Ну вот почему вы сомневаетесь? Если человек это может себе позволить, то почему бы и нет? Зачем заглядывать кому-то в кошелек?

Почему смеются? Да потому что только наши боярыни Морозовы разгуливают в мехах, брыльянтах и каблуках, причем вне зависимости от возраста и уместности ситуации. Это отход от темы-накипело. Вторая причина, по которой не смеются, а скажем, удивляются - соизмеримости дохода и затрат на шмотье. Только наш народ может голодать сутками, чтобы пойти купить себе вещь эквивалентом в несколько зарплат, да еще и умудриться попасть на откровенный фейк. В Европе люди покупают все эти гуччи шмуччи, так как цены на них АДЕКВАТНЫЕ повторюсь-не надо голодать, откладывать и т.д. и из этого культа никто не делает. У нас же все "на грани".


Повторю еще раз - поверьте, в Европе дизайнерская одежда стоит +/- столько же, сколько и в основных сетях фешн ритейла нашей страны. А в наших аутлетах, что удивительно, иногда бывает даже дешевле, чем в этой вашей Европе.

И почему с наших соотечественников европейцы смеются, а с посетителей недель моды нет? Ведь там люди одеты не в пример изысканнее и, само собой, богаче. Парадокс.

Насчет доходов и затрат - я не знаю таких людей, которые тратили бы последние деньги на очередную брендовую вещь. Вы выдумываете. Как и насчет фейков, кстати, тоже. Большинство фешн ритейл сетей нашей страны, имеют соответствующие контракты непосредственно с теми брендами, одежду которых они продают. То есть Prada, например, в курсе, что в Харькове вы можете купить их одежду, а холдинг LVMH знает о том, что здесь продается Louis Vuitton и Givenchy. Это не секрет, управляющий любого бутика с радостью вам об этом расскажет.

Насчет культа - посетите хотя бы Парижскую неделю моды. Иначе как культом это и не назовешь.

Я с Вами согласна, что вкус у большинства людей отбит напрочь и не только у мужчин. У женщин с этим, поверьте, хуже. Чего стоят эти цветочки в башке среди осени или зимы на неухоженных волосах и под спортивную одежду:rolleyes: Только магазины не помогут в решении этого вопроса.

Магазины и не обязаны помогать, но они предоставляют выбор, которого часто не хватает. Так что не вижу ничего ужасного в существовании таких бутиков. Совсем наоборот.
 
Насчет доходов и затрат - я не знаю таких людей, которые тратили бы последние деньги на очередную брендовую вещь. Вы выдумываете. Как и насчет фейков, кстати, тоже.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вы кроме модных журналов и обзоров фэшн-викс прочтите для примера эту статью.ответ на вопрос выше


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
То есть Prada, например, в курсе, что в Харькове вы можете купить их одежду, а холдинг LVMH знает о том, что здесь продается Louis Vuitton и Givenchy. Это не секрет, управляющий любого бутика с радостью вам об этом расскажет
ну да, ну да. А китайцы не успевают ебошить на машинках великую моду Европы, туля лэйбы модного бренда. Звчем делать культ из одежды? Ведь одежда - это как живопись, сейчас пока тебя никто не знает - стоит копейки, но вот стоит только пропиарить и раскрутить - уже миллион или бесценно )))

Понты на гуслях это всё! Не стоит тратить кучу денег на их дизайнеров, когда можно отшить у неизвестных своих, не менее талантливых. А с лейбой - думаю можно разобраться!
 
Назад
Зверху Знизу