Что такое сила воли?

Сила воли - это насилие над собой.
 
Слышали, как люди говорят: «Хочу начать по утрам бегать, хочу бросить курить, надо похудеть». Но в итоге никто них... не делает. То есть воля есть, а сила после слов сразу заканчивается. Это лень? Но желание же есть?!! Предложил другу побегать по утрам,дакал,дакал, на этом всё и закончилось. Теперь сам бегаю. Нудно.

Лень, наверное главный бич наш, из которого лезут все остальные пакости.

Мне, когда узнавали, сколько я знаю языков, говорили - "о! сколько ты занимался? На каких курсах? А вот у меня нет столько времени на иностранный язык".

А я говорю - "я учил по сути в метро". 20 минут туда - 20 минут обратно, 40 минут в день - можно выучить 5-10 слов. Можно слушать с плейера аудио-курс, хоть в метро, хоть в маршрутке. Времени будет - ВАГОН. Но люди говорят - "я так не могу, мне нужно сесть за стол, в тишине". Вообщем, отмазки лени.

Или пойти в бассейн два раза в неделю, это полтора часа. А за теликом сидят по 2 часа в день, на это время есть.
 
О, я там недалеко живу,относительно:rolleyes:Завод Шевченко и бегала на стадионе в парке им. Квитки Основьяненко:)
Я случайно не в вас влюбился? Бегает одна девушка только я её со спины вижу всё время. :)
это когда сила есть, воля есть, а силы воли- нет)))))))))
а если серьезно, я считаю сила воли - это когда ты что-то решил сделать, и не смотря ни на что берешь и делаешь, сказал бросишь курить-бросил, сказал бросишь пить-бросил и не смотря не на что, как бы трудно не было гнешь свою линию...воть!
:клас:
Лень, наверное главный бич наш, из которого лезут все остальные пакости.

Мне, когда узнавали, сколько я знаю языков, говорили - "о! сколько ты занимался? На каких курсах? А вот у меня нет столько времени на иностранный язык".

А я говорю - "я учил по сути в метро". 20 минут туда - 20 минут обратно, 40 минут в день - можно выучить 5-10 слов. Можно слушать с плейера аудио-курс, хоть в метро, хоть в маршрутке. Времени будет - ВАГОН. Но люди говорят - "я так не могу, мне нужно сесть за стол, в тишине". Вообщем, отмазки лени.

Или пойти в бассейн два раза в неделю, это полтора часа. А за теликом сидят по 2 часа в день, на это время есть.

Или за компом по целому дню! :D
 
Сила воли - это насилие над собой.

Да животное для тебя это действительно так, воля это Божественный дар, то что отличает человека от животного, тот кто не способен взять под контроль свое животное начало недостоин называться человеком.
 
Слышали, как люди говорят: «Хочу начать по утрам бегать, хочу бросить курить, надо похудеть». Но в итоге никто них... не делает. То есть воля есть, а сила после слов сразу заканчивается. Это лень? Но желание же есть?!! Предложил другу побегать по утрам,дакал,дакал, на этом всё и закончилось. Теперь сам бегаю. Нудно.

Сила Воли - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
В приведенных ваших словах нет никакой силы воли,есть треп языком+лень.Те.кто имееют силу воли не будут трепать всему свету,что будут худеть,бросят курить,начнут новый бизнес,обычно такие люди действуют и уже другие со стороны оценивают их результат.
 
Да животное для тебя это действительно так, воля это Божественный дар, то что отличает человека от животного, тот кто не способен взять под контроль свое животное начало недостоин называться человеком.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: НЕ СМЕЮСЬ СЕЙЧАС ВОООЩЕ!!!!

Сила Воли - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
В приведенных ваших словах нет никакой силы воли,есть треп языком+лень.Те.кто имееют силу воли не будут трепать всему свету,что будут худеть,бросят курить,начнут новый бизнес,обычно такие люди действуют и уже другие со стороны оценивают их результат.

Я тут уже при чём? Мне бегать одному скучно.
 
Я тут уже при чём? Мне бегать одному скучно
я имела ввиду не вас,а ваши словах о людях. Если бегать скучно -у вас нет силы воли. Бег,любой спорт-это труд,они со скукой несовместимы,это одно и тоже,что сказать,мне одной в кабинете работать скучно,хочу,чтобы подруга рядом сидела. Я вот,когда поправилась после родов,у меня в голове не было,скучно мне или тяжело заниматься в одиночестве спортом,у меня было зеркало,в котором я видела фигуру,которая не устраивала меня,и была цель-похудеть. Если у вас нет цели(Это не обязательно диета,сброс веса,целью может быть просто оздоровление организма с помощью бега),то и бегать вам тогда не стоит.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: НЕ СМЕЮСЬ СЕЙЧАС ВОООЩЕ!!!!

На здоровее, запомни только, что прийдет время и тебе будет совсем недо смеха, я знаю какую реакцию вызывает подобное у людей и знаю что Вам подобное говорить бесполезно но мало ли ;)
 
Назад
Зверху Знизу