Помогите выбрать универсальный обьектив

Угу, очень полезный и информативный пост. Не так сложно разбирающимся людям написать что-то действительно по теме, но вместо этого ненужный сарказм, я не пойму, что все сразу стали профи, что вопросы подобные моему у вас вызывают лишь сарказм?.

Там все по делу, кстати.
У Имятакова действительно есть, чему поучиться, и чай в оригинальных кружках он, видимо, любит. Сам бы подкатил, да вот далеко, и боюсь, как бы он жопу предъявить не потребовал. Для фотосъемки :D
 
В последний отпуск брал две камеры. На одной переставлял 3 очень хороших фикса, на другой практически безвылазно был 18-250/3,5-6,3. Протащился от удобства этого зума в сочетании с совершенно достаточным для трэвэл-целей оптическим качеством.
Реально, недостатков вижу 3:
1. светослабость - но у вас, насколько я понимаю, ИСО 1600 должно быть совершенно рабочим, а на самые тяжёлые случаи есть 50/1,8.
2. массогабарит - но прикиньте массогабарит набора фиксов на этот диапазон ;-)
3. заметное подмыливание на ФР длиннее 170...200 мм - лечится поджатием дырки до Ф/8...9. Это, конечно, темновато, но - см. п. 1 ;-)

Короче, если руки не кривые, то 20х30 с него печатается гарантированно, а при соблюдении некоторых условий - и 30х45.

18-200 считаю слишком длиннофокусным, читая обзоры и мнения людей, пришел к мысли, что 18-200 и более это слишком.
Это как бы в корне неправильный подход. Как можно судить об "избыточной длиннофокусности" по чужим мнениям. У каждого свой любимый диапазон, и пока сам не попробуешь - не поймёшь. Я, например, всегда любил ширики, два моих самых дорогих и любимых объектива - это 15 и 21 мм. Но когда взял у друзей напрокат 100-300 и 18-250 - понял, что в длинном фокусе есть свой изюм и даже в тесной Европе ему есть применение.
Если же точно уверены, что длинный фокус не нужен - то 18-135/3,5-5,6 у всех производителей примерно одинаково нормальные. Хватает денег - берёшь фирмУ, не хватает - Сигму... Удивительно другое - я не вижу за ними преимущества перед тем же 18-250.
А как на счет Сигма, Тамрон? Например:
SIGMA AF 18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM Canon
SIGMA 17-70/2.8-4.0 DC Macro OS Canon
Tamron AF SP 17-50mm F/2,8 XR Di II LD Asp. for Canon
а вот это уже точно бестактность Топикстартера ;-) Об этих объективах спрашивают неофиты всех систем, и тем по ним - несть числа ;-)))))))))))
 
Там все по делу, кстати.
У Имятакова действительно есть, чему поучиться, и чай в оригинальных кружках он, видимо, любит. Сам бы подкатил, да вот далеко, и боюсь, как бы он жопу предъявить не потребовал. Для фотосъемки :D

Я здесь новичек и не знал о таких людях, с такими никами и счел это за сарказм. Если что пардорн.

В последний отпуск брал две камеры. На одной переставлял 3 очень хороших фикса, на другой практически безвылазно был 18-250/3,5-6,3. Протащился от удобства этого зума в сочетании с совершенно достаточным для трэвэл-целей оптическим качеством.
Реально, недостатков вижу 3:
1. светослабость - но у вас, насколько я понимаю, ИСО 1600 должно быть совершенно рабочим, а на самые тяжёлые случаи есть 50/1,8.
2. массогабарит - но прикиньте массогабарит набора фиксов на этот диапазон ;-)
3. заметное подмыливание на ФР длиннее 170...200 мм - лечится поджатием дырки до Ф/8...9. Это, конечно, темновато, но - см. п. 1 ;-)

Короче, если руки не кривые, то 20х30 с него печатается гарантированно, а при соблюдении некоторых условий - и 30х45.


Это как бы в корне неправильный подход. Как можно судить об "избыточной длиннофокусности" по чужим мнениям. У каждого свой любимый диапазон, и пока сам не попробуешь - не поймёшь. Я, например, всегда любил ширики, два моих самых дорогих и любимых объектива - это 15 и 21 мм. Но когда взял у друзей напрокат 100-300 и 18-250 - понял, что в длинном фокусе есть свой изюм и даже в тесной Европе ему есть применение.
Если же точно уверены, что длинный фокус не нужен - то 18-135/3,5-5,6 у всех производителей примерно одинаково нормальные. Хватает денег - берёшь фирмУ, не хватает - Сигму... Удивительно другое - я не вижу за ними преимущества перед тем же 18-250.
а вот это уже точно бестактность Топикстартера ;-) Об этих объективах спрашивают неофиты всех систем, и тем по ним - несть числа ;-)))))))))))

Уточните пожалуйста фирму 18-250/3,5-6,3. По поводу приведенных обьективов, да, не спорю тем много, но я не нашел сравнения их между друг другом и решил спросить, который из этих 3 лучше.
 
я даже знаю следущий итог- тамрон 2,8- ну вы поняли..
по теме- 24-105/ с переходом на первого пятака.
 
Универсальность за 3к грн у меня влезла в два объектива - тамрон 28-75 + кит 18-55. Итого перекрытие диапазона фокусных от 28 до 115 мм ЭФР со сносным широким углом на прикрытых дырках и хорошую светосилу и резкость на нормально-портретных фокусных расстояниях.
 
Уточните пожалуйста фирму 18-250/3,5-6,3.
пентакс.
Правда, Тамрон полностью аналогичен за исключением патентованного пентаксовского просветления - по идее, Тамрон должен быть похуже в контровом свете.
 
А как на счет Сигма, Тамрон? Например:
SIGMA AF 18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM Canon
SIGMA 17-70/2.8-4.0 DC Macro OS Canon
Tamron AF SP 17-50mm F/2,8 XR Di II LD Asp. for Canon
возьмите кэнон 18-135. Универсальнее для вас ещё не придумали(фактическое фокусное расстояние с кропом будет 24-210). И дома снимете и в птичку прицелить сможете( ...ну и в голую даму в доме напротив само собой)
 
Господа форумчане, помогите выбрать универсальный обьектив для Canon 600D, фотоапарат покупал недавно, еще не особо шарю, в общем новичек. В наличии уже имеется 50\1.8, но хотелось бы хороший недорогой универсал, под не дорогой я понимаю до 3000 грн или около того. Разсматриваю все варианты: Canon, Sigma, Tamron ну и тд. Что посоветуете, рассчитываю на вашу помощь? В гугле не забанили, читал много обзоров, но все же я не достаточно в этом разбираюсь и хотелось бы услышать мнение людей, которые в этом разбираются.

Вариантов у тебя не так много, возможно бюджет придется немного увеличить, но оно того стоит:

1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) Легендарный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(идеально вписывается в твой бюджет)

3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(добавлен стабилизатор)

Это то, что я бы рекомендовал. В ТAMRON немного будет не хватать приближения, но светосила 2,8!
 
Вариантов у тебя не так много, возможно бюджет придется немного увеличить, но оно того стоит:

1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) Легендарный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(идеально вписывается в твой бюджет)

3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(добавлен стабилизатор)

Это то, что я бы рекомендовал. В ТAMRON немного будет не хватать приближения, но светосила 2,8!

Понравился TAMRON 17-50mm f/2.8 SP AF XR Di II LD ASPHERICAL IF Canon EF, отсутствие стаба на таких фокусных считаю не критичным (или ошибаюсь?). Посмотрел фото с него почитал отзывы, заинтресовал. Считаю из-за светосилы поинтереснее чем СANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS Lens. Кто что еще может сказать по поводу этого обьектива или посоветовать что-то другое?
 
Понравился TAMRON 17-50mm f/2.8 SP AF XR Di II LD ASPHERICAL IF Canon EF, отсутствие стаба на таких фокусных считаю не критичным (или ошибаюсь?). Посмотрел фото с него почитал отзывы, заинтресовал. Считаю из-за светосилы поинтереснее чем СANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS Lens. Кто что еще может сказать по поводу этого обьектива или посоветовать что-т

я даже знаю следущий итог- тамрон 2,8- ну вы поняли..
недолго шел по этому пути..ну вот и дома...кстати он со стабом.
 
недолго шел по этому пути..ну вот и дома...кстати он со стабом.

И вы считаете этот путь верным, то есть за эти деньги, это наилучший вариант? Кстати стабилизатор на сколько я понял это VC и в TAMRON 17-50mm f/2.8 SP AF XR Di II LD ASPHERICAL IF Canon EF такого обозначения я не вижу. Посмотрел цены без VC(стаба) он стоит 3000грн, а со стабом 4000грн, стоит ли платить за стаб еще 1000 грн или на таких фокусных и без стаба будет норм?
 
Не бывает понятия "за свои деньги". Бывает гамно-не гамно.

По теме. 17-50 вообще нихрена не универсальный объектив. Будь то цейс или лейка или кенон или никон. Разве что только Олимпус, но и у того есть 12-60, который реально универсален.
 
Не бывает понятия "за свои деньги". Бывает гамно-не гамно.

По теме. 17-50 вообще нихрена не универсальный объектив. Будь то цейс или лейка или кенон или никон. Разве что только Олимпус, но и у того есть 12-60, который реально универсален.

Что вы предлагаете?
 
Назад
Зверху Знизу