В Полтаві впровадиди обов'язкове маркування товарів з РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 21608
В Полтаві впровадиди обов'язкове маркування товарів з РФ

Голова Полтавської ОДА Віктор Бугайчук підписав розпорядження, в якому йдеться про запровадження спеціального маркування товарів російського походження.


Документ має назву "План заходів з координації інформаційної безпеки держави на території області з 2014-2016 роках", повідомляє poltava.pl.ua.

Окрім спеціального маркування, товари з РФ повинні будуть розміщуватися на окремих полицях. Запровадити рішення має Департамент економічного розвитку облдержадміністрації.

Як відомо, раніше з'явився додаток "Бойкот окупантів", покликаний у кілька секунд розпізнати в якій країні виготовлений той чи інший продукт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно,у нас в ОДА додумаются до такого?По моему очень правильная мысль тк не всегда в супермаркете на ходу смотришь происхождение всех товаров,а так сразу видно на ценнике что руссофашисткий:)
 
Смотри сразу:D Штрих код и где сделан, это минута времени всего. Потом уже на автомате берешь товары которые знаешь. На меня в магазинах оглядывались когда я товар выбирала и возмущалась расейским. Я теперь без Дирола осталась и на орбит перешла.
 
Я думаю это первая ласточка, щас посмотрят на реакцию населения и начнут вводить остальных областях.
 
их скоро тупо не будут ввозить.
 
В Билле российские товары (например, чай гринфилд) маркируются как украинские (код 482), значок Украины, хотя производитель россия (страна-террорист), данные о производителе напечатаны таким мелким шрифтом, что рассмотреть можно только с помощью лупы
 
В Билле российские товары (например, чай гринфилд) маркируются как украинские (код 482), значок Украины, хотя производитель россия (страна-террорист), данные о производителе напечатаны таким мелким шрифтом, что рассмотреть можно только с помощью лупы

Большенство бытовой химии та же ситуация, код какой угодно но не рюський, а произведено в роисе.
 
А я милку заменила рошен :)

С милкой та же фигня:іржач: А еще киткат:D Если товары берете одни и те же, то уделив время один раз, уже проблем не возникает.Я привыкла настолько что рука тянется или к нашему или импорт
 
их скоро тупо не будут ввозить.

Зачем ввозить сникерсы из россии ?
Неужели наша Родина не слопает сникерсов в таком кол-ве при котором выгодно тут построить линию ?

Я сам буду в день по 3 штуки есть если они будут в Украине делаться.
 
А вообще хорошая идея. Чисто российских товаров у нас практически нет. Они произведены в России, но иностранными компаниями, так пусть эти компании, строят у нас свои заводы, а не везут из рашки. Рынок то у нас не маленький
 
А вообще хорошая идея. Чисто российских товаров у нас практически нет. Они произведены в России, но иностранными компаниями, так пусть эти компании, строят у нас свои заводы, а не везут из рашки. Рынок то у нас не маленький
Значит правильно делаем что рос товары игнорим
 
очень правильных ход я считаю, надо еще рекламный буклет к каждому товару за счет производителя придавать, сколько россия убивает людей в украине
 
А вообще хорошая идея. Чисто российских товаров у нас практически нет. Они произведены в России, но иностранными компаниями, так пусть эти компании, строят у нас свои заводы, а не везут из рашки. Рынок то у нас не маленький

Вот час назад хотел купить салатницы Luminarc.

Не удалось, оказались российского производства.
:eek:

Можете себе представить что с 1941 по 1945 год в СССР продавались товары произведенные в Германии ?
 
На полке под росейскими товарами ещё череп с костями добавить...
 
В Венгрии в супермаркете на многих товарах напечатан флаг страны производителя, на ценнике, очень удобно. Хотелось бы видеть такое у нас, ибо иногда читать впадлу.
 
В БРУСНИЧКЕ такое давно.
 
Назад
Зверху Знизу