Обидел банк? Можно отомстить...

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70216
Обидел банк? Можно отомстить...

Есть легкий способ отомстить по-падонкавски. Идете в этот долбаный банк и снимаете ячейку на год (придется разориться). Еще лучше - подбить пару друзей еще на несколько ячеек. Покупаете мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладете ее в лоток. Он довольно герметичный и жижа протекать не будет. По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того - определить источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах депозитария. Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено. Лично заходить в банк не советую. Говорят - это итальянский способ и опробован в реальных условиях.
Мегабанк не отдает Белому Кролику депозит. Надо что то решать :D
 
прикольно :)
 
Наверняка в договоре есть что-то на этот счет. Типа запрета хранить взрывчатые и отравляющие вещества. А тухлая рыба запросто может быть к ним приравнена :-)
 
Забрасывать им во двор каждую неделю через забор трупик дворовой шавки (я не советую как их добывать), вместе с какими-нибудь сотонинскими принадлежностями ))))))
 
А если вместо рыбы дохлого хомячка?:іржач:
 
Хомячок не так сильно вонять будет. Хотя, можно совместить :)
 
Мегабанк не отдает Белому Кролику депозит. Надо что то решать :D

по-моему это идиотизм, почему должны страдать другие люди, арендовавшие ячейки в банке? не думаю, что кому-то здесь понравится, если провоняются его деньги или документы там хранящиеся
 
это способ итальянской мафии. но ячейки открывались на подставных лиц!!!
хранить продукты в ячейке нельзя.
 
Mancini сказав(ла):
по-моему это идиотизм, почему должны страдать другие люди, арендовавшие ячейки в банке? не думаю, что кому-то здесь понравится, если провоняются его деньги или документы там хранящиеся

а если золото провоняется?!
 
Мегабанк не отдает Белому Кролику депозит. Надо что то решать :D
На счет рыбы смешно.
Но, как по мне, лучшее решение - обходить этот банк десятой дорогой.
Я вот решил пока приостановить платежи коммунальщикам, имеющим счет только в этом банке. Правда, не из-за солидарности с Белым Кроликом, а из-за опасения за свои деньги.
 
Отдал деньги, получил квитанцию - и твои обязательства уже выполнены...
Да вот, почитайте: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=311302
а потому с вашей квитанцией идите вы в сартир.
Бегать потом с чуством выполненного долга, и доказывать, что у меня нет задолженности, не хочется.
А упомянутые предприятия быстренько перестроятся, открыв счета в других банках. Именно так поступали клиенты ПИБ, и ничего.
Печально другое, что с такими делами "других" банков может скоро и не остаться. А в кассе я пока могу только за телефон заплатить. Вот интересно, когда коммунальщики начнут организовывать свои пункты приема налички?
 
К чему разве что можно добавить, что еще и пеня остается за тобой.
Коммунальщики не будут организовывать пункты приема налички, если только мы не вернемся в средние века.
На счет пени подробнее, пожалуйста. Я что-то пропустил?
Ну а на счет пунктов приема налички... Может и не пункты, но что-то им придется делать, если они хотят получать деньги, а не только квитанции из Вашего стишка.
 
Пеня: если не платишь в срок, то бывает пеня. Подробности - в договоре.
Вы, наверное, не местный?

На счет переписки и прочих советов. Это очень ценные советы, и, безусловно, кому-то они помогут разрулить конфликтную ситуацию.
Но я считаю, что лучше до конфликта не доводить. Как решится ситуация с мегабанком, так сразу и заплачу.
Никакой пени никто не начисляет, могут только отрезать свет. Но электрики, к счастью, присылают вовремя свою квитанцию. Ее можно оплатить в любом банке. Так я и сделаю, а остальные подождут пока.
 
Укртелеком - пеня прописана в договоре.
Укртелеком, кстати, единственная контора, где можно заплатить наличкой. И средневековья дожидаться не надо.

Теперь по остальным.
ХТС - Мегабанк
Вода - Мегабанк
Канализация - Мегабанк
Газ - Ощадбанк
Свет - ХОУ ВАТ ДОБУ (не знаю, что за банк такой)
Есть еще Жилкомсервис, но чего то их квитанция на глаза не попадается.

Итак, газ и свет. Можно спокойно взять квитанцию и заплатить в любом банке. Первая тройка, я думаю, следующие квитанции принесет уже с дргим р/с.
 
Назад
Зверху Знизу