К 2014 году в Харькове хотят открыть парк для айтишников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
К 2014 году в Харькове хотят открыть парк для айтишников

23.05.2013 09:44

Первый в Украине Voomy IT-парк в Первой столице хотят открыть следующей весной. Обещают создать тысячу рабочих мест для айтишников


Об этом мэр города Геннадий Кернес рассказал информационному агентству «Интерфакс-Украина». По его словам, базироваться IT-парк будет на Московском проспекте и займет около 14 тысяч квадратных метров. «Будет создана тысяча рабочих мест, бизнес- и фитнес-центры. Там будет создаваться продукт – прежде всего, это аутсорсинг. Мы хотим бороться за то, чтобы в Харькове был открыт офис IBM - мы уже встречались с представителями компании, провели переговоры и работаем», - рассказал мэр. Главная задача проекта – создать условия, которые бы привлекали людей интеллектуального труда, способствовали их объединению для работы над проектами.

Кроме того, Геннадий Кернес поделился планами: сейчас харьковские власти рассматривают варианты строительства «нового Харькова» - современных студенческих кампусов на земельных участках бывших заводских территорий.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
voomy.ua :іржач::іржач::іржач::клас:
На месте ИБМ я бы бежал куда глаза глядят только лишь после просмотра возможностей этого сайта :D
Гепа думает, что он наймет студентов работать за еду, выставит капиталистам рейт 50 баксофф за час их работы и будет бабло лопатой сгребать. Уж лучше лавочками бы занимался, это ему больше подходит.
 
нахуя? Гепа хочет айти-индустрию отжать?
 
Отжималка не выросла.
это сложнее, чем допустим заводик отобрать, т.к. интеллектуальные ресурсы (т.е. люди) это не станки и не здания, которые можно отжать и заставить силой на себя работать. Но Гепа непременно попытается. Можно, например, создавать проблемы существующим конторам.
 
представители IBM почитают коммерческое предложение по стилю листовок в метро о подорожании и договор, как у Жилкомсервиса с населением...и не будет их тут еще 100 лет
 
Да идет он на йух. Простите за французский.
 
вообще очень любопытно, чем этот уебок будет туда людей загонят. Явно же не деньгами. Ну допустим разгонят у нас пару крупных контор - что мешает людям работать нелегально, а не на этого пидара?

Масштаб у Гепы не тот. Вы что, всерьез думаете, что айтишники работают без крыши?
есть подозрение, что масштаб тот. Иначе зачем бы все затевалось. При двух президентах рулил Харьковом - то есть как минимум сам он очень живучий.
 
voomy.ua :іржач::іржач::іржач::клас:
На месте ИБМ я бы бежал куда глаза глядят только лишь после просмотра возможностей этого сайта :D
Гепа думает, что он наймет студентов работать за еду, выставит капиталистам рейт 50 баксофф за час их работы и будет бабло лопатой сгребать. Уж лучше лавочками бы занимался, это ему больше подходит.

на самом деле очень voomный шаг со стороны Гепса построить бизнес в ИТ-отрасли - бабла там хватит всем и волкам, и овцам. Чтобы быть конкурентноспособным, придется создавать условия не хуже тех, который предоставляют существующие флагманы аутсорса в СНГ. А терь прикиньте, что ИТшникам не нужно будет ждать маски-шоу с дня на день, ныкать доходы, тратить лимоны на лоббирование своих интересов. Гепа не дурак резать курицу несущую золотые яйца, тем более собственноручно выращенную.

Масштаб у Гепы не тот. Вы что, всерьез думаете, что айтишники работают без крыши?

Крыша - вчерашний день. Гораздо выгодней возглавить пьянку и снимать все сливки. Надеюсь он подойдет к делу не как временщик - хвать и съебать, и у него хватит ума понять, что вести бизнес честно намного выгодней.
 
на самом деле очень voomный шаг со стороны Гепса построить бизнес в ИТ-отрасли - бабла там хватит всем и волкам, и овцам. Чтобы быть конкурентноспособным, придется создавать условия не хуже тех, который предоставляют существующие флагманы аутсорса в СНГ. А терь прикиньте, что ИТшникам не нужно будет ждать маски-шоу с дня на день, ныкать доходы, тратить лимоны на лоббирование своих интересов. Гепа не дурак резать курицу несущую золотые яйца, тем более собственноручно выращенную.
... и работать айтишники будут за 1.5 а то и 2 тыщи ГРИВЕН в месяц. Я думаю как-то так гепа планирует.

Крыша - вчерашний день. Гораздо выгодней возглавить пьянку и снимать все сливки. Надеюсь он подойдет к делу не как временщик - хвать и съебать
других принципов эти ебаньки никогда не знали. Это ж обычное ворье, только в масштабах страны. Для начала он уничтожит всю конкуренцию, ну попытается то есть. Как и во всех прочих отраслях, куда он лезет. Т.е. будут маски-шоу для всех харьковских контор скоро.
 
... и работать айтишники будут за 1.5 а то и 2 тыщи ГРИВЕН в месяц. Я думаю как-то так гепа планирует.
анриал, зачем жадничать, чтобы все завернулось через полгода. Говорю, в аутсорсе бабла хватит на всех
 
ворота в парк уже заказали
1290001078_perle_000141_24.jpg
 
Останнє редагування:
анриал, зачем жадничать, чтобы все завернулось через полгода. Говорю, в аутсорсе бабла хватит на всех
там не так много бабла, чтобы гепа с кем-то делился. Тем более с наемными работниками. Это противоречит базовым уголовным принципам. Весь общак - пахану.
 
А терь прикиньте, что ИТшникам не нужно будет ждать маски-шоу с дня на день, ныкать доходы, тратить лимоны на лоббирование своих интересов.
Пока все известные факты масок-шоу за последнее время - результат либо недоразумений, либо внутренних разборок между хозяевами контор.

Крыша - вчерашний день.
Да что Вы говорите? :іржач:

там не так много бабла, чтобы гепа с кем-то делился.
Там как раз нормально бабла. Настолько нормально, что гепе вполне могут оторвать его длинный нос если он не туда его сунет.

Скорее всего Гепе просто дадут реализовать маленький Сколково - попил бабла, откат, закат и вялое существование технопарка дабы оправдать просранные средства.
 
Для начала он уничтожит всю конкуренцию, ну попытается то есть
каким образом он уничтожит конкуренцию хотелось бы узнать? закроет пару контор? и чего он этим добьется? каждая вторая контора имеет офисы в других городах. Это ж не завод отжать

Да что Вы говорите?
я в том плане, что крышевать ИТ и довольствоватья малым - это уровень базарных рекетиров.
 
каким образом он уничтожит конкуренцию хотелось бы узнать? закроет пару контор? и чего он этим добьется? каждая вторая контора имеет офисы в других городах. Это ж не завод отжать
это сложнее, чем завод отжать, да. Гораздо сложнее. Но проблемы создать можно. В итоге можно сделать так, что деньги работникам будут платиться только по-черному, например, а это не всем может понравиться. Не факт, что кто-то после этого захочет работать в этом говнопарке, но проблемы существующим компаниям создать несложно.
 
... и работать айтишники будут за 1.5 а то и 2 тыщи ГРИВЕН в месяц. Я думаю как-то так гепа планирует.
за 2к грн туда даже студенты не пойдут
ежели со старта на испытательном сроке можно 300usd получать
 
Назад
Зверху Знизу