Может ли какойто сли или крос обойти Gtx 680?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2011
Повідом.: 587
Может ли какойто сли или крос обойти Gtx 680?

Вот интересует, а то я не особо разбираюсь в этих слаях и кросах, можно ли собрать из двух какихто видях, что бы по деньгам вышло дешефле Gtx 680, что бы они её обошли по производительности.
 
две по 670 и разогнать:)

680
Частота ядра: 1084 МГц
Тип памяти: GDDR5
Объем памяти: 2048 МБ
Разрядность шины памяти: 256 бит
Частота памяти: 6008 МГц

670

Частота ядра: 980 МГц
Тип памяти: GDDR5
Объем памяти: 2048 МБ
Разрядность шины памяти: 256 бит
Частота памяти: 6008 МГц
Ага переплачивать 1200 гривен ради 2 лишних фпс. Проше уже дайте мне 100 гривен, я вам 670 разгоню до частот 680
 
Останнє редагування:
две по 670 и разогнать:)

две 670 будут дороже чем одна 680.

создание SLI/CrossFire влечет за собой дополнительные затраты:
1. соответствующий БП, бОльшей мощности чем нужен для одной видеокарты
2. соответствующая материнская плата, которая будет раздавать PCI-E по 8 линий на каждую видеокарту.
3. дополнительные вентиляторы - даже у самых грамотно сконструированных материнок расстояние между видеокартами не позволяет верхней (да иногда и нижней) охлаждаться достаточным образом. в итоге - доп вентиляторы/доп шум.
4. некоторые игры не дают никакого роста производительности для SLI/CroosFire. лично мутил SLI для Far Cry 3 - толку ноль, можешь обзоры почитать.

Вывод: подкопить денег и купить GTX 680, и лучше всего от ASUS (лично пользуюсь такой и всем рекомендую).
 
А самому обзоры почитать не судьба? Ты ж отлично разбираешься и собираешь игровые компы.
 
Вывод: подкопить денег и купить GTX 680, и лучше всего от ASUS (лично пользуюсь такой и всем рекомендую).
Человек не первый год собирает компы, он очень опытный. То у него такое развлечение:)
 
А самому обзоры почитать не судьба? Ты ж отлично разбираешься и собираешь игровые компы.

да, проблема SLI/CrossFire решается в Far Cry 3 определенным образом
но когда подключил SLI я был неприятно удивлен полученному результату. Ubisoft серьезная контора - и тут такая херня.
все равно - я за мощную одиночную видяху.
 
Слай/кросс из карт ниже 670/7950 городить не имеет смысла. Одна мощная карта лучше двух средних.
 
да, проблема SLI/CrossFire решается в Far Cry 3 определенным образом
но когда подключил SLI я был неприятно удивлен полученному результату. Ubisoft серьезная контора - и тут такая херня.
все равно - я за мощную одиночную видяху.

Та то я ТСу писал :)
 
Вот интересует, а то я не особо разбираюсь в этих слаях и кросах, можно ли собрать из двух какихто видях, что бы по деньгам вышло дешефле Gtx 680, что бы они её обошли по производительности.
тут как-то меня убеждали, что нужно собирать кросс из 7770 . Вперед.
 
Ладно всё врубился, на счет опыта, я ещё изучаю это всё дело, то я просто слегка не трезвый был, да и писал всякую хрень=)
 
А слай из карт меньше 670 городить не стоит.
 
Ладно всё врубился, на счет опыта, я ещё изучаю это всё дело, то я просто слегка не трезвый был, да и писал всякую хрень=)

Только теперь наши услуги тебе дорого обойдутся :ги:

Имхо, две 680 с водоблоком решают :-)
 
Назад
Зверху Знизу