Чем бриться - станок или машинка? А так же - где, почём и какие лучше.

Чем лучше бриться

  • Не пробовал эл.бритвой, бреюсь станком

    Голосів: 126 32.2%
  • Не пробовал станком, бреюсь эл.бритвой

    Голосів: 3 0.8%
  • Пробовал и тем и другим, больше нравится станок

    Голосів: 172 44.0%
  • Пробовал и тем и другим, больше нравится эл.бритва

    Голосів: 68 17.4%
  • Не бреюсь

    Голосів: 13 3.3%
  • Другое

    Голосів: 9 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    391
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 1517
Чем бриться - станок или машинка? А так же - где, почём и какие лучше.

Интересует такой вопрос. Есть желание перейти на бритье эл. машинкой, но поскольку стоит она не 5 копеек желательно предварительно узнать насколько это оправданно. Что б не валялась потом - вдруг не понравится. Если у кого то есть опыт поделитесь информацией; желательно указывать модели агрегатов и скок стоит. Ставлю голосование.

P.S. Искал подходящий раздел - почемуто не нашел раздела для мужчин; женский форум есть, а мужского нет. К чему бы это:)
 
Привет!
Сам недавно мучался этим вопросом, перед ДР. Но решился попробовать. На ДР подарили Браун (модель точно не помню, стоит около 600 грн). Пользуюсь почти месяц. Плюсы: нет расходов на станки, гели; нет порезов и раздражения (несмотря на сухое бритье); ну и просто прикольно. Минусы: чуть дольше по времени; существенные первоначальные затраты. В целом - не жалею. Мне нравится.
 
Начинаю электро, начисто добриваюсь станком. Особенно если усы и\или бороду собираюсь сбрить.
 
У меня от эл.бритвы сильное раздражение. Говорят нужно какое то время для привыкания, но че то нет желания мучатся. Станок бреет чище всегда, всякие гели, пенки увлажняющие, бальзамы (отношу к плюсам).
 
В этом году будет 25 лет как бреюсь станками. Разными.
Пробовал электро.
Не мое.
 
аналогично,относительно доволен станками + пенка и гели
пробовал машинкой но,не идеально выбревает
тебе нада эксперемент провести купить старую дедушкинскую электробритву..рублей за 10,и попробовать что скажет твоя щетина
если не понравится выкинешь,понравится - бери браун
но все таки прикупи сразу пенку и станок)
 
за 25 лет электробритвы заметно улучшились. :)
 
Машинка бреет не так тчательно (была у меня браун из последних моделей)
После машинки быстрее растет новая щетина
 
Машинка бреет не так тчательно (была у меня браун из последних моделей)
После машинки быстрее растет новая щетина
 
станок, однозначно
 
недавно тоже задавал точно такой вопрос на форуме. В итоге купил себе эл. бритву Panasonic. Очень доволен и возвращатся к станку не буду наверно никогда. Проблем с раздражением не было и со станком. Просто захотелось электробритву. Многие говорили что не так чисто, раздражение и т.д.
Фигня (имхо) После первого раза привык, что нужно не так как станком быстро, дольше времени требуется. Зато кайфово скажу я бреет.

З.Ы. Пречитал кучу инфы и отзывов. В итоге остановился именно на Панасе, весчь :).
 
Останнє редагування:
Станок-бритьё, электробритва-стрижка.
 
Когда я лет 20назад служил в армии - половина роты брилась станком,половина электрикой. С учетом того, что у меня в роте была масса мажоров, то уже тогда были и брауны и др крутые бритвы. Поэтому мое мнение сложилось такое.
1. Станок (хороший) всегда выбривает лучше электрики.
2. Есть морды лица которые электрика просто не выбреет никогда. Тип кожи и тп
3. Раздражение от электрики бывает у большего числа людей.
4. Есть группа людей которым показана только электробритва - повышенная прыщавость (простите для простоты), оспины и др.

Я брился и так так. Сейчас бреюсь станком Жилетт и не парюсь
 
Назад
Зверху Знизу