Женская vs мужская солидарность

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Женская vs мужская солидарность

Какая сильнее? А какая и в принципе - миф?
Что бы вы сделали из женской (мужской) солидарности?
И кому больше сочувствуете и помогаете (ну, статистику прикинуть если) - женщинам или мужчинам? А то, может, вы перебежчик какой. Из своего гендера.
 
По анекдоту - мужская сильнее.
 
Мужская сильнее-факт!
 
Зета, опять разжигаешь? ;)
 
никогда не буду оправдывать скотский поступок друга. Мы с одним человеком как-то из-за этого разошлись: он стал на сторону друга, который отвратительно себя проявил.
На то и друг я, чтоб объяснить, что так нельзя.

Это я ему потом объясню. Про его поступок. А в ситуации, где нужно поддержать - поддержу.

Впрочем, мои друзья скотских поступков не совершали.
 
если нет довлеющих, подавляющих норм для разных гендеров (не люблю это слово), то особой разницы нет.

а поскольку для женщин действует гораздо больше подавляющих норм - то и солидарность у них слабенькая, никудышняя совсем.
 
А что за анекдот? Озвучьти....

Муж не ночевал дома, Жена спрашивает - где был? Отвечает - у друзей, жена давай проверять, 3 сказали: да был, 4 до сих пор у них сидит.
Жена не ночевала дома, Муж - де была? Отвечает - у подруг, муж давай проверять и все подруги ответили что в глаза ее не видели:іржач:
 
Муж не ночевал дома, Жена спрашивает - где был? Отвечает - у друзей, жена давай проверять, 3 сказали: да был, 4 до сих пор у них сидит.
Жена не ночевала дома, Муж - де была? Отвечает - у подруг, муж давай проверять и все подруги ответили что в глаза ее не видели:іржач:

ЖЫзненно :))
 
Толковый словарь русского языка Ушакова
Довлеть

ДОВЛЕ'ТЬ, е́ю, е́ешь, несов. (церк.-книжн. устар.).
1. кому-чему. Быть достаточным для кого-чего-н., удовлетворять. 2. С недавних пор стало встречаться неправ. употр. этого слова в смысле "тяготеть над кем-н." или "иметь преимущественное значение среди чего-н.": довлеет что-н. над кем-н. или над чем-н. (м. б. по ошибочной связи, по созвучию, со словом "давление"). ◊ Довлеть себе (книжн. устар.) — не зависеть ни от чего, иметь самодовлеющее значение.

Рю, Вам занудство надо сдерживать хоть немного. а то оно довлеет (удовлетворяет) Вас.
 
Это я ему потом объясню. Про его поступок. А в ситуации, где нужно поддержать - поддержу.
Аналогично. Сначала решим вопрос, а потом, когда все успокоится, поговорим о "плохом поведении".
ИМХО, солидарность с друзьями зависит от самого человека, а не от его пола.
 
Какая сильнее? А какая и в принципе - миф?
Что бы вы сделали из женской (мужской) солидарности?
И кому больше сочувствуете и помогаете (ну, статистику прикинуть если) - женщинам или мужчинам? А то, может, вы перебежчик какой. Из своего гендера.

женская однозначно миф...
 
Это все равно будет невпопад. Поэтому лучше не начинай. Чтобы не усугублять впечатление :)

допустим у Рю не реализованы преподавательские пристрастия. а у Вас что не реализовано?

да и вообще, зачем провоцировать весь этот флуд. кому оно надо
 
Назад
Зверху Знизу