RAID-контроллер без кеша на десктопной материнке.

Когда предлагает нажать Ctrl+C ни фига не происходит.

Так и есть, рейд конечно же включён, потому как существующий ныне массив чипсетный, винду на ссд, соответственно ставил в режиме рейда (TRIM, естессно по-настоящему не работает) Я этот вариант опробовал уже, переключал на AHCI, результат одинаков.

Когда предлагает нажать Ctrl+C ни фига не происходит.

Если меня не глючит, всю жизнь было Ctrl+H или Ctrl+R или доку прошерстите, на всяк случай.

Ctrl+C это комбинация копирования де-факто.
 
Если меня не глючит, всю жизнь было Ctrl+H или Ctrl+R или доку прошерстите, на всяк случай.

Ctrl+C это комбинация копирования де-факто.
В моём случае именно Ctrl+C, именно эта комбинация отображается при загрузке, скорее всего потому, что контроллер перепрошит в LSI 9211-IT (более дорогой),
"для добавления режима IT (Initiator Target) - теперь ОС может напрямую управлять дисками (сон и т.д.), видеть/работать с ними отдельно без создания рейда, а также появляется возможность режима рейда JBOD."

Да, понимаю, мне щас могут написать о том, что возможно человек криво/не удачно перепрошил его. Сам же склоняюсь к вариантам упомянутым выше: не тот слот, не то общее кол-во уст-тв на материнке...
Сам продавец сомнений не вызывает, девайс покупался на оверклокерс.уа у member -а, понимающего и работающего в данной сфере.
Не могу также исключать вариант "не совсем" прямых рук, в частности моих :D

Короче пока х. з., рассуждаю. Последущая попытка подключений с различными вариациями должна уже чего то по-конкретней прояснить.
 
Короче пока х. з., рассуждаю. Последущая попытка подключений с различными вариациями должна уже чего то по-конкретней прояснить.
ну отключите все винты, отключите режим райд. уберите все платы. и попробуййте.

хотя, если перешитое...... хз. может

А что утилита? увиидила контроллер?
 
В моём случае именно Ctrl+C, именно эта комбинация отображается при загрузке, скорее всего потому, что контроллер перепрошит в LSI 9211-IT (более дорогой
а моно фоточку при загрузке конроллера?, по кнопе - пауза, можно остановить загрузку.
 
ну отключите все винты, отключите режим райд. уберите все платы. и попробуййте.
А что утилита? увиидила контроллер?
Пробовал и все остальные платы повытаскивать и другой доступный слот -- толку ноль.
Утилиту контроллера ставил, контроллер вроде видит но ни какие операции не доступны, скорее от того, что не спешу форматировать винты. Не могу уже откинуть вариант что контроллер криво прошит, а терять этот массив не спешу, он пока остаётся и чипсетный рейд в норме.
а моно фоточку при загрузке конроллера?, по кнопе - пауза, можно остановить загрузку.
В данный момент банально нет телефона с камерой, тем более каких либо камер((

Что наконец-то заметил при загрузке:
Комбинация клавиш отображается не Ctrl+C, а отображается Ctrl-C, то есть не со знаком плюс, а со знаком минус.
Правильно ли это, и если да, то наверно что-то ещё нужно зажимать?
 
Что наконец-то заметил при загрузке:
Комбинация клавиш отображается не Ctrl+C, а отображается Ctrl-C, то есть не со знаком плюс, а со знаком минус.
Правильно ли это, и если да, то наверно что-то ещё нужно зажимать?

Та нет. как то все странно это. Но без скриншотов, ничего сказать не могу:(
 
Та нет. как то все странно это. Но без скриншотов, ничего сказать не могу
Согласен, странная фигня... Может на днях достану таки чем заснять, но не уверен.

Ещё как вариант: всё равно уже понял, что нужен отдельный винт для бэкапа не только системного раздела, но и остального, что восстанавливать довольно долго. Если приобрету, то и форматировать будет не так в лом))
Вообще постараюсь созвониться/списаться с продавцом со ссылкой на эту тему, возможно он что-то прояснит, а может и вообще всё.

sankanet, большое спасибо за внимание к теме и за советы, тему пока не закрываю, пробую другие варианты/подходы.

В конечном итоге, мне как минимум нужно убедиться в работоспособности/исправности этого устройства, если придётся его продавать. Так как-то...
 
Назад
Зверху Знизу