Порошенко узаконив нові податки для ФОПів

Может пытаются прикрыть какую-то схему? Только я не знаю выгодных схем с нулевкой ЧП, поэтому лично мне данная фигня кажется странной
Нет таких схем. Прикрыть схему можно только работающим чп. Облагать неработающих - полный бред! Т.к. отсутствует основной элемент налога - объект налогообложения.
 
Не рассказывают в новостях про изменения
есть такое дело.

Будут закрываться -и за это время тоже будешь должен.
это неправда. Даже скорее это полная ложь. Вы намеренно так пишите или по незнанию?

а ЧП находится в незакрытом виде.
и почему бы его не закрыть?

Облагать неработающих - полный бред! Т.к. отсутствует основной элемент налога - объект налогообложения.
вот я и говорю - не понимаю прикола.

Нет или не знаете?

Та я вообще за любые повышения тарифов, налогов и цен Но только исключительно для одних майдановцев.
как бы вам так объяснить чтобы понятно было? Это всегда палка о двух концах.
 
Та я вообще за любые повышения тарифов, налогов и цен:D Но только исключительно для одних майдановцев.
при чем тут майдановцы? Просто экономика страны не будет расти за счет повышения налогов, а у них же главная цель типа поднять экономику:незнаю:
 
эти п..сы считают, что ЧП уже объект налогообложения
достаточно не выбирать этих пидарасов в следующий раз, а выбрать тех которые не пидарасы.

Да ладно, вон заправки левые трусили, они висят на предпринимателе, а налогов и сборов полный ноль.

а какой сакральный смысл торговать налево, быть оформленным ЧП, и не показывать деятельность? Я профита не улавливаю.
Знаю профит черной бухгалтерии.
Знаю профит поддельных накладных.
А тут - не вижу адекватной схемы.
 
Может я не совсем правильно выразилась по поводу долга.

Только наше правительство забывает, что в европейских странах не только европейские тарифы на коммуналку, но европейские суммы необлагаемых доходов. До которых нам очень далеко. В Германии один неженатый человек может получать в год необлагаемый доход в размере 8472 евро в год . Если в этот год он получит больший доход -например- 10000 евро, то налог он заплатит только с разницы. Если человек женится , то сумма необлагаемого дохода удваивается.
 
при чем тут майдановцы? Просто экономика страны не будет расти за счет повышения налогов, а у них же главная цель типа поднять экономику:незнаю:

Потому что намайданавали, так пусть кушают. Почему мы все должны пожинать их здобутки??:незнаю:

У кого цель поднять экономику???:рл:
 
Может я не совсем правильно выразилась по поводу долга.

Только наше правительство забывает, что в европейских странах не только европейские тарифы на коммуналку, но европейские суммы необлагаемых доходов. До которых нам очень далеко. В Германии один неженатый человек может получать в год необлагаемый доход в размере 8472 евро в год . Если в этот год он получит больший доход -например- 10000 евро, то налог он заплатит только с разницы. Если человек женится , то сумма необлагаемого дохода удваивается.
8652 евро в этом году. А так же работает система прогрессивного налога, начинается с 15% и заканчивается на 45%. Правильно? Только к чему этот набор данных? Вы понимаете как строится экономика? Понимаете что прямо сейчас у нас можно ввести минималку 1к евро в месяц и получить дефолт спустя месяц, безработицу 90% и полный крах экономики? Или глаза цифра в евро затмевает?

таких пока ненаблюдаю
Наблюдаете. Просто не осознаете этого.

три раза ХА Интересно кто их выбирал ? Сами себя выбрали
могу подсказать. Хотите намек? Вы за них не голосовали?
 
Может я не совсем правильно выразилась по поводу долга.

Только наше правительство забывает, что в европейских странах не только европейские тарифы на коммуналку, но европейские суммы необлагаемых доходов. До которых нам очень далеко. В Германии один неженатый человек может получать в год необлагаемый доход в размере 8472 евро в год . Если в этот год он получит больший доход -например- 10000 евро, то налог он заплатит только с разницы. Если человек женится , то сумма необлагаемого дохода удваивается.

И что, все в гражданском браке?
 
Да ладно, вон заправки левые трусили, они висят на предпринимателе, а налогов и сборов полный ноль.
Это не схема, а тупость.

Нет или не знаете?
Повторяю, нет таких схем. Также, как например, банк, не выдаёт беспроцентных кредитов.
 
8652 евро в этом году. А так же работает система прогрессивного налога, начинается с 15% и заканчивается на 45%. Правильно? Только к чему этот набор данных? Вы понимаете как строится экономика? Понимаете что прямо сейчас у нас можно ввести минималку 1к евро в месяц и получить дефолт спустя месяц, безработицу 90% и полный крах экономики? Или глаза цифра в евро затмевает?


Наблюдаете. Просто не осознаете этого.


могу подсказать. Хотите намек? Вы за них не голосовали?

Да, затмевает. Я жила и там и тут. И знаю, где я чувствовала себя человеком. И знаю, как труд ценится там и тут. И что человек получает от работы, а не тунеядства. Там таких хватает.
 
Да, затмевает. Я жила и там и тут. И знаю, где я чувствовала себя человеком. И знаю, как труд ценится там и тут. И что человек получает от работы, а не тунеядства. Там таких хватает.

понимаю. но экономика просто так из ниоткуда не делается.
 
Да уж, сейчас чтоб закрыться без денег, надо или в километровую очередь к единому окну на московском, или к нотариусу, там же в очереди за 250+350 грн. Жена недавно закрывалась, знаю что платила за 2 бумажки, но за какие, ХЗ .(((

То она тебя на помаду развела!
:)
Тут уже было - заявление письмом со всеми расходами - 97 грн. И никуда ходить не надо, кроме почты! :D

А по теме, переходить надо на общие основания, чтобы ЧП не закрывать.

Ты реально тормоз... :(

Так а если деятельности нет? Висит, и висит то предпренимательство, и хрен с ним, носишь раз в год пустую диклорацию, думаешь что начнутся улучшения, хотя бы как было раньше, лучше не надо, обратно открываться, геморно, да и в налоговой не возражали, а тут - бац, и сливайте воду.(((



Так и там прижмут, только попозже, работников в налоговой на всех не хватает, это хорошо если 3 года деятельности не было, тогда быстро, а если хоть один платеж прошел, то только через аудит.((

С ручника снимитесь, ога? :іржач:

все правильно сделали. псевдонищая барыжня, скрывающая свои доходы, должна стоять раком.

Ну, нагнись!... :)
 
Я думаю что раз решил стать предпринимателем, заплатить 700 гр не проблема. Если не можешь заработать, то нафиг туда лез. Не можешь срать, не мучай жопу. :)

А вот мне похуй, что ты думаешь, веришь?
Если я заработал рубчик, благодаря усилиям Государства по защите моего спокойствия, а не вопреки, - обязан поделиться.
А если денег нет, а их требуют всякие мытари - ждите робингудов или мессий... История стара, как Мир!
Или когда у предпринимателя проблемы государство ему подкидывает помощь? Хуй! Оно снова требует денег!
Фпизду!



это плохо? Сколько должны платить чтобы было хорошо? С каких денег на это хорошо взять. Давайте уж хоть логику использовать.

Давайте! Уровняем всех до 704, для простоты. У государства безпроцентный пополняемый депозит на 35 лет. Сколько людей доживёт в этой стране до пенсионного возраста? По статистике - нисколько. А сколько из ни проживёт ещё 35 лет? Практически нисколько без всякой статистики...:)
Чё у тя с логикой, ась?
:D

Ну подзаработают денег в бюджет на престарелых людях. Не рассказывают в новостях про изменения. Особенно в маленьких городках про это не будет слышно. Придут сдавать пустую декларацию - а им неприятный сюрприз, что должен. Будут закрываться -и за это время тоже будешь должен. Есть такие, которые перед пенсией устраиваются на работу, чтобы пенсия чуть больше была, а ЧП находится в незакрытом виде.

+100! У нас уже эта схема давно наработана - не знание всякой хуйни не означает, что ты не должен денег! :)
 
Останнє редагування:
Дают о себе знать наколатые апельсины. Ждём подобных законов ещё.
 
Назад
Зверху Знизу