Венчание за решеткой. В харьковском СИЗО поженились обвиняемые в убийстве

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196963
Венчание за решеткой. В харьковском СИЗО поженились обвиняемые в убийстве

05.06.2014 16:45

В городском следственном изоляторе двое заключенных, обвиняемых в убийстве и приговоренных к 14 годам лишения свободы, скрепили свой союз по христианским канонам. До этого у подследственной пары родился сын, которого крестили также на территории изолятора


photo_big.jpg


Елена и Александр Агаренко под следствием уже почти год. По данным следствия, эти люди хладнокровно убили женщину-почтальона, которая развозила пенсию. Обвинение в тяжком преступлении паре предъявили прошлым летом. Елена в СИЗО попала уже будучи беременной, здесь же родился маленький Саша. В процессе следствия между мужем и женой были и разногласия, и примирения.

Александр и Елена Агаренко заключенные: Когда все это произошло, да - Саша виноват, я ничего не скажу. До сих пор я на него зла. Извини, Саш, но зла. - Я знаю. - Что это сделал, что так получилось

Сегодня в семье Агаренко знаковый день. По их мнению, теперь их союз ответственен перед Богом. Венчание в храме на территории СИЗО ничем не отличается по своему таинству от тех, что происходят на воле, говорит протоиерей Игорь Значков.

Игорь Значков настоятель храма СИЗО: Они здесь расписались, они здесь родили ребенка, мы его здесь крестили, и теперь мы их обвенчали. Теперь это полноценная семья, как с точки зрения государства, так и с точки зрения церкви

Руководство изолятора отмечает - такие мероприятия необходимы для социализации человека. В свою очередь, госучреждение старается предоставить для этого все возможности.

Иван Ткаченко замначальника СИЗО по социально-воспитательной работе: Венчание между двумя заключенными в следственном изоляторе проводится впервые. Конечно, соблюдены ряд мероприятий, которые мы должны были согласовать. Это в том числе и судьей, которая их судит. Тем более, что они вдвоем совершали одно и то же преступление



Знакомы Александр и Елена уже почти два года, венчание планировали еще на воле. Пока в семье надеются на изменение приговора после апелляционной жалобы.

Александр и Елена Агаренко заключенные: Планы? Ну, надежды, что нас все-таки, когда-нибудь выпустят, и мы будем вместе. Надежды, хочу сказать, сейчас как бы осудили меня, дали приговор вынесли 14 лет с конфискацией имущества, несмотря на то, что у меня еще двое деток дома несовершеннолетних



Пока молодожены пребывают в разных камерах, маленький сын Саша до трех лет может оставаться с мамой, что будет потом - решит суд.


Оксана Шинкаренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове тоже встречеются люди в донбасскими мозгами, убить почтальона , она ведь тоже чья то жена, мама ...
 
Звезды блять, интервью раздают, интересуются планами...
Тут не исправить уже ничего, Господь, ЖГИ! (с)
 
Злые, нехорошие судьи, вот взяли - и осудили! А у него же ДЕТКИ! Не дети, а именно ДЕТКИ. Пиздетс...

А у бедной почтальонши наверно небыло ни детей ни деток она так из любви к искусству таскалась по району за копеечную зарплату.
 
Не венчанными жить греховно, а вот грохнуть кого - так сам Бог, видимо, велел.
 
Да пусть венчаются. Тут беда в потомстве, которым они наградили общество. Возможно ещё одного почтальона или инкасатора лишится страна в будущем.
 
Зачем это показывать? Они замочили человека, ей дали 14 лет, ему - не сказано, все улыбаются, все счастливы.... Зачем пропагандировать преступность?
Подрючились и почтальона убили....Я их раскаяния не увидел. "Как бы осудили их, дети у убийц несовершеннолетние". А о детях они думали когда почтальоншу зарезали ради 40 000 гр!!! Убийство совершили ранее судимый 38-летний житель района со своей 31-летней сожительницей. Окровавленное тело 43-летней почтальонки на днях обнаружили в полутора километрах от села Водяное.
Пожизненно дать убийцам за совершение убийства по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений за убийство почтальонши при исполнении служебных обязанностей.
Тем более что в банде был ранее судимый рецидивист 38-летний житель района Александр Агаренко.
 
ну, а что поступать так с преступниками как они со своими жертвами? так чем тогда мы от них отличаемся? надеюсь, что раскаяние будет искренним. у меня, после прочтения этой новости, вся злоба против колорадов и сепаратистов улетучилась. не знаю, почему. иногда, доброе дело сильнее самого жестокого наказания. может, кому-то поможет еще не совершать грех. а 14 лет - очень большой срок. многое поменяется. не оправдываю никого, но их тоже, по-своему, жалко.
 
это что новость?
 
Жаль ребенка , который родился в тюрьме .
Вот его жаль .
Жаль невинно убитую женщину.
14 лет за такое убийство очень маленький срок.
 
Ребенок их обречен.
Судимость очень часто передается по наследству.
 
Назад
Зверху Знизу