Нужен ваш дельный совет

Van Daal сказав(ла):
А вот них..я (с)
Где эт вы видели "наплодившихся" программеров? У нас вот в конторе проходил конкурс, системщиков парочку нужно было, дык и что? А то, что все приходят, модные и умные, две кнопки в делфе наваяли и крутые. а знаний - ноль! Нет чичас программеров хороших, точнее есть, но мало...

Ничего как раз через пять лет появятся и рынок будет перенасыщен :)
 
да очень сомневаюсь... очень-очень.... с тем, как это делается у нас в ВУЗах, то из 10 тыщ студентов выходит только два-три десятка толковых, которых хотят и возьмут на любую работу просто с базовыми знаниями.
А остальные - то мега-супер-крутые кодеры, которые умеют кнопки на форму бросать в делфе...
 
Van Daal сказав(ла):
да очень сомневаюсь... очень-очень.... с тем, как это делается у нас в ВУЗах, то из 10 тыщ студентов выходит только два-три десятка толковых, которых хотят и возьмут на любую работу просто с базовыми знаниями.
А остальные - то мега-супер-крутые кодеры, которые умеют кнопки на форму бросать в делфе...


"из 10 тыщ студентов выходит только два-три десятка толковых" - вот этом-то и заключается проблема. Какая гарантия, что окажусь именно в этой десятке? Скажу сразу, что я неглуп;) , учиться и трудиться умею. Но меня очень пугают следующие слова, сказанные мне реньше:
"Вот тут писали, как модно быть нынче программистом. Да, они очень нужны и неплохо зарабатывают. Но для того, чтоб работать в серьезной фирме и неплохо зарабатывать, нужно быть очень хорошим программистом. Программирование -своего рода творчество. Знаю не мало ребят, которые для уровня университета все отлично знают, но когда дело коснулось собеседований и тестирований при приеме на работу - они всё это дело провалили. Их уровень - неплохой середнячок, с зарплатой в лучшем случае 300 уе годам к 30-35, если родители-знакомы куда-то в лучшее место не впихнут."
Как мне узнать, не окажусь ли я в числе этих "ребят"?
 
Останнє редагування:
PHARAON сказав(ла):
если родители-знакомы куда-то в лучшее место не впихнут."
Хм
А смысл впихивать куда-то программера по блату ??? Разве что help writer'ом. ИМХО не та работа где волосатые лапы рулят. Дают таск и нужно делать. Не сделал -- проджект стал.
CryBaby сказав(ла):
ИМО юристов щас очень много...
нехватает действительно толковых АйТишников -- с головой и обширными знаниями во всех областях...
Чегото мне кажется что "действительно толковый юрист -- с головой и обширными знаниями во всех областях..." будет получать поболее аналогично скилованного ай-тишника. По крайней мере не меньше.
Хотя вероятно это относится к любой профессии.
 
Вообще профессию нужно выбирать по принципу "а чем я смогу заниматься 8 (если оч. повезет), а скорее всего 10-12 часов в сутки". Тут даже вопрос стоит не в том что нравится, а в том к чему чувствуешь тягу. Нравятся кнопочки,экранчики, суровые сутулые дядьки, цитирующие напамять Кнута -- ХИРЭ рулит :).
[ Щас выгребу от политеха :))) ]
 
Назад
Зверху Знизу