На Кубани наводнение. 50 человек погибло(+ВИДЕО)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
На Кубани наводнение. 50 человек погибло(+ВИДЕО)

07.07.2012 14:14

Жертвами стихийного бедствия в Краснодарском крае, несколько городов и районов которого подтопило сильнейшими ливнями, стали около 50 человек. Подтопленными оказались дома, дворы и садовые участки почти 13 тыс. человек. В ликвидации последствий только в Геленджике задействованы более 700 спасателей и специалистов аварийных бригад, более 100 единиц техники
online.jpg


Жертвами стихийного бедствия в Краснодарском крае, несколько городов и районов которого подтопило сильнейшими ливнями, по последним данным, стали окло 50 человек.
«Тела погибших находят вдоль дорог, по которым прошелся поток воды», — сказали в МЧС РФ.
Пресс-служба краевого ГУ МВД РФ сообщает, что в городе Крымске обнаружены тела 35 погибших при наводнении.
Кроме того, по последним данным, два человека погибли в Новороссийске и девять — в Геленджикском районе.
«Тела были найдены в местах затопления. Сотрудники полиции доставляют тела в морг, устанавливаются личности погибших», — уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Игорь Желябин.
По его данным, в Геленджике и Новороссийске ситуация стабилизировалась, а в Крымском районе «стихия еще не улеглась».
Он добавил, что уже несколько часов сотрудники главка не могут связаться с двумя полицейскими, выехавшими в район.
Пресс-служба администрации края сообщает, что подтопленными на Кубани оказались дома, дворы и садовые участки почти 13 тыс. человек.
Губернатор края Александр Ткачев с вертолета оценил масштабы бедствия и возглавил аварийно-спасательную операцию в пострадавших районах. Он проинспектирует ход аварийно-восстановительных работ, проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии.
В своем «Твиттере» губернатор написал, что утром облетел на вертолете Геленджик и Крымск.Mp< «С воздуха видно, что в Геленджике вода почти сошла, но в Крымске сейчас что-то невообразимое», — указывается в записи. На прикрепленной к ней фотографии с высоты видно большое количество воды в районе.
Глава края также указал, что пострадал городской пляж Геленджика, и залило набережную.
В ликвидации последствий подтопления только в Геленджике задействованы более 700 спасателей и специалистов аварийных бригад, более 100 единиц техники. В зону бедствия стягиваются силы спасательных отрядов со всего края.
«До 15:00 поймем и оценим ущерб, который был нанесен федеральным дорогам в пострадавших от наводнения районах Кубани. По данным предварительного осмотра, повреждений по асфальтобетону не выявлено, мосты стоят, ситуация под контролем, общее положение стабилизируется», — заявили в Росавтодоре.
Пермский губернатор Виктор Басаргин распорядился эвакуировать две детские группы из Пермского края (в одной — 47 человек, в другой — 34) на самолете «Як-42». Ориентировочно, самолет вернется с отдыхающими в Пермь в районе 22:00 — 23:00 часов по местному времени.
Третья пермская группа — 115 детей и 9 взрослых — останется на Кубани, в поселке Кабардинка.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот что на самом деле произошло в Крымске (взято из коментариев на корреспонденте):

От Евы: Всем привет, мальчишки и девчонки, подходит и концу мой второй день в городе #Крымск. Времени особо нет, да и интернет пашет только ночью и рано утром, поэтому не отписываюсь почти.
Что могу сказать - главное, НЕ ВЕРЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРУ И ГАЗЕТАМ! Сегодня я впервые в жизни убедился лично и своими глазами увидел эту невероятную НАГЛОСТЬ со стороны правительства и сми!
Давайте начнем с самого начала:
1. Причина потопа не дождь, а водохранилище, находящееся в неисправном состоянии. И нефтяной объект РосНефти (если не ошибаюсь, нефтехранилище), находящийся в Новороссийске и дача Путина, что неподалеку. Если бы не открыли водохранилище, была бы угроза нефти и даче. Правительство предпочло нефть жизням жителей Крымска.
2 - предупреждения не было, люди спали, не было света, воды и газа. Увидеть 'предупреждение' по телевизору без света крайне сложно, согласитесь. Но, поговаривают, мчс вызвали еще в 10 часов вечера, а значит знали об опасности. Сегодня у нас в штабе увидел газету Комсомольская Правда, где крупно было написано что-то вроде ЖИТЕЛИ КРЫМСКА БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ЗА 33 ЧАСА. Ребята, это же просто невероятно! Люди сидят без ничего, без жилья, документов, без денег, пережив потоп, искупавшись в канализационных водах, а им говорят, что они все знали. Это неправда. Не верьте телевизору.
3 - погибшие. Что там говорят? 200, 300 человек? Нет. Больше трех тысяч человек. Вы представьте. Больше трех тысяч трупов. Все морги соседних городов вплоть до Краснодара забиты телами. И тела еще вылавливают.
4 - компенсации. Это очень интересный момент. Чтобы получить деньги (и это даже не десять тысяч, а около 8500), надо помимо кучи бумаг заполнить документ, где нужно подписать в графе 'был предупрежден о потопе', а если не подпишешь, денег не дадут. Да и ничего не дадут, если не подпишешь.
В общем, писать про все это я могу долго, но с телефона не очень удобно, да и основную суть я передал. Распространите информацию, пожалуйста, все должны знать о халатности, хамстве и наплевательском отношении нашего правительства. Спасибо, что дочитали до конца..... 20:52это спам
ПРАВДА О КРАСНОДАРСКОМ ГОРЕ! СКОПИРОВАТЬ И РАЗОСЛАТЬ ВСЕМ КОМУ МОЖЕТЕ !!!

Здравствуйте друзья! Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение, думаю, уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!!
Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громкоговорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи? 14:44
Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят КАМАЗы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА, (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы).

Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь, правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна), смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной, (это я и сам подтверждаю, как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен, что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!
Татьяна Грозан
Марина Князева
--------------------------

Как вам такое?
 
У меня там живет куча родственников, я с 6 до 17 лет проводил там каникулы, был и в Неберджае, в том числе возле дамбы. Нет там никаких шлюзов. не было и нет. А Крымск заливало уже не раз, просто обычно это происходило при паводке, и эта речка Адагумка поднималась на 5 метров как минимум и подтапливала все на расстояние с километр от себя, так что этот случай - не первый. А сейчас это просто природный катаклизм, не надо ничего придумывать. Я разговаривал с братом, он лично в тот день сидел на крыше своего дома, когда вода в доме была почти под верх окон. и он как свидетель - такого количества жертв и близко не подтверждает... Материальные убытки у населения конечно колоссальные...все смыло к едрене фене.
 
ПЕРЕПОСТ Обращение к волонтерам: Все отдавать только лично в руки. На Советской с помощью все нормально. Едите сразу в район 50 лет октября или Пушкинской, и дальше уже по улочкам. Нужны детские вещи, питание и шампуни. Если берете внутримышечные, то плюсом физраствор. Побольше седативных лекарств. Помните, что с водой плохо, поэтому раздавайте спирт для дезинфекции при уколах. Очень нужна обувь всех размеров. Не берите хлеб, от него уже всех тошнит. С полицией будьте дружелюбны - ребята стоят на жаре по 14 часов, особенно на кольцах и на выездах. Мы их кормили. Всегда открывайте окна в машинах - каждому, кто рядом нужно общение и участие. Повторюсь, очень нужны детские вещи. Едьте колонной на аварийке. На базе сделайте себе повязки на руки, чтобы узнавать друг друга. Потом поймете почему. Воду, молоко и детские пюре выкладывайте в тень. Заходите в каждый дом и спрашивайте не нужна ли помощь. Делать стоянки бессмысленно.Картеж не больше трех машин, улицы узкие. Газели и джипы замыкающие. Обязательны маски, но при общении с людьми снимайте их. Не одевайте резиновые перчатки. Когда вы отдаете детскую сорочку в маске и прозрачных перчатках, людей это может унизить. Помните об этом. Лучше чаще поливайте друг другу на руки и мыть раствором. Будте опрятны. Спрашивайте у людей, как это случилось. Каждая конкретная история бесценна. Им нужно выговориться.

Впечатления волнтёра! "Шок от происходящего просто неописуемый.."

Дорогие мои граждане!

Живу в Краснодаре, вчера возили груз (забили под потолок микроавтобус)... Шок от происходящего просто неописуемый... Расскажу в кратце.

За Н.Баканку в прессе и слова не было, через знакомых узнали что и их "зацепило"... Прошло 3 дня... пол Баканки просто НЕТ!

Люди или на грани шизофрении от пережитого, ходят как зомби... Одни руки цылуют и плачут, другие заторможено отвечают : нам ничего не нада, у нас все есть.., а что у вас есть?... ничего..., а где ваш дом?... нету..., а где живете?..., вон под ёлочкой, там тряпки пособирали и спим...!!!!!

Антисептиков нет, воды нет, продуктов нет, люди начали гнить заживо от инфекций в ранах, все босые...

хватали обувь независимо от размера, хоть бы налезла, прикрывают подошвы прикручивая кусками проволки досточки (везде мусор а они босые)... С благодарностью хватали одеяла, все в иле мокрое и люди мерзнут, у многих уже температура от переохлаждения и инфекций. Мамочка с ребенком брала продукты, когда увидела что есть детское питание - как в припадке начала повторять: мне ничего не нада, мне не нада, дайте ребенка смесью покормить.... смрад и зловоние (кто поедет - берите распираторы).

И еще : не сдавайте никуда гуманитарку, раздавайте прям в руки людям!!!!! Воруют и это. МЧСники ведут себя как последние сволочи, сначала возьму себе, а что не нада делите... один волонтер был с оружием, только так поставил на место "помощничка", испугал. Мородерствуют цыгане. Обратили внимание что те ктопобитые, в ссадинах, грязные и босые стесняются подходить за чем нибудь, а те кто остались при домах и имуществе - как шакалы, ничего святого...

А жертвы... Уже и Краснодар переполнен трупами, их хранят в фурах и рефрежераторах магнитовских (ходят слухи что их собираются хоронить (вернее сказать утилизировать) всех сразу, по типу братской могилы... числа за 5 000, и обработана 1/3 часть пострадавших территорий. О животных даже разговора нет.

Люди просят трусы (мужские, женские, детские), носки, обуви, одеяла...

На наших глазах бабуся просто умирала в коматозном состоянии, она просила ИНСУЛИН.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ (не поверите) МЕНТАМ, ПРОСТИТЕ ПОЛИЦИИ, ВОТ ОНИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ КАК МОГУТ (ЭТО УЖЕ Я ПРО КРЫМСК), НО ИХ, КОТ НАПЛАКАЛ ((

Здорова парни всё что говорят по
телевизору ЛОЖ я работаю на СТО
и обслуживаю все машиныМЧС и
СКОРОЙ я постоянно в курсе что
происходит здесь все знают но за
пределы города недают выйти этой
информации я в ленту постоянно
шлю фотообзоры чтоб все видели
но откликов невижу наверное
блокируют. На сегодняшний день
2500 трупов и постоянно привозят
целыми газелями.Возле морга стоят
рефрежираторы забитые под
завязку трупами.В городе стоит
невыносимый СМРАТ дышать
невозможно трупы начали
разлогаться.Все в панике. магазины
почти пустые еды и воды
нехватает.У нас прошла по городу
информация что сбор 16-го в
центре будет БУНТ все собираются
чтоб стереть с лица земли нашу
ЁБАНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ.
Связались с НОВОРОССИЙСКИМИ
ПАРНЯМИ И ГЕЛЕНДЖИКСКИМИ они
пообещали помоч десятками
автобусов поддерживающих но
тутже в крымске объявили
карантин и перекрыли въезд всем .
Но они пообещали что будут
пробиваться к нам а мы здесь будем
крушить ЁБАННУЮ
АДМИНИСТРАЦИЮ которая нас
затопила. СМОТРИТЕ МОЮ ЛЕНТУ
ТАМ ВСЕ СНИМКИ И ЧЕРТЕЖИ.!!! НАС
СПЕЦИАЛЬНО ЗАТОПИЛИ ЧТОБ
СПАСТИ НЕФТЕБАЗУ ИМ
НЕФТЕДОЛЛАРЫ ВАЖНЕЙ ТЫСЯЧ
ЛЮДЕЙ. БЕЙТЕ ТРЕВОГУ НАС ЗДЕСЬ
ПРОСТО ЗА ЛЮДЕЙ НЕСЧИТАЮТ ЗДЕСЬ
НАЧАЛСЯ АД. Наверное мой сайт
просто закроют как сотни других
такчто надежда на это последнее
сообщение . ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ.
[12.07.2012 23:34:34] ВИКТОР
БАЧУРИН
 
Крымск заливало уже не раз, просто обычно это происходило при паводке, и эта речка Адагумка поднималась на 5 метров как минимум и подтапливала все на расстояние с километр от себя, так что этот случай - не первый. .

ну и слава богу раз это обычное явление , хуй с ними с 200 утопшими...........
китайцев подвезут или желающих жить в россии или укров
 
Останнє редагування:
людей жалко, целыми семьями потонули
 
Назад
Зверху Знизу