нужны ли ФОПам деньги на развитие?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

Нужны ли деньги на масштабирование бизнеса?

  • Я ФОП. Да, нужны

    Голосів: 8 50.0%
  • Я ФОП. Нет, не нужны

    Голосів: 7 43.8%
  • другая форма юр.регистрации - Да, нужны

    Голосів: 1 6.3%
  • другая форма юр.регистрации - Нет, не нужны

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16

пьяный боцман

П
нужны ли ФОПам деньги на развитие?

интересует чисто статистическая потребность ФОПов в деньгах на развитие.

также прошу ответить, если не устраивают банковские кредиты для ФОПов -
1. почему не устраивают?
2. какие реальные проблемы в получении кредита существуют? - высокая ставка, отсутствие залога, недостаточный объем кредита и т.п.?
3. какая сумма для масштабирования необходима? на какой срок? какой максимальный процент готовы платить?
4. Насколько этот процент выше или ниже аналогичного банковского предложения?
5. какой экономический эффект ожидаете при получении достаточной суммы на приемлемых условиях?


понятно, что ветка дохлая.. но все же..

п.с. есть вообще в стране какие-нибудь общественные организации, которые объединяют фопов? ну, хотя бы, 10 тыс. участников.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

разве фопам дают кредиты? если только кредитную карту под 5% в месяц
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

разве фопам дают кредиты? если только кредитную карту под 5% в месяц
Дают, есть по госпрограммам на развитие малого бизнеса и агробизнеса, мне звонили, предлагали оставить заявку на кредит, говорят ща денег от государства не пришло, но как только придет мы вас закредитуем по выгодным условиям. Я так понимаю денег мало выделяют, кто первый взял того и тапки.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

Дают, есть по госпрограммам на развитие малого бизнеса и агробизнеса, мне звонили, предлагали оставить заявку на кредит, говорят ща денег от государства не пришло, но как только придет мы вас закредитуем по выгодным условиям. Я так понимаю денег мало выделяют, кто первый взял того и тапки.

не, ну, а реально без этих фантазий? гос.программы - это как встать в очередь на квартиру. а реально - банковские кредиты?

судя по голосованию, ФОПы в расширении не заинтересованы. Хотя, 2 голоса, это ни о чем, конечно же.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

а кому они тогда вообще дают? :незнаю:

в нашей юридической системе по кредитам платят только лохи
поэтому и не дают никому
только если под 5% в месяц, чтобы конский % перекрывал невозвраты
банки покупают овгз, закладывают нбу и снова покупают, на ровном месте бабло с максимальной гарантией, нафик им кредиты которые нельзя вернуть законно
может че поменяется нинаю
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

ну, судя по ажиотажу в теме, ФОПам деньги на масштабирование и не нужны. всех все устаривает.
вот фермер взял кредит
Напомним, 11 мая сообщалось, что на юге Одесской области 66-летний фермер Василий Сердюченко покончил с собой после потери урожая из-за засухи. Всего у погибшего Сердюченка было 150 гектаров арендованной земли. Он вложил в нее минимум 750 тысяч гривен. Какую-то часть денег он одолжил, но еще должен был выплатить односельчанам за паи. То есть, был должен около миллиона гривен. 66-летний фермер не нашел выхода, и с отчаяния наложил на себя руки.

а вот еще один

24-летний парень повесился в своем магазине в ТЦ «Барабашово».
Работники соседних магазинов считают, что причиной самоубийства стал кредит в одном из банков, который мужчина не мог погасить из-за проблем с бизнесом.

Решение уйти из жизни 24-летний предприниматель принял сразу после ночного рынка, когда заключаются сделки с оптовиками. Зачастую именно такие продажи приносят наибольшую прибыль. Однако сейчас на рынке «Барабашово», по словам предпринимателей, торговля идет очень плохо. Хуже всего тем, кто начал бизнес на кредитные деньги. Многие не в состоянии погашать задолженность, кое-кто из-за этого вообще сворачивают торговлю. Но некоторым даже это не помогает выбраться из долговой ямы.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

вот фермер взял кредит
Напомним, 11 мая сообщалось, что на юге Одесской области 66-летний фермер Василий Сердюченко покончил с собой после потери урожая из-за засухи. Всего у погибшего Сердюченка было 150 гектаров арендованной земли. Он вложил в нее минимум 750 тысяч гривен. Какую-то часть денег он одолжил, но еще должен был выплатить односельчанам за паи. То есть, был должен около миллиона гривен. 66-летний фермер не нашел выхода, и с отчаяния наложил на себя руки.

а вот еще один

24-летний парень повесился в своем магазине в ТЦ «Барабашово».
Работники соседних магазинов считают, что причиной самоубийства стал кредит в одном из банков, который мужчина не мог погасить из-за проблем с бизнесом.

Решение уйти из жизни 24-летний предприниматель принял сразу после ночного рынка, когда заключаются сделки с оптовиками. Зачастую именно такие продажи приносят наибольшую прибыль. Однако сейчас на рынке «Барабашово», по словам предпринимателей, торговля идет очень плохо. Хуже всего тем, кто начал бизнес на кредитные деньги. Многие не в состоянии погашать задолженность, кое-кто из-за этого вообще сворачивают торговлю. Но некоторым даже это не помогает выбраться из долговой ямы.

ну отлично. какие мы должны сделать выводы из этих двух историй?
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

интересует чисто статистическая потребность ФОПов в деньгах на развитие.

также прошу ответить, если не устраивают банковские кредиты для ФОПов -
1. почему не устраивают?
2. какие реальные проблемы в получении кредита существуют? - высокая ставка, отсутствие залога, недостаточный объем кредита и т.п.?
3. какая сумма для масштабирования необходима? на какой срок? какой максимальный процент готовы платить?
4. Насколько этот процент выше или ниже аналогичного банковского предложения?
5. какой экономический эффект ожидаете при получении достаточной суммы на приемлемых условиях?



понятно, что ветка дохлая.. но все же..

п.с. есть вообще в стране какие-нибудь общественные организации, которые объединяют фопов? ну, хотя бы, 10 тыс. участников.


Я год назад хотел взят кредит, для работы с метинвестом, но условия были такие, что дешевле было не работать. В итоге послал Ахметова на хуй и не жалею.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

:D

Епам, например, над сильпо на бот саду:D

очень смешно
Нельзя брать кредиты в этой стране. Только в экстренной ситуации и если закончились друзья.

ну, теоретически я согласен. практически - у меня вопрос не столько о кредитах, сколько о наличии у ФОПов желания масштабироваться. ну, стандартная ситуация - открыл какую-то точку, сидишь работаешь, все супер. уже хочется две таких же точки открыть или три и управлять остальными двумя. понятно, что сапожнику масштабироваться тяжело. а вот модель кулиничей - самое оно. а масштабирование требует затрат. и в данном случае лююбой инструмент, если он поддается исчислению, приемлем. даже кредиты с украинскими конскими процентами.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

Я год назад хотел взят кредит, для работы с метинвестом, но условия были такие, что дешевле было не работать. В итоге послал Ахметова на хуй и не жалею.
ниче не понял. ты послал ахметова нахуй из-за условий в банке? или тебе сам метинвест условия выдвинул такие, что ты их послал и поэтому решил не расширяться?
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

ниче не понял. ты послал ахметова нахуй из-за условий в банке? или тебе сам метинвест условия выдвинул такие, что ты их послал и поэтому решил не расширяться?

Я у них тендеров выиграл, на пару миллионов, но они платят с отсрочкой платежа в 120 дней. Я планировал получить факторинг от ПУМБа, но там оказалась хитрая схема, они решают давать факторинг или нет, только после того, как сдал продукции. По этому я решил взять на это дело кредит в Привате, но там мне выставили такие условия, что мне работать не было смысла. И решил послать все эти ГОКи и МК в жопу, что я и сделал, сославшись на форс мажор в связи с карантином.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

Я у них тендеров выиграл, на пару миллионов, но они платят с отсрочкой платежа в 120 дней. Я планировал получить факторинг от ПУМБа, но там оказалась хитрая схема, они решают давать факторинг или нет, только после того, как сдал продукции. По этому я решил взять на это дело кредит в Привате, но там мне выставили такие условия, что мне работать не было смысла. И решил послать все эти ГОКи и МК в жопу, что я и сделал, сославшись на форс мажор в связи с карантином.

:клас: ну хорошо, а вообще тебе интересно расширяться, работая на масс-маркете? или для расширения тебе нужен сразу крупный покупатель типа метинвеста? и пока покупателя нет, ты не расширяешься?
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

:клас: ну хорошо, а вообще тебе интересно расширяться, работая на масс-маркете? или для расширения тебе нужен сразу крупный покупатель типа метинвеста? и пока покупателя нет, ты не расширяешься?

У меня очень специфический вид деятельности. Рынок очень маленький и тяжело заказчика найти.
 
Re: нужны ли ФОПам деньги на развитие?

У меня очень специфический вид деятельности. Рынок очень маленький и тяжело заказчика найти.

а забугор можно продавать? или в случае расширения делать какую-то побочную продукцию для масс-маркета? как боинг делает самолеты, спутники и лазерные пушки. ты же по идее должен быть заинтересован в росте? или все устраивает?
 
Назад
Зверху Знизу