Важное уточнение по ФОПам от Нацбанка

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 32877
Важное уточнение по ФОПам от Нацбанка

Нововведение уже действует

Вступило в силу постановление Национального банка Украины (НБУ), которое содержит прямой запрет на расходование средств с бизнес-счетов для физических лиц – предпринимателей (ФЛП, укр. – ФОП) на личные, не связанные с бизнесом потребности. Такое постановление Нацбанк опубликовал на официальном сайте 2 января.

К постановлению о порядке открытия и закрытия банковских счетов добавлен абзац о запрете на осуществление расходов со счета ФЛП на собственные нужды.

"По текущим счетам в национальной валюте физических лиц-предпринимателей/физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, осуществляются все виды расчетно-кассовых операций в соответствии с условиями договора и законодательства Украины, кроме операций, связанных с личными потребностями", – говорится в постановлении.

Также уточняется, что после уплаты налогов, сборов и других платежей ФОПы могут перечислить средства из предпринимательских счетов на личные счета. И уже с личного счета можно использовать деньги на собственные нужды.
 
Красота... :клас:
Дави их, ВАЗелиныч... :):):)
 
прямой запрет на расходование средств с бизнес-счетов для физических лиц – предпринимателей (ФЛП, укр. – ФОП) на личные, не связанные с бизнесом потребности.
Карточки Привата "Ключ ко счёту" (и других банков, если они привязаны к счёту 2600) я так понимаю можно просто выбросить.

Надо переводить средства на личный счёт и потом тратить. Я правильно понял?
 
запрет на расходование средств с бизнес-счетов для физических лиц – предпринимателей (ФЛП, укр. – ФОП) на личные, не связанные с бизнесом потребности.
То есть всё, что ты заработаешь - надо вкладывать обратно в бизнес. Нельзя покупать еду, нельзя оплачивать коммуналку, вообще нельзя тратить эти деньги, только обратно вкладывать в бизнес и ещё больше зарабатывать, и так до тех пор, пока не сдохнешь с голоду... :D
 
Надо переводить средства на личный счёт и потом тратить. Я правильно понял?
Нет. Если ты переведёшь деньги на личный счёт - значит ты потратил их на личные нужды, а это запрещено! Купил товар - продал, заработал, все заработанные деньги надо опять потратить на покупку следующего товара, и прибыль с него - опять на покупку следующего. Все деньги только на бизнес-нужды, нельзя тратить больше никуда их!
 
Нет. Если ты переведёшь деньги на личный счёт - значит ты потратил их на личные нужды, а это запрещено! Купил товар - продал, заработал, все заработанные деньги надо опять потратить на покупку следующего товара, и прибыль с него - опять на покупку следующего. Все деньги только на бизнес-нужды, нельзя тратить больше никуда их!

Чушь пишете, последний абзац перечитайте, с флп счета переводите на личный счет и тратьте.
 
Нет. Если ты переведёшь деньги на личный счёт - значит ты потратил их на личные нужды, а это запрещено! Купил товар - продал, заработал, все заработанные деньги надо опять потратить на покупку следующего товара, и прибыль с него - опять на покупку следующего. Все деньги только на бизнес-нужды, нельзя тратить больше никуда их!

И в чем тогда весь цимес бизнеса?:D
Пы.Сы.Мне пох,Счета нет.Все сделки через карту Привата или наличкой.
 
Нет. Если ты переведёшь деньги на личный счёт - значит ты потратил их на личные нужды, а это запрещено! Купил товар - продал, заработал, все заработанные деньги надо опять потратить на покупку следующего товара, и прибыль с него - опять на покупку следующего. Все деньги только на бизнес-нужды, нельзя тратить больше никуда их!
Надо ещё на работу просто устроиться, чисто чтобы нс хавку было[emoji1787]
 
Не критично, но тупо(
Добавили немного неудобства. Иногда бывает, что на расходной карте закончились деньги - оплачивал картой ключем. Сейчас перекидывать стоя на кассе и пусть очередь ждет?
Надо завтра почитать разъяснения. С какого хрена мне кто-то будет рассказывать куда я могу тратить деньги и где проходит грань личных нужд для ФОП. Электронику и канцтовары, да даже коммуналку еще можно вписать в бизнес потребности))) Покупка еды - личные нужды? Я без еды работать не могу))
 
Для тех кто и раньше так делал ничего не помянелось.
 
Назад
Зверху Знизу