• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема с инетом - ОГО

Где-то писал о своем длинковском, который напрочь отказвается держать соединение больше 10 сек в режиме PPPoE/PPPoA. Прошивал его начиная от длинковских прошивок, заканчивая атмеловскими и AMD шными. Не заработал, с админом укртелекома пробывали решать проблема, он че-то там с DSLAM-мом мутил, вообщем виноват остался модем. Но зато стабильно работает в режиме бриджа (не единого разрыва :) )
Кстати, длинковские модемы чувствительны к напряжению в сети (ниже 190 у моего начинается рвятся соединение) и к температуре тоже (причем температура не высокая), по жаре в комнате при долгой работе тоже рвет соединение (решал проблему путем запихивания роутера в морозильник на некоторое время ))) )
Ну по крайней мере проблемы такие только у моего, о остальных не знаю.
 
Перепрошивка не помогла. Кстати, он так и должен был все параметры при перепрошивке сохранить?
 
А-а-а-а-а-а-а-а-а! Посмотрим-посмотрим
Посмотрел. Версия прошивки 1.4. Далеко не последняя. Уроды не могли перепрошить после ремонта?
Значит на будущее D-Link больше не берем.
Добавлено через 3 минуты
Перепрошивка не помогла. Кстати, он так и должен был все параметры при перепрошивке сохранить?

Вообще-то нет. Но мало ли что умельцы могли придумать. Ты вот что, попробуй его охладить немного.
Когда он у меня отрубался временами, то снизу был просто горячий. 68°С. Я его перевернул брюхом вверх. Температура снизилась до 45°С. Прикрутил к нему сверху кулер старый, температура стала 34°С. Теперь так и работает. Брюхом вверх и с кулером. Зато обрывов нет!
 
Назад
Зверху Знизу