• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

а накой хер нам государство?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
а накой хер нам государство?

Я ни к чему не призываю, тем более к свержению существующего строя, ведь лучше так, чем как в рашке или лугандонии, но все же мне непонятно, какую роль в жизни обычного гражланина выполняет государство? Ну кроме того, что чиновники пиздят деньги, заработанные простыми гражданами, оплачивающими налоги и создающими добавочную стоимость. Безусловно мои слова прозвучат как посыл в небо, но социалки у нас нет никакой, человек не может надеяться на национальную валюту, на медецинское обслуживание, выплаты по страховым случаям и т.д. Я не говорю уже о выращивпнии будущего поколения. Почему люди, а не государство, должны лечить чужих детей со смертельными заболеваниями? Почему я, оплачивая налог, заложенный в топливе на заправках, должен ездить по разбитым на хуй дорогам! Почему я должен платить за воровство чиновников из нафтогаза по сумашедшим тарифам? Почему все социальные программы при любом правительстве гарантируют лишь то, что человека гарантировано наебут? Почему мы, граждане, должны государству от и до, а государство нам нихуя не должно? А если обратмться в милицию или суд, то государстыо аросто гарантирует, что тебя объебут и в придачу обдерут. Лично я для себя решил, что раз государство нихуя не делает для меня, то я буду для государства очередным трутнем.
 
какую роль в жизни обычного гражланина выполняет государство?
Я тоже последнее время начал задавать себе этот вопрос.
Учебники покупай, в больнице - дай, за учебу теперь надо будет платить, дорог нет...
Даже детей бесплатно в школе уже не могут покормить. Стыдно, товарищи...
И т.д. и т.п.
 
Я ни к чему не призываю, тем более к свержению существующего строя, ведь лучше так, чем как в рашке или лугандонии, но все же мне непонятно, какую роль в жизни обычного гражланина выполняет государство? Ну кроме того, что чиновники пиздят деньги, заработанные простыми гражданами, оплачивающими налоги и создающими добавочную стоимость. Безусловно мои слова прозвучат как посыл в небо, но социалки у нас нет никакой, человек не может надеяться на национальную валюту, на медецинское обслуживание, выплаты по страховым случаям и т.д. Я не говорю уже о выращивпнии будущего поколения. Почему люди, а не государство, должны лечить чужих детей со смертельными заболеваниями? Почему я, оплачивая налог, заложенный в топливе на заправках, должен ездить по разбитым на хуй дорогам! Почему я должен платить за воровство чиновников из нафтогаза по сумашедшим тарифам? Почему все социальные программы при любом правительстве гарантируют лишь то, что человека гарантировано наебут? Почему мы, граждане, должны государству от и до, а государство нам нихуя не должно? А если обратмться в милицию или суд, то государстыо аросто гарантирует, что тебя объебут и в придачу обдерут. Лично я для себя решил, что раз государство нихуя не делает для меня, то я буду для государства очередным трутнем.

Не получится у тебя быть трутнем, всё равно будешь платить, и налоги в том числе, когда покупаешь еду, шмотки, заправляешь машину, платишь коммуналку, лечишься в больнице или покупаешь лекарства и т.д. Невозможно стать трутнем, можешь стать только бомжом.
 
а какая альтернатива?анархия?
 
Как сейчас модно говорить: Вы - агент кремля [emoji2]
 
Даже покупая хлеб и воду ты платишь дань гос-ву.
Уже давно гос-во и население живёт отдельно.
Хотя,мне есть за что благодарить гос-во .
 
как я люблю свою страну .
но ненавижу государство
 
Чтобы этого не было нужно либо стать бомжом и не работать - тогда излишков не будет, либо делать так, чтобы государство не знало про излишки.
Вас посодють... если Вы станете развивать практику тезиса в цитате:D
 
а какая альтернатива?анархия?

Тема скорее риторическая. Альтернатива одна - социальный взрыв, но при качелях с кацапстаном и она меня явно не радует.

Как сейчас модно говорить: Вы - агент кремля [emoji2]

Был бы, если бы не презирал русню.
 
Потому что это и есть функция государства - эксплуатировать трудящихся и отнимать излишки. Бунь, подучись немного.
Чтобы этого не было нужно либо стать бомжом и не работать - тогда излишков не будет, либо делать так, чтобы государство не знало про излишки.

Однажды я был на городской свалке. Что бы быть бомжем, необходима хватка куда более серьезная, чем в обычной жизни. Не каждый выдержит ту нагрузку.
 
Я ни к чему не призываю, тем более к свержению существующего строя, ведь лучше так, чем как в рашке или лугандонии, но все же мне непонятно, какую роль в жизни обычного гражланина выполняет государство? Ну кроме того, что чиновники пиздят деньги, заработанные простыми гражданами, оплачивающими налоги и создающими добавочную стоимость. Безусловно мои слова прозвучат как посыл в небо, но социалки у нас нет никакой, человек не может надеяться на национальную валюту, на медецинское обслуживание, выплаты по страховым случаям и т.д. Я не говорю уже о выращивпнии будущего поколения. Почему люди, а не государство, должны лечить чужих детей со смертельными заболеваниями? Почему я, оплачивая налог, заложенный в топливе на заправках, должен ездить по разбитым на хуй дорогам! Почему я должен платить за воровство чиновников из нафтогаза по сумашедшим тарифам? Почему все социальные программы при любом правительстве гарантируют лишь то, что человека гарантировано наебут? Почему мы, граждане, должны государству от и до, а государство нам нихуя не должно? А если обратмться в милицию или суд, то государстыо аросто гарантирует, что тебя объебут и в придачу обдерут. Лично я для себя решил, что раз государство нихуя не делает для меня, то я буду для государства очередным трутнем.

Роман Карцев "Государство и народ"
Лет 15 этому бородатому монологу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Трудоспособных граждан Беларуси, которые официально нигде не работают, могут обязать уплачивать единовременный взнос в размере около $240, сообщает «Интерфакс». Инициатива властей объясняется тем, что неработающие граждане не участвуют в финансировании государственных расходов.

За уклонение, несвоевременную или неполную уплату сбора будет предусмотрена административная ответственность. При этом от уплаты взноса освободят нетрудоспособных граждан и тех, кто занимается воспитанием детей. Заместитель главы администрации президента Беларуси Валерий Мицкевич подчеркнул, что уплата сбора не будет являться «некой легализацией, например, незаконной предпринимательской деятельности, когда человек работает, но не платит налоги».

Президент страны Александр Лукашено разрешил властям вернуть советское понятие «тунеядства» в белорусское законодательство еще в октябре.

«Хотите вернуть «тунеядство» — возвращайте. Это будет понятнее для народа. Не надо ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию», — заявил глава Беларуси.

Инициатива была предложена президенту главой МВД Игорем Шуневичем. В пресс-службе президента тогда сообщали, что помимо административной ответственности для неработающих граждан будет предусмотрено даже принудительное трудоустройство.

«Любыми способами, которые мы знаем и умеем делать, надо заставить этих людей работать. До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать», – поручал Лукашенко.

Борьба с «тунеядством» является давней советской практикой. Основанием для этого была статья 12 Конституции СССР 1936 года о том, что труд в стране является «обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина», издавались и отдельные нормативные документы, как, например, указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни» от 1961 года. В апреле 1991 года с принятием закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и признавшего безработицу, все эти документы утратили силу в СССР. Аналогичные им законы с тех пор не принимались ни в России, ни в Беларуси.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Или вот: Арест от 15 суток до 6 месяцев: в Гомеле начали арестовывать обязанных лиц за прогулы
Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а какая альтернатива?анархия?

12.04.2015 11:46

Глава Волчанской РГА вместе с охраной избил мужчину

Председатель Волчанской райгосадминистрации Петр Очередько вместе с личной охраной избил жителя Харькова Андрей Зенчука, который вместе с сыном пускал квадрокоптер на лужайке.

По информации «Восточного», после этого Очередько написал заявление в милицию, обвинив в нападении избитого харьковчанина. Сотрудники МВД при этом собираются задержать мужчину.

Что послужило причиной конфликта между Очередько и Зенчуком, на данный момент неизвестно.

60-летний Петр Очередько – бывший милиционер, работал в органах внутренних дел с 1981 по 2000 годы. Потом занимался предпринимательской деятельностью.

На должность главы РГА назначен всего месяц назад – 13 марта 2015 года.

Напомним, общественные активисты Богодуховского района требовали от областных властей предпринять меры в связи с тем, что в районе ко власти снова пришли бывшие регионалы. Они заявляли, что в результате кадровых перестановок, которые проводит команда президента Петра Порошенко к власти в районе пришла команда, которая «созрела, расцвела и успешно грабила наш народ в составе Партии регионов не один год и даже десятилетие».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу