Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Результаты опроса: Нужен совет Nikon D5100 Kit 18-55 VR или Pentax K-r DA L 18- 55mm
Nikon D5100 Kit 18-55 VR 26 70.27%
Pentax K-r DA L 18- 55mm 11 29.73%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.05.2012, 16:52   #81
gutturalredneck

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
Pentax я бы себе не взял: я люблю расти, "обрастать" всякими причиндалами - стеклами и железяками. Делать это с Пентаксом в Харькове - сложнее.
А за пределами Харькова заканчивается вселенная?

Вроде как 2012 год на дворе, купить какое-нибудь, пусть даже самое экзотическое стекло, не проблема, было бы желание и деньги, а ибей поможет.

Так что это нифига не аргумент.

Вверх
Старый 17.05.2012, 17:02   #82
p0w3r_stalker

Цитата:
Сообщение от Slipknot
Человеку хочется поработать с зеркалкой, с разными объективами, вместо этого советуют купить мыльницу для пьянок гулянок ... Где тут конструктив?
вы сами пишете, что здесь опытные люди, которые перещупали кучу тушек и обьективов. так может стоит им поверить, а не мифическому тесту из интернета?

Цитата:
Сообщение от Slipknot
ну так по поводу пятна, там фотография с приоткрытой диафрагмой, получился замыленый фон и небо в том числе.
извините, что? небо размылило настолько, что оно вывалилось в пересвет?

дырка \2.8. что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от mekena
Это ж с какого хера я должен выкинуть 12 штук за Д7000???
сорри, но вы либо богатый дятел, либо считать деньги не умеете.
про д7000 и речи нет, его брать бессмысленно первым аппаратом.
Цитата:
Сообщение от mekena
Вот и в моем случае 5100 - оптимальный прагматичный вариант. Про его возможности, тесты, отзывы и результаты съемки начитался и насмотрелся выше крыши. Мнение сложено однозначное.
ну так возьмите его и перестаньте трахать мозги себе и окружающим!
Цитата:
Сообщение от mekena
Но исключительно на джипег и автомат. Заморачиваться программной съемкой
программная сьемка почти равна автомату. разве что вспышка автоматом не вываливается и точку фокусировки поменять можно.
в джипег снимают те, кому постобработка нафиг не нужна. например, репортеры.
повторюсь, я манал обрабатывать тысячи равов после репортажа, потому что отстроенный джипег днем выдает в 90% нормальный цвет сразу, без танцев с равом.
так что почитайте матчасть перед тем как сморознуть еще что то.
Цитата:
Сообщение от mekena
То есть, мастер на 18-55 кит сделает шедевр и наоборот - профан на 1,4 какой-нить - получит гавницо...
только вот на 18-55 дырофрагма минимальная \3.5-5.6, и там где профан снимет хоть что то на \1.4, мастер сложит свой фотоаппарат с китом и пойдет плакать в тряпочку.

Старый 17.05.2012, 17:08   #83
juristkostya

Цитата:
ну так по поводу пятна, там фотография с приоткрытой диафрагмой, получился замыленый фон и небо в том числе.
я не о резкости, а об экспонировании. Разницу понимаете?
Цитата:
А как же легендарный Д90? Тоже подделка? Да им нахвалится не могут на всех фотофорумах фотографы, которые зубы съели на фотографии!
у Д90 масса достоинств, но бледно-синюшные скин-тона я ему простить не могу (на всяк случай, сраззу поясняю: про установку ББ, освещение, правильную экспозицию я в курсе).

Вверх
Старый 17.05.2012, 17:24   #84
Sconosciuto

Цитата:
Сообщение от gutturalredneck
А за пределами Харькова заканчивается вселенная?

Вроде как 2012 год на дворе, купить какое-нибудь, пусть даже самое экзотическое стекло, не проблема, было бы желание и деньги, а ибей поможет.

Так что это нифига не аргумент.
Ну ладно. Сформулирую иначе.
Обрастать Пентаксом сложнее во всех уголках Вселенной, потому как он вообще не относится к основополагающим игрокам рынка СЛР и аксессуаров, который то и рынком как таковым является только в пределах Японии. Во всех остальных уголках Вселенной - это совместная монополия. Причем трех игроков в порядке убывания оговоренной доли: Canon, Nikon, Sony.

Вспоминать о былых заслугах - вещь неблагодарная. Основная заслуга в становлении ДСЛР - наверное, у Кодака (фильтр Байера, в расчете экспозиции фут-свеча , зеркалки с оптикой Никона и Кэнона). И где он? Там же, где и Полароид.

Во-первых. Финансов у Пентакса не хватает. Потому то он и переходит из рук в руки: Пентакс -> Хойя -> Рико

Во-вторых. Т.к. доля Пентакса на рынке мизерна, сторонние производители фотоаксессуаров ориентируются на него в последнюю очередь (вместе с Олимпусом): кабели TTL, удлиннительные кольца с АФ, TILT-адаптеры для линз Pentacon-six и прочее - это на вскидку, что в голову пришло.

В-третьих, количество каналов дистрибьюции. Сравните. Сравнение не в пользу Пентакса. А это проигрыш клиента, как правило.

И когда фул-фрейм будет? Хотя я может что-то упустил? Я за Пентаксом не слежу особо.

Старый 17.05.2012, 17:24   #85
mekena

p0w3r_stalker - Ваши суждения кардинально отличаются от суждений и мнений других фото-профессионалов и схожи с суждениями и мнениями начинающих (не знающих зачем нужен РАВ, например), тем более, что он вам и не нужен, кстати...

Вверх
Старый 17.05.2012, 17:35   #86
Sconosciuto

мне, кстати, тоже пока RAW ни разу не пригодился )))

Старый 17.05.2012, 17:44   #87
deleted

Цитата:
Сообщение от mekena
А уже пришли к выводу, что стекла - путь к определенной цели, а руки, голова и лайтрум - делают все остальное. То есть, мастер на 18-55 кит сделает шедевр и наоборот - профан на 1,4 какой-нить - получит гавницо...
качество картинки к шедевральности не имеет никакого отношения Китом можно снять шедевр, но не качественную картинку. Конечно, это уже если цепляться к словам.

Цитата:
Сообщение от mekena
p0w3r_stalker - Ваши суждения кардинально отличаются от суждений и мнений других фото-профессионалов
стоп. Вы же вибираете тушку для непрофессиональных задач, то бишь любительских. Зачем Вам мнение некомпетентных здесь профессионалов?

Вверх
Старый 17.05.2012, 17:44   #88
gutturalredneck

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
Во-первых. Финансов у Пентакса не хватает. Потому то он и переходит из рук в руки: Пентакс -> Хойя -> Рико
Вот только это не помешало выпустить компании весьма успешную и котируемую К-5 (http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings), 645d, и очень интересную К-01. А говорите денег не хватает.

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
Во-вторых. Т.к. доля Пентакса на рынке мизерна, сторонние производители фотоаксессуаров ориентируются на него в последнюю очередь (вместе с Олимпусом): кабели TTL, удлиннительные кольца с АФ, TILT-адаптеры для линз Pentacon-six и прочее - это на вскидку, что в голову пришло.
Лично у меня, никогда никаких проблем с покупкой аксессуаров не возникало, конечно, если речь не идет о какой-либо экзотике.

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
В-третьих, количество каналов дистрибьюции. Сравните. Сравнение не в пользу Пентакса. А это проигрыш клиента, как правило.
А что не так с дистрибьюцией? Учитывая объемы продаж компании, все вполне нормально. Существует несколько поставщиков, которые завозят технику Пентакс в нашу страну, тот же ЮгК, например. Так что проблемы я в этом не вижу. Заходите на прайс.юэй и смотрите предложения. Даже 645ый есть.

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
И когда фул-фрейм будет? Хотя я может что-то упустил? Я за Пентаксом не слежу особо.
Ну, это уже не ко мне вопросы.

Вверх
Старый 17.05.2012, 18:31   #89
Sconosciuto

В складе Юг-Контракта нет ни одной позиции с полем Бренд:PENTAX в разделе "Цифровые SLR"
Так что, как Вы говорите, ни фига не аргумент .

Старый 17.05.2012, 18:43   #90
gutturalredneck

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
В складе Юг-Контракта нет ни одной позиции с полем Бренд:PENTAX в разделе "Цифровые SLR"
Так что, как Вы говорите, ни фига не аргумент .
Полгода/год назад кр и к5 были, потому как я их покупал. Но спорить не буду, могу владеть устаревшей инфой. Но в любом случае, эти камеры есть в Украине, и они продаются.

Вверх
Старый 17.05.2012, 19:05   #91
p0w3r_stalker

Цитата:
Сообщение от mekena
p0w3r_stalker - Ваши суждения кардинально отличаются от суждений и мнений других фото-профессионалов и схожи с суждениями и мнениями начинающих (не знающих зачем нужен РАВ, например), тем более, что он вам и не нужен, кстати...
конечно, вы же самый умный в мире профессионал, вы умнее и опытнее всех фотографов, с которыми я стоял рядом на футбольном матче. они снимали в джипег, а на перерыве между таймами сбрасывали материал.

я вообще не понимаю зачем сидеть на форуме вам, если вы не умеете читать.
вы сморозили неизвестно что, а теперь сбрасываете на меня стрелки, когда я сказал, что РАВ в репортаже не нужен.
Цитата:
Сообщение от p0w3r_stalker
в джипег снимают те, кому постобработка нафиг не нужна. например, репортеры.
правда куда вам до репортажей, сидите со своим сайтом тестов и "снимайте" в РАВ

еще одна цитата из моего поста:
Цитата:
почитайте матчасть перед тем как сморознуть еще что то.
и ответьте на это:

Цитата:
только вот на 18-55 дырофрагма минимальная \3.5-5.6, и там где профан снимет хоть что то на \1.4, мастер сложит свой фотоаппарат с китом и пойдет плакать в тряпочку.

Старый 17.05.2012, 19:24   #92
SteppenWolf

Цитата:
Сообщение от mekena
А я вот как вспомню, какой шикарный джпег был у моего D80.... Снимал в джпег и не парился, а сейчас, мля, профессионал, - D700 - с говеной матрицей и говеными цветами. Конечно приходится снимать в РАВ и др..читься с конвертацией - это единственный способ добиться хоть жалкого подобия цвета ((((.

Старый 17.05.2012, 19:25   #93
~#oops#~

Вверх
Старый 17.05.2012, 19:36   #94
mekena

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
мне, кстати, тоже пока RAW ни разу не пригодился )))
Странно здесь как-то все (по сравнению с профильными фотофорумами..), другие продвинутые фотографы утверждают, что в джи пеге снимать зерклкой моветон, - тогда уж лучше брать хорошую мыльницу...
Прошу не относить это лично ко мне, так как ну очень много опытных фотографов твердило по поводу РАВ и джипега.

Цитата:
Сообщение от Savage++
Вы же вибираете тушку для непрофессиональных задач, то бишь любительских. Зачем Вам мнение некомпетентных здесь профессионалов?
Конечно, не надо, но это же выяснилось только сейчас. Я то уже прозрел ху ис ху...

Цитата:
вы умнее и опытнее всех фотографов, с которыми я стоял рядом на футбольном матче. они снимали в джипег, а на перерыве между таймами сбрасывали материал.
в газету действительно не надо супер-пупер картинку, это не глянцевый журнал - туда в джипег не прокатило бы...

Цитата:
и ответьте на это:
ну что ответить - не согласен, так как видел работы с 18-55, на форумах. Эти же работы, как и в этом разделе обсуждали другие фотографы - никто камнями не кидался, свысока не плевал, наподобие, как общаются здесь (иди нафиг с ветки и не морочь нам голову..). Поэтому, я делаю вывод с почерпнутой на нескольких фотофорумов инфы, где тусуются сотни опытных фотографов, а не дежурная тройка спетых завсегдатаев.

Вверх
Старый 17.05.2012, 21:59   #95
p0w3r_stalker

Цитата:
Сообщение от mekena
ну очень много опытных фотографов твердило по поводу РАВ и джипега.
с того же сайта, где вы брали тесты?

Цитата:
Сообщение от mekena
Я то уже прозрел ху ис ху...
неправда, не прозрели.
вы - теоретик, а вокруг практики.
Цитата:
Сообщение от mekena
в газету действительно не надо супер-пупер картинку, это не глянцевый журнал - туда в джипег не прокатило бы...
докажите отличие РАВа и джипега без ошибок по экспозиции на бумаге.
разрешение современных камер огого - полиграфия схавает. особенно если это репортаж.

Цитата:
Сообщение от mekena
не согласен, так как видел работы с 18-55, на форумах.
тогда отсылаю вас далеко и надолго, а именно - учить матчасть или учиться читать.
50\1.4 по сравнению с длинным концом 55\5.6 кита 18-55 дает 4 стопа разницы.
для вас обьясню еще проще - ИСО на 50\1.4 - 100, на 18-55 - 800.
разницу чувствуете? о качестве разговаривать будем?

Цитата:
Сообщение от mekena
Поэтому, я делаю вывод с почерпнутой на нескольких фотофорумов инфы, где тусуются сотни опытных фотографов, а не дежурная тройка спетых завсегдатаев.
мы это уже слышали. вы - молодец. агенство Reuters, которое поголовно снимает в джипег - сосет. ну и ХФ-фото - болото. клуб.фото.ру с темой хвалебных отзывов по д5100 - форева.

Старый 17.05.2012, 22:15   #96
mekena

Цитата:
для вас обьясню еще проще - ИСО на 50\1.4 - 100, на 18-55 - 800.
разницу чувствуете? о качестве разговаривать будем?
Не будем, теоретически согласен. Но когда смотрю на снимок - все нравится. Возможно и скорее всего наверняка разница была бы заметно если бы один и тот же ракурс при одной и той же экспозиции снять двумя объективами. Конечно будет заметна разница. Но цена за такие объективы - мама не горюй. Думаю, разница в фото будет стоить дешевле, во всяком случае пока не начал читать мантры по поводу балансов белого, черно, серого, приглядываться через микроскоп к уголкам и подобному фотодрочерству знатоков...

Цитата:
клуб.фото.ру с темой хвалебных отзывов по д5100 - форева.
Да нет, я читал всякие сравнительные обзоры, где объективно оценивается та или иная камера и где указываются конкретные недостатки.
Вот здесь на камералабс уже вердикт сравнения, глава 17, можете убедится, что никто оды не поет :
http://www.cameralabs.com/reviews/Nikon_D5100/verdict.shtml#rating

Также и на древьюком:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond5100/22

Вверх
Старый 17.05.2012, 22:37   #97
p0w3r_stalker

Цитата:
Сообщение от mekena
Но когда смотрю на снимок - все нравится.
ровно до первых снимков вечером с рук.
Цитата:
Сообщение от mekena
Но цена за такие объективы - мама не горюй.
около 300 долларов за автофокусный 50\1.4 это дорого?
тогда мыльница - ваш выбор.

Старый 17.05.2012, 23:56   #98
Evil_DIC

D3100 + 18-55 вечером, с рук.

Вверх
Старый 18.05.2012, 00:09   #99
p0w3r_stalker

выдержка, дырка, исо, стаб?

Старый 18.05.2012, 00:35   #100
Evil_DIC

[email protected] f3.8, ISO 1800, 1/30 сек, Режим "Р", стаб включен.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото