Пьянка на рабочем месте

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2006
Повідом.: 955
Пьянка на рабочем месте

Решил расширить тему. Стала интересна общая картина.

Тема начиталась с утверждения. Мне вот рассказали такой факт.
Помню, как я был потрясён, когда по окончании первого курса нас летом послали на практику на Турбинный завод, и где частенько прямо на смене рабочие могли позволить себе домашнего самогончика.

Ложь или правда?

Уточнение в процессе обсуждения

Ну 150-200 грамм в обед нормальному здоровому мужику занятому тяжелой физической работой, это так слону дробина. Принимаем за ноль. Так все выпивают.

При написании ответа просьба разделять легкий випивон 150-200 грамм, сильный випивон после смены, получку, пятницу?
 
Останнє редагування:
И что на любом заводе такое сплошь и рядом бывало.
 
Тю...такие случаи есть на любом предприятии. Открыл Америку. Мы бухали к примеру в метрострое в тонелях прямо в забое..и выдавали потом 2 ную норму.Плохо конечно..
Без обиды но ТСЕ
 
На любом заводе рабочие могли себе позволить, и Турбоатом не исключение.
Они только в обед и то для протирки мерительного инструмента.
 
Тю...такие случаи есть на любом предприятии. Открыл Америку. Мы бухали к примеру в метрострое в тонелях прямо в забое..и выдавали потом 2 ную норму.Плохо конечно..
Без обиды но ТСЕ

та разрушил его светлый образ трудящегося - и ТС получит психологическую травму:D
 
нам на отдел полагался спирт. И хотя он хранился у начальника в сейфе, при желании доступ к нему имелся. Ну а на праздники какие - это само-собой.
 
Бухают на всех заводах....
 
В офисах тоже бухают иногда в рабочее время.
 
Выбросившыйся кит на берег был цынично разорван на куски с помощью динамита бесжаластными американцами.
5rf1Bn3Rg0o
 
Тю...такие случаи есть на любом предприятии. Открыл Америку. Мы бухали к примеру в метрострое в тонелях прямо в забое..и выдавали потом 2 ную норму.Плохо конечно..
Без обиды но ТСЕ

Ну 150-200 грамм в обед нормальному здоровому мужику занятому тяжелой физической работой, это так слону дробина. Принимаем за ноль. Так все выпивают.
 
Ну 150-200 грамм в обед нормальному здоровому мужику занятому тяжелой физической работой, это так слону дробина. Принимаем за ноль. Так все выпивают.

А смысл? Никакого эффекта ведь.
 
Мне вот рассказали такой факт.


Ложь или правда?
конечно нет !!!!!!!!

Бухают на всех заводах....
ложь и провокация!!!!

p101vej.jpg
 
Прикольній мальчуган в красной рубахе - "Є, є,є мужик с бутілем, дай на опохмел". Наверное теж гопником був.
 

Конечно правда!
Батя мне рассказывал, как в конце 60х работая на ХЕМЗе, в рамках помощи братскому Вьетнаму, была завезена на завод партия этих пигмеев. Народ на поверку оказался трудолюбивый, исполнительный и не лишенный чувства коллективизма.
Итак.Вторая смена, часиков 8 вечера, присели местные ухари накатить. В знак дружбы и добрососедства пригласили и вьетнамского товарища. Естесно, в такое позднее время, В СССР, на заводе, из всех доступных напитков оказался только денатурат (жидкость для разжигания примусов, кто не в курсе)
Наш мужик что, он бывалый, ему что пулемет что водка, абы с ног валило. А вот азиатский организм, оказался менее стоек к подобным жидкостям, кароче лег этот вьетконг помирать. Мужики перетрухнули: Международный конфликт назревает, скажут отравили демоны. Пигмея доставили в санчасть. Когда его привели в чувство, суръёзные дядьки в пинжаках начали задавать вопросы по теме прошедшего банкета. Дальше без алегорий и сохраняя стилистику автора:

-Что пил?
-Русский синий водка...
-С кем пил?
-Вьетнам не продаёт!

Так ничего и не добившись от маленького, патриотичного вьетнамца.
Это не Турбинный правда, но суть от этого не меняется. Думаю что аналогичные случаи,могли произойти на любом предприятии, причем не зависимо от его режимности.
 
ну когда-то (как мне рассказывали старожилы) на территории завода и бочка с пивом стояла.
 
ТС не начальник цеха? А то ничего не буду рассказывать.
 
да, на турбоатоме бухают и не только самогон - факт, инфа 100%, у меня там дед проработал 45 лет.
 
Назад
Зверху Знизу