Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 21.12.2007, 18:15   #41
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
аха... если бы он отдавал мне 2 % от его 2 %, у меня была бы вилла на багамах.
Если бы тебе Путин отдавал 2% от его 2%, у тебя был бы свой космический челнок.

Вверх
Старый 21.12.2007, 18:22   #42
Майк77

гыы.. щас как раз прочитал статейку что путин стоит 40 млрд...
но не думаю что это так. интересно на самом деле сделать тотализатор на выборы и вообще на все что произойдет в ближайшие год - два в россии и украине.

Цитата:
Сообщение от прут
Если увижу в бинокль на той стороне рожи яценюка,турчинова ,парубия-даже мертвый дойду,что бы штык им в пузо воткнуть и провернуть раз десять.
    Вверх
Старый 21.12.2007, 18:29   #43
mamadu

Цитата:
Сообщение от Bumbarash
мамадушка, не ты ли недавно плакался, что твой ник коверкают?
Да блин, у него около 8 постов подряд было про жопу с антисемитизьмом!
Прям гей-маньяк какой то!

Вверх
Старый 21.12.2007, 19:04   #44
Виталий13

Цитата:
Сообщение от Майк77
у вас есть иной кандидат на примете?
Я плохо знаю внутреннюю российскую политкухню. И мне пофиг, кто конкретно будет там у руля. Но этот кто-то должен выбираться честно, а не путем назначения преемника и раскатывания политоппонентов под ноль.

Вверх
Старый 21.12.2007, 19:28   #45
Майк77

не надо прибедняться. на этом форуме знают внутреннюю российскую политику не хуже внутренней украинской.
если посмотреть объективно, то: жизнь в россии улучшилась, доходы стали больше. конечно благодаря нефти. но какая разница? воруется меньше.
я уверен (конечно это моя внутренняя уверенность, и все же), что выборы в президенты россии будут относительно честными. потому что такая щас ситуация. на данный момент партии власти в россии не надо махлевать чтобы выиграть.
я понимаю, что многим не нравится что у путина высокий ретинг. а что тут такого что он порекомендовал медведева? выбирают в конце концов люди. не захотят - не проголосуют. какие у него политоппоненты? реально - никаких.как я уже писал - каспаров не в счет, да он и снялся, кто - жирик? буковский , о котором знают только 10 процентов тех,кому за 60??? касьянов мог бы. если бы остался премьером.
если бы все демократы вели общую политику, то может быть, и составили какуюто оппозицию и дали бы людям выбор. но они разъединены.
так шо.. это единственный выбор. так или иначе.
ксати, тут кажись ктото писал что у медведева 45% щас рейтинг. интересно, ближе к выборам он будет выше?

Вверх
Старый 21.12.2007, 20:16   #46
Виталий13

Цитата:
Сообщение от Майк77
не надо прибедняться. на этом форуме знают внутреннюю российскую политику не хуже внутренней украинской.
Ну почему же прибедняться? Я реально плохо знают внутреннюю кухню. А видно только то, что выставляется напоказ.

Цитата:
Сообщение от Майк77
воруется меньше.
Ты сам в это веришь?
Шепотом: "БайкалФинансГруп"

Цитата:
Сообщение от Майк77
я уверен (конечно это моя внутренняя уверенность, и все же), что выборы в президенты россии будут относительно честными. потому что такая щас ситуация. на данный момент партии власти в россии не надо махлевать чтобы выиграть.
Естественно, весь мухлеж был раньше, когда по оппонентам катком проехались. Когда посадили Ходора, когда задерживали Шендера и Каспарова. Да мало ли случаев прессования оппонентов.
А выборы может и честные - подсчет голосов смущает. Например, 100% "ЗА" единороссов в Хабезской (17779 голосов, между прочим ).

Цитата:
Сообщение от Майк77
какие у него политоппоненты?
Все в говне, один он в белом. Об этом позаботились раньше. Слава богу, у нас такой вариант не прошел в 2004.

Цитата:
Сообщение от Майк77
но они разъединены.
"Разделяй и властвуй". ИМХО, тут Кремль старается. У него есть политпроекты для разделения оппонентов.

Цитата:
Сообщение от Майк77
так шо.. это единственный выбор. так или иначе.
При данных условиях - да. Но сами условия неестественные.

Цитата:
Сообщение от Майк77
ксати, тут кажись ктото писал что у медведева 45% щас рейтинг. интересно, ближе к выборам он будет выше?
Какой надо, такой и нарисуют.

Вверх
Старый 21.12.2007, 20:40   #47
Майк77

Цитата:
Сообщение от mikele
Майки, надо оно тебе?
я не считаю, что повоторение 100 раз путин лох, медведев лох и тому подобное чтото привносит, это лишь показывает уровень мыслительной деятельность и сравнивает иногда даже думающих оранжевых к ... скажем чтоб не обижать - к недумающей части.
именно это я пытаюсь донести. деструктив налицо. предложений реальных (пусть и теоретических) ноль.
мне бы тоже хотелось чтобы демократ пришел к власти в иране или палестине и поубивал бы всех террористов. но я не говорю на каждом шагу насралла лох или аббас лох. просто когда надо их убьют. если надо будет. остальное -сотрясание воздуха.

Цитата:
Сообщение от прут
Если увижу в бинокль на той стороне рожи яценюка,турчинова ,парубия-даже мертвый дойду,что бы штык им в пузо воткнуть и провернуть раз десять.
    Вверх
Старый 21.12.2007, 20:49   #48
Майк77

Виталий:
1)а вы думаете что знаете украинскую внутреннюю кухню?
2)байкал финанс груп была жесткая подстава на уровне всего того что делалось в 90х. я это не одобряю. я не считаю что место в тюрьме лишь ходорковскому. а так же еще 50-100 олигархам.
поставь себя на место путина. у тебя есть много олигархов. каждого можно посадить. каждого. ты делаешь им предложение. ктото принял, ктото нет. каждый из этих ктото понес ответственность за его решение. а ты в курсе что ходор поддерживал коммпартию? (по крайней мере я так слышал). очень интересно совмещение капитала в 13 млрд с комм идеалами.
3) 100% в какой то области на выборах это идиотизм местной власти и жополизство. оно есть и и россии и в украине. просто в украине нет или очень мало мест с (первобытно) общинным строем,где как сказал старейшина, так все и сделали. а каков по твоему реальный процент который набрала ЕР? 5%? 10? ну предположим что не 64 набрала а 50. как факт они выиграли. заметь, что я нигде не одобрял подтасовки. я стараюсь их объяснить. а не плеваться как в зоопарке на животных (при этом еще неизвестно, с какой стороны решетки находясь).
и последнее - мы живем при данных условиях. поэтому это и есть выбор. при других условиях был бы другой выбор.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 21.12.2007, 20:53   #49
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
гыы.. щас как раз прочитал статейку что путин стоит 40 млрд...
но не думаю что это так. интересно на самом деле сделать тотализатор на выборы и вообще на все что произойдет в ближайшие год - два в россии и украине.
А скоко он по твоему стоит? 8 лет единоличного правления такой страной, как Раша. Все конкуретны - или в Лондоне/Израиле, или в тюрьме, или в могиле. Нефти и газа - немеряно, Газпром - карманная игрушка. Если у него щас и нет 40 млрд, то потенциально у него миллиардов 100-200. Куда там тому несчастному, нищему Мишке Касьянову. Его 2% - да он по сравнению с Пукой просто бомж, собирающий бутылки.

Вверх
Старый 21.12.2007, 20:58   #50
Майк77

может это и так, но мне кажется это бред.я лично не вижу в путине бизнесмена.
он не может завртра решить - продаю все на запад. или, продам все другому олигарху.
почти вся нефть и газ принадлежат госкорпорациям или подконтрольных им компаниям. а что плохого? (я смотрю с точки зрения россиского гражданина). бабки в страну идут, стаб фонд наполняется. если ты опять таки отождествляешь путина и россию, это твоя личная позиция.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 21.12.2007, 21:35   #51
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
может это и так, но мне кажется это бред.я лично не вижу в путине бизнесмена.
А он никакой и не бизнесмен, он машина для убийства. Преследующая свои цели, и не останавливается не перед чем. Дьявол во плоти.

Цитата:
Сообщение от Майк77
он не может завртра решить - продаю все на запад. или, продам все другому олигарху.
В условиях Раши он может решить любой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Майк77
почти вся нефть и газ принадлежат госкорпорациям или подконтрольных им компаниям. а что плохого? (я смотрю с точки зрения россиского гражданина). бабки в страну идут, стаб фонд наполняется. если ты опять таки отождествляешь путина и россию, это твоя личная позиция.
Несмотря на то, что нефть и газ якобы принадлежать госкорпорациям, ФСБ имеет над всеми ними чёткий контроль и свою львиную долю в прибылях.

Вверх
Старый 21.12.2007, 22:20   #52
Майк77

слова слова...

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 21.12.2007, 22:25   #53
somdaris

Какие нафиг слова? Действительность.

Вверх
Старый 21.12.2007, 22:27   #54
GR_

Цитата:
Сообщение от Bumbarash
мамадушка, не ты ли недавно плакался, что твой ник коверкают?
Он не просто жаловался, а и стучал модераторам. Стукачек.

Старый 21.12.2007, 22:53   #55
Виталий13

Цитата:
Сообщение от Майк77
1)а вы думаете что знаете украинскую внутреннюю кухню?
Лучше, чем украинскую. Жизнь заставляет.

Цитата:
Сообщение от Майк77
я не считаю что место в тюрьме лишь ходорковскому. а так же еще 50-100 олигархам.
А теперь, внимание, вопрос: почему сидит только Ходор, да еще выгнали Гусинского и Березовского? Почему не трогают остальных? А потому, что Путин показал, кто в доме хозяин, и все, кроме этих трех всё поняли. И не нужно Путину убирать олигархов, ему нужно всего лишь подмять их под себя.

Цитата:
Сообщение от Майк77
поставь себя на место путина. у тебя есть много олигархов. каждого можно посадить. каждого. ты делаешь им предложение. ктото принял, ктото нет. каждый из этих ктото понес ответственность за его решение. а ты в курсе что ходор поддерживал коммпартию? (по крайней мере я так слышал). очень интересно совмещение капитала в 13 млрд с комм идеалами.
Да пофиг, кто кого поддерживает. Главное: почему один сидит, а остальные - нет?

Цитата:
Сообщение от Майк77
а каков по твоему реальный процент который набрала ЕР? 5%? 10? ну предположим что не 64 набрала а 50.
В нынешних условиях где-то так и есть. Но только после того, как вычистили всех оппонентов, и выгнали практически всех из телеэфира.

Цитата:
Сообщение от Майк77
и последнее - мы живем при данных условиях. поэтому это и есть выбор. при других условиях был бы другой выбор.
Выбор начал раньше проявляться, когда Путин начал подминать всё в стране под себя, и никто не возмутился кроме Ходора.

Вверх
Старый 21.12.2007, 23:02   #56
Слобожанин

Уважаемый mikele,
Цитата:
Сообщение от mikele
Цитата:
Сообщение от BestU
есть такая мысль создать тему для оранжевых - "Россия, которую мы готовы принять." Чисто для оранжевых, и создать в виде опроса, интересно, какой должна быть Россия, чтобы оранжи не пиздели.
Идеальный вариант: отсутствие таковой!
Да, уж...
...видать сильно вас в России "обидели"...
(Прошу прощения за off, но, как-то так, вырвалось.

С уважением,
Слобожанин.

Старый 21.12.2007, 23:20   #57
Майк77

Виталий:
но ведь я написал, что ИМХО: должны сидеть все. ходор полез во власть когда почувствовал что его начинают щемить. думал не посмеют. ан нет, посмели.
большинство капитала, нажитого в 90 было нажито или явно незаконно или прользуясь прорехами в законе. ты не согласен? таким же образом (пользуясь слабым законом) был выкуплен юкос через подставную фирму.
скажем так, при всех больших недостатках, которые есть у россии во время правления путина, я (правда, замечу, отсюда, то есть издалека) вижу бОльшую заботу о народе, чем она была во времена явного правления олигархов, семьи ельцина и тд.
я не сравниваю с современными соперниками путина, ибо действительно у них даже не было шанса себя проявить, но по сравнению с тем что творилось во второй половине 90, путин - меньшее зло.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 21.12.2007, 23:48   #58
GR_

Цитата:
Сообщение от Майк77
Виталий:
но ведь я написал, что ИМХО: должны сидеть все. ходор полез во власть когда почувствовал что его начинают щемить. думал не посмеют. ан нет, посмели.
большинство капитала, нажитого в 90 было нажито или явно незаконно или прользуясь прорехами в законе. ты не согласен? таким же образом (пользуясь слабым законом) был выкуплен юкос через подставную фирму.
скажем так, при всех больших недостатках, которые есть у россии во время правления путина, я (правда, замечу, отсюда, то есть издалека) вижу бОльшую заботу о народе, чем она была во времена явного правления олигархов, семьи ельцина и тд.
я не сравниваю с современными соперниками путина, ибо действительно у них даже не было шанса себя проявить, но по сравнению с тем что творилось во второй половине 90, путин - меньшее зло.
Может его , Ходорковского, начали щемить после того как он полез в политику. Рома Абрамович тихо мирно поживает, никуда не лезет и его никто не трогает.

Старый 21.12.2007, 23:58   #59
3rx
ЫЫЫЫЫЫЫ

Цитата:
Сообщение от Майк77
Виталий:
Про большую заботу о народе надо спросить у самого народа.

Старый 21.12.2007, 23:59   #60
Майк77

рома абрамович продал сибнефть, вот и поживает
я просто не очень разбираюсь в украинской политике, но как я понял по разным постам - юлька собралась кого то сажать... вы поддержали бы эти сажания? и по вашему - по политическим мотивам это будет (если) или по криминальным?

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика