Украина останется без лекарств!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Украина останется без лекарств!

В ближайшие дни, если не часы, на Украине может быть остановлено производство всех лекарственных препаратов. Решение об этом принято на экстренном совещании Ассоциации фармацевтических производителей Украины. Президент ассоциации Петр Багрий заявил газете ВЗГЛЯД о массированной атаке на фармацевтическую отрасль Украины и о намерениях уничтожить ее как таковую.

В среду после обеда стало известно, что один из крупнейших на Украине производитель лекарств Борщаговский химико-фармацевтический завод остановил линию по производству детских сиропов. Вслед за ним свои линии планируют остановить заводы «Дарница», «Фармак» и «Киевмедпрепарат».

В данный момент на Украине происходит массированная атака на фармацевтическую отрасль, утверждают представители заводов. Целью такой атаки, по словам г-на Багрия, является захват отрасли как таковой, чтобы прекратить выпуск лекарства украинского производства и открыть рынок импортным медикаментам.
Посилання видалено

Вот и первые ласточки безвластия в стране. Что и требовалось доказать. Чем носиться с мазепами и упа, лучше б занялись реальными делами. Хотя куда я лезу со своими советами? Там же демократия, народ разберется что к чему, у народа есть выбор! :D Вот уж точно перед страной будет скоро стоять выбор: "быть или не быть" :клас:
 
Я проходил практику в нескольких фармзаводах(2004-2005). Реально изготовляются всякие растительные настойки, экстракты. А остальное - это расфасовка и бодяжиние китайского, индийского и польского сырья.
Так что как такового нашего производства я не увидел.
 
И видимо уже не кто не увидит. Хана старичкам хавающим дешевые нашенские таблетки. Много чего уже ё...нули вот и до фармакологии добрались.
 
Valeiio сказав(ла):
Вот и первые ласточки безвластия в стране. Что и требовалось доказать.
Что доказать? какие первые ласточки, эта песня не вчера началась ))))))))
То вы у себя в мск "не в теме"
Конкретно по этой теме – прямое следствие деятельности партии регионов.
 
Что доказать? какие первые ласточки, эта песня не вчера началась ))))))))
То вы у себя в мск "не в теме"
Конкретно по этой теме – прямое следствие деятельности партии регионов.

А я вот думаю, что прямое следствие деятельности БЮТ и группы приват.
Обоснуйте Ваши логические цепочки.
 
В данный момент на Украине происходит массированная атака на фармацевтическую отрасль, утверждают представители заводов. Целью такой атаки, по словам г-на Багрия, является захват отрасли как таковой, чтобы прекратить выпуск лекарства украинского производства и открыть рынок импортным медикаментам.

тут и добавить нечего...
для примера: Тамифлю,фирма Роше..в Европе стоит от 25 до 50(в период истерии про атипичный грипп) евро. Амизон, Фармак , щас не знаю, в прошлом году стоил 4,85 ГРИВЕН. Борятся с одиними и теми же вирусами гриппа.
Про парацетамол и рассказывать не хочется.
Ситуация проста: В Украине живёт 48 миллионов людей и всех их нада подсадить на импортную иглу.
Хотим мы этого или нет, но фармпромышленность отечественную убьют и глазом не моргнут:):) так как сейчас во власти и главные претенденты во власть, одни и те же болванчики, только в разных обвёртках:):)
 
Останнє редагування:
androids mind сказав(ла):
Конкретно по этой теме – прямое следствие деятельности партии регионов.
у ПР, БЮТ и НУ один и тот же РУКОВОДЯЩИЙ центр, но кураторы разные...снимите партийные очки:)
 
Останнє редагування:
А я вот думаю, что прямое следствие деятельности БЮТ и группы приват.
Обоснуйте Ваши логические цепочки.
В апреле-мае текущего года Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку провела две проверки в компании «Дарница». Сразу по окончании второй из них компанию посетили представители комиссии Виктор Рябокляч и Виталий Безкровный, потребовавшие выдать им конфиденциальную информацию об учете акций «Дарницы» — документы, содержащие секретные данные о каждом акционере, их персональные данные (адрес, номер паспорта). Госслужащие превысили свои должностные полномочия, но документы им предоставили.

Апофеозом ситуации стало сообщение анонимом руководству «Дарницы» о том, что право ведения их реестра по судебному решению должно быть передано от компании «Фармреестр» к фирме «Депозит» из Днепропетровска. Дело рассматривалось Сосновским районным судом Черкасс еще в 2005 году и было открыто на основании иска Надежды Трубочкиной, акционера фармацевтической компании.

Позже стало известно, что г-жа Трубочкина никогда не подавала подобного искового заявления. А судья, которая якобы вынесла решение, находится в розыске. В самом Сосновском суде сообщили, что номер, якобы присвоенный делу «Трубочкина — «Фармреестр», принадлежит совершенно другому делу относительно взыскания алиментов.

«Изъятые незаконно представителями Госкомиссии документы были переданы компании «Депозит». Представители последней сообщили, что не слышали о судебном решении и что документы им были принесены госисполнителем. Естественно, что они не замедлили их принять.

Елена Алексеева рассказала, что 1 августа нынешнего года ассоциация отправила письмо на имя Николая Азарова, возглавляющего Межведомственную комиссию по вопросам противодействия противоправному поглощения и захвату предприятий. Но реакции на него не последовало. Другие ведомства, в которые обращалась ассоциация, также оставили без ответа все обращения.

Посилання видалено

"Вплетение" привата конечно естественно, особенно если:

Главным рейдером Жебровская называет компании «Драгон Капитал» и «Сфера — Инвест». Последняя, по ее словам, поглощает не только «Фармак», но и другие фармацевтические предприятия Украины. За этой инвесткомпанией, утверждает Жебровская, стоит российский бизнес, создавший целую систему объединенных под одним руководством компаний: «Руфь», «Гринхиллз Инвестментс Лимитед», «Сфера — Инвест».
Посилання видалено

EdDolg сказав(ла):
у ПР, БЮТ и НУ один и тот же РУКОВОДЯЩИЙ центр, но кураторы разные...снимите партийные очки
Орден масонский што-ле какой-то?
… Хм, нужно об этом, будет, подумать…
но, я вообще-то, сейчас, не об этом…
 
Останнє редагування:
промышленность отечественную убьют и глазом не моргнут:):) так как сейчас во власти и главные претенденты во власть, одни и те же болванчики, только в разных обвёртках:):)
она умерла, и уже давненько походу. А больше умирать уже дальше некуда.
 
Сообщение от Valeiio
Вот и первые ласточки безвластия в стране. Что и требовалось доказать. Чем носиться с мазепами и упа, лучше б занялись реальными делами. Хотя куда я лезу со своими советами? Там же демократия, народ разберется что к чему, у народа есть выбор! Вот уж точно перед страной будет скоро стоять выбор: "быть или не быть"
Слава великому Путину!
 
:- сказав(ла):
]она умерла, и уже давненько походу. А больше умирать уже дальше некуда
это Вам где такой бред рассказали?:)

хотите поднимать благосостояние транснациональных фармкорпораций?:) поднимайте...я НЕ хочу.
 
Останнє редагування:
это Вам где такой бред рассказали?:)

хотите поднимать благосостояние транснациональных фармкорпораций?:) поднимайте...я НЕ хочу.
продолжай читать агитки, если бы я не видел работу фармзаводов изнутри, то может быть я тоже поверил.
 
:- сказав(ла):
]продолжай читать агитки, если бы я не видел работу фармзаводов изнутри, то может быть я тоже поверил.
знаете, а отличии от работников фармотрасли, я агитки от Роше,Файзер и т.п. НЕ ЧИТАЮ:),а вот Вы, видимо, начитались..или, как вариант, Вас обыкновенно купили ручечкой и ремешком от ведущего производителя:):).. бывает... так что мимо, господин..

сомневаюсь, что даже с помощью агитки, Роше и Гедеон Рихтер сможет внятно объяснить почему аспирин укрпроизводства хуже аспирина иностранного....
зато стоит он в три раза больше:):)
 
Останнє редагування:
знаете, а отличии от работников фармотрасли, я агитки от Роше,Файзер и т.п. НЕ ЧИТАЮ:),а вот Вы, видиом начитались..или, как вариант, Вас обыкновенно купили руческой от ведущего производителя:):).. бывает... так что мимо, господин..
разумеется купили

сомневаюсь, что даже с помощью агитки, Роше и Гедеон Рихтер сможет внятно объяснить почему аспирин укрпроизводства хуже аспирина иностранного....
даже агиток не надо, одной экскурсии по тому же заводу Здоровье хватит
 
рынок импортным препаратам после союза не было замечено чтобы кто-то прикрывал, спрос и предложение формируется рынком
 
зато стоит он в три раза больше:):)
цена тоже не с пустого места складывается
в харьковских фармзаводах
1) Класс чистоты помещений никак не соответсвует реалиям (гадюшники такие что пипец местами)
2) Не очистить мешалку от одного препарата и засыпать другой - нормальное явление.
3) Было при мне пару случаев, когда в таблетках анальгина при анализе натрия метамизола выявлено не было :ги: Но тут 2 фактора, китайское и индийское сырьё очень скачет по качеству+ персонал не будет утруждаться

и как думаешь, покупаю ли я отечественную продукцию?:ги:
 
:- сказав(ла):
]даже агиток не надо, одной экскурсии по тому же заводу Здоровье хватит
на Фармаке и Красной звезден тоже самое?)
рынок импортным препаратам после союза не было замечено чтобы кто-то прикрывал, спрос и предложение формируется рынком
вот про "формируется рынком" не надо..это сказки для глупых аборигенов любят рассказывать заезжые клоуны из т.н. "развитых" стран..правда предвариельно они (их правильства) убивают всю аборигентскую промышленность...

ссылка не претендует на абсолютную истинну..но интересна:
Посилання видалено
"...Но находчивые литовцы, очевидно, составили собственное мнение о полезности как самих российских лекарств, так и их присутствия на литовском рынке. Бизнес-схема работает, «нестандартные» российские лекарства превращаются в стандартные европейские достаточно просто — российский продукт меняет упаковку и появляется на литовском рынке со штампом «Сделано в ЕС», приобретая вместе с тем и европейскую цену..."

я не идеализирую отечественные лекарства..я хочу сказать, что отечественная фарминдустрия - это кошмарный сон для западных фаркорпораций..из-за дешёвых аналогов... у нас в Укарине можно пойти и купить в лююой аптеке копеечсный аспирин..а в ФРГ придётся давится аспироном упса не за копейки:):)..а эффект один и от же
 
Останнє редагування:
:- сказав(ла):
]и как думаешь, покупаю ли я отечественную продукцию?
повторюсь..на Дарнице,Фармаке тоже такой бардак?:)

ну фиг с укрпродукцией..как быть с анафероном VS тамифлю?:) замахнуться на российского производителя Хофман ля роше не может..бо зубы пообламывают быстро:):) эт я всё к тому...что конкуренты с демпинговыми ценами у всяких файзеров и гедеонов как кость в горле:):)
 
Останнє редагування:
:- сказав(ла):
]даже агиток не надо, одной экскурсии по тому же заводу Здоровье хватит
Ну, честно говоря, по "здоровью" судить о фармпроме Украины – не стоило бы...
Хотя, впрочем, и там, далеко, не все так плохо.

Что касается большого количества субстанций из Индии и Китая, а где оно не так?
Во всем мире оно так. Да, все в мире, там, у них (впрочем как и у пост соцлагеря, хоть и в меньшей степени) тарятся, все с ним работают.
Так что не понимаю чем оно (сырье), обязательно хуже...

Что касается квалификации работников в фармпроме, то она вобщем-то, остается одной из самых высоких, по сравнению с другими отраслями отечественной промышлености, и вполне на приличном среднемировом уровне
 
Останнє редагування:
EdDolg сказав(ла):
отечественная фарминдустрия - это кошмарный сон для западных фаркорпораций..из-за дешёвых аналогов...
:)
Однако, стоит только добавить...
Повторюсь:):
Посилання видалено:)

Кстати, взято с сайта фармака:
Предприятие проводит активную внешнеэкономическую деятельность. Свыше 15% продукции экспортируется в Россию, страны СНГ, государства Балтии, Болгарию, Польшу. Наиболее приоритетным для ОАО «Фармак» рынком экспорта, который характеризуется наибольшими объемами продаж среди всех перечисленных стран, является россия (страна-террорист). Компания прикладывает значительные усилия для увеличения объемов реализации на этом стратегически важном рынке: имеет собственное Представительство и дистрибьюторскую компанию, значительный штат медицинских представителей, регулярно проводит различные маркетинговые акции. Недавно открыто также Представительство ОАО «Фармак» в Узбекистане.

;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу