Жительница Калифорнии отсудила у Microsoft 10 тысяч долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
Жительница Калифорнии отсудила у Microsoft 10 тысяч долларов

28.06.2016 07:39

windows-10-logo-featured-460x270.jpg
Фото: 24smi.org


Жительница США Тери Гольдштейн отсудила у корпорации Microsoft 10 тысяч долларов после того, как ее компьютер автоматически обновился до 10 версии Windows.

Гольдштейн пожаловалась, что после установки обновления ее компьютер начал работать очень медленно и иногда совсем переставал работать,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
РБК со ссылкой на The Inquirer.

«Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить компьютер», — отметила женщина.

В службе поддержки Microsoft не смогли идентифицировать проблему, поэтому Тери Гольдштейн подала в суд, требуя компенсировать ей потерю заработной платы и стоимость нового компьютера. Суд признал ее требования законными и обязал компанию выплатить ей $10 тыс.

Microsoft подала апелляцию, но позже отозвала ее, пояснив, что компании проще выплатить пострадавшей деньги. Издание отмечает, что это первый общеизвестный случай, когда кому-либо удалось отсудить у Microsoft средства за обновление ПО.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
круто. на новый комп насудить. макрософак пересмотрит пользователское соглашение:D
 
Гольдштейн пожаловалась, что после установки обновления ее компьютер начал работать очень медленно и иногда совсем переставал работать, сообщил РБК со ссылкой на The Inquirer.

... я вот вообще нех не устанавливал .... и работает точно также как у Гольштейн ... вывод - пора судиться ...
так что
 
любой вменяемый человек первым делом глушит виндовые звуки, отрубает автообновление, брендмауэр и сервер. но это, конечно, из тех, кто шарит. нубы и просто пользователи браузеров и винвордов этого не знают. и обновлять что-то натихоря, конечно, пиздец полный.

в старые добрые времена к операционной системе шел реальный мануал. вот у меня к официальному пакету виндовс 3.11 и мс дос 6.0 шло 5 книг. 4 реальные толстые мануалины по 500-600 страниц в каждой, и еще 1 тонкая брошюрка про окна. пользователь учился пользоваться. сейчас не то время.. :(
 
Назад
Зверху Знизу