• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Наверное, обратно Ленину: "На 2 Всеукраїнському з'їзді Рад у Катеринославі, що відбувався з 17 по 19 березня 1918 року Артем, виконуючи настанови Леніна про необхідність створення «єдиного фронту боротьби трудящих України проти ворогів внутрішніх і зовнішніх» заявив, що Донецько-Криворізька Радянська Республіка становить складову частину України. Керівники республіки взяли участь у роботі з'їзду і увійшли до складу ВУЦВК та Народного Секретаріату."

Ну или Артему (он же Сергеев).
 
низзя!!!!!
1). памятник является архитектурным ансамблем с площадью.
2).перенос памятника обойдется в 100 000 грн. такие деньги в бюджет города не заложены, придется изымать(красть,экономить на другом).
памятник на Советской тоже был ансамблем с площадью и на его перенос тоже были нужны деньги. Но все как то замечательно решилось...
Деньги? Храм за зеркальной струей сколько миллионов долларов стоит? Есть подозрение что его достраивать никто не будет...
 
фонтан хочу большой
 
Я бы поставил на его месте памятник создателям Т-34

attachment.jpg


да уж конечно, поставил бы
 

Вкладення

  • МудацкаяАватара.jpg
    МудацкаяАватара.jpg
    4.7 КБ · Перегляди: 202
Нахрен в музей того ленина, а мавзолейного давно похоронить надо!ец
Где все были эти защитники когда переносили комсомольцев со сквера за струёй,
где георгиевские ленты были когда переносили пятерых из ломбарда? ГДЕ????
 
Во-первых, подогнать кран, подцепить памятник и свезти его в исторический музей - это никак не сто тысяч. Пятьсот гривен в худшем случае. Или если нанимать людей со стороны - ну может тыщи три-четыре максимум.

Во-вторых, даже если миллион, в Харькове найдется достаточно людей, которые могут собрать эти деньги. И вот мне лично пофиг (вообще осуждаю конечно, но это было слишком давно чтоб остались эмоции), но чисто из солидарности с теми, кто не может на это смотреть без слез, я бы даже оплатил снос из своего кармана, по адекватной цене, конечно. А то как-то нехорошо получается - они же у себя памятник неприятным мне людям не ставят, так давайте и мы не будем у себя ставить памятник неприятным им людей!
спорить с вами не буду ,это бесполезно. я назвала реальную сумму, рассчитанную, а не из пальца высосаную. кроме крана, еще нужно подготовить место и закрепить, чертежи и все такое. долго описывать. вы же умный человек,пошевелите мозгами, это ведь не машина,которую так легко перегнать с места на место. да и гараж для нее тож нужен, не бросишь где попало.
 
фонтан хочу большой
фонтан зимой будет смотреться удручающе. И потом в центре полно фонтанов. Если уже менять, то на что-нибудь вневременное. Какой-нибудь символ добра и мира - девушку с голубями например.
 
памятник на Советской тоже был ансамблем с площадью и на его перенос тоже были нужны деньги. Но все как то замечательно решилось...
да. замечательно. сколько лет говорилось о его сносе? и это было запланировано, и вынесено постановлением горсовета и заложены в бюджет деньги на перенос. ты понимаешь разницу между запланированным переносом и спонтанным сносом?

Деньги? Храм за зеркальной струей сколько миллионов долларов стоит? Есть подозрение что его достраивать никто не будет...
канеш. за этот храм платит церковь, они еще и денег в карман отстегнули для его постройки. так что не смешивай, разные карманы.
 
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?

Лично у меня есть два убеждения насчет памятника Ленину:

1) То, что хотят сделать сейчас, а именно демонтировать памятник — это вандализм и проявление неуважения к харьковчанам. Только нам решать, что мы хотим видеть в своем городе, а тем более на главной его площади.
2) Памятник Ленину — это наша история, ее необходимо помнить и уважать те материальные ценности, что она оставляет. Но нельзя зацикливаться на прошлом, нужно думать о настоящем и о будущем. Коммунистическая идеология осталась для нашего города в прошлом и ни она ни памятник Ленину не имеет никакого отношения к нашему будущему. Поэтому я считаю, что этому памятнику не место в самом сердце нашего города — на Площади Свободы. Его следует заменить на другой монумент, отвечающий современным идеям и представлениям харьковчан о прошлом, настоящем и будущем нашего города! То, что будет в сердце Харькова — будет в сердцах и умах харьковчан!

Но «заменить» не означет «снести», «заменить», означает «перенести». Перенос памятников — обычная практика. Его следует разместить в другом, более подходящем для него месте. Таких мест в нашем городе немало. Но прежде необходимо создать новый монумент. Нельзя оставлять без символов нашу главную Площадь!
Предлагаю поставить памятник какой-нибудь красивой девушке НЮ. А ублюдку ленину там не место. Это тот человек, который убил царскую семью, массово сжигал все Святое храмы и так далее, отобрал все бабло у богатых, промыл подсрастающему поколению мозг, что Бога нет и так далее. Надеюсь эта гнида в аду.
 
Предлагаю поставить памятник какой-нибудь красивой девушке НЮ. А ублюдку ленину там не место. Это тот человек, который убил царскую семью, массово сжигал все Святое храмы и так далее, отобрал все бабло у богатых, промыл подсрастающему поколению мозг, что Бога нет и так далее. Надеюсь эта гнида в аду.

как красочно порой ебанашки описывают великие дела великих людей :)
 
Хотелось бы большой небоскреб красивый (самый высокий в Украине хотя бы), причудливой формы. Для будущего.
А Ленина ломать плохая идея, надо аккуратно снять и найти ему место, как истории.
И людям приятно, кому он нужен и ломать ничего не надо.
Хорошая идея звучала уже - сделать тематический парк в Харькове.


Да, деньги есть у Кернеса для строительства, раз уж вернулись, то всё ОК, всё порешали уже. :)
Конечно сейчас скажут что план площади, архитектурный ансамбль.
А по мне - так ансамбль меньше 300 лет давности - не ансамбль. Можно и чуть сломать для 21 века.
 
Назад
Зверху Знизу