• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Я один баран в искусстве?

Почему то при обсуждении искусства сразу говорят о живописи
.
А вот я не понимаю когда по сцене под музыку бегают мужики в колготках и тощие полуголые женщины. Называется искусство - балет ))) Многим нравится.

Ну да все как-то забывают о памятнике влюбленным в Харькове.))

Я как-то смотрел фотки в соцсетях родственников , которые живут в скандинавских странах-такое впечатление, что после стройки позабывали какую-то хрень а-ля валуны или погнутые швеллера. А местный народ это прет- фоткаются...
 
Ну да все как-то забывают о памятнике влюбленным в Харькове.))
что не так с памятником?мне он не очень нравится..но и ничего такого не вижу страшного
конечное предпочла бы чтоб памятник влюбленным был поромантичнее а не голые дистрофики подростки..хотя бы одетые и с голубком чтоли на руках или плече:D:Dкак-то так итп
 
что не так с памятником?мне он не очень нравится..но и ничего такого не вижу страшного
конечное предпочла бы чтоб памятник влюбленным был поромантичнее а не голые дистрофики подростки..хотя бы одетые и с голубком чтоли на руках или плече:D:Dкак-то так итп

чернобыльская любовь(с)

ИМХО это не далеко от истины) Я ничего нормально не вижу в этом пямятнике.

Также нра шедевр "Пятеро из ломбарда" :D. Его правда нет уже на привычном месте.
 
..могло быть и хуже..боюсь что и будет...

"Хуже" тоже убрали. Из соображений безопасности.
Я имею ввиду памятник метропроходцам на Дзержинке.:D
Главное бабло и пиар. Но я бы, например, никогда не решился бы пиарить Малевича...
 
"Хуже" тоже убрали. Из соображений безопасности.
Я имею ввиду памятник метропроходцам на Дзержинке.:D
Главное бабло и пиар. Но я бы, например, никогда не решился бы пиарить Малевича...

это не тот что сейчас на центральном рынке корячится неподалеку от эльдорадо?черный такой из железяк небольшого как для памятника размера?

да..малевич..странная история...кто-то рискнул:D
 
памятник замученному метростроевцу
200px-%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%86%D1%83_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2.JPG
 
Я как-то смотрел фотки в соцсетях родственников , которые живут в скандинавских странах-такое впечатление, что после стройки позабывали какую-то хрень а-ля валуны или погнутые швеллера. А местный народ это прет- фоткаются...

Был в Финляндии в 2009-м, как раз обратил внимание на странность скульптур. Чуть позже фотки выложу, когда найду, на каком они у меня винте похоронены
 
:клас::клас::клас::клас:
Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза. На следующей картине - женщина - Горгонян
Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни - Босх
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции - это могут быть: а) Буше б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки -
Микеланджело
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица
- Эль Греко
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ван Эйк.

Все.

Пы. Сы.: Моне - пятна, Мане - люди

:клас:



Довелось как то быть в Козьмодемьяновском музее, там есть картина " Мальчик-нищий с корзиной"....она до сих пор у меня перед глазами стоит.
Хотя репродукция не передает практически ничего...

"Передвижники" ,очень хороший пример отечественной школы живописи посмотрите ихние работы равнодушными не останетесь
 
Останнє редагування:
:клас: вопрос-кааак???это ему удалось?

Связи, мне кажется. Где-то когда-то удачно побухал или переспал с нужной компанией. У Пикассо это был именно скачок после очень неудачной декорации театра и страшной критики его работ. Они с кем-то решили на черном пиаре сделать денег.

Про Малевича даже не читала. Когда увидела его квадрат, лишь почитала, что люди писали об этом... Ну, не понимаю я такого искусства. Люди пишут, что там в его квадрате краска необыкновенно глубока. Красота голубого на небе в ясный день глубже для меня в таком случае. Еще и бесплатно.
 
Назад
Зверху Знизу