Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Результаты опроса: Как происходит у вас?
Клиент забирает фотографии у фотографа. 4 12.90%
Фотограф доставляет фотографии клиенту сам. 0 0%
Встречаемся в удобном для обоих месте (на нейтральной територии) 20 64.52%
Отправляю снимки через интернет. 7 22.58%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.06.2012, 21:39   #41
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от alahim
Это если у вас и машина своя, и другая - своя, и принтер - тоже свой))))))))))))))). А так - дуду в руки. Убежден на 100%. Было такое - один и тот же файл после одной машины вызывал восторг, после другой - хохот, можно было бы выпить много пива.
Знаешь, когда то давно, как говорится, когда трава была зеленее, а деревья выше, в харькове стояло только две цифровых машины. Одна в шоке, вторая в марафоне. И обе они калибровались, и на выходе выходил серый тестовый круг. И оба они были серыми... Пока их не положишь рядом при естественном свете. Один был более теплый, другой отдавал зеленцой. НО это было заметно только при сопоставлении напрямую. Хотя и лабы, и процесс калибровки не отличались.
И один и тот же файл, отпечатанный в этих двух лабах тоже отличались, при непосредственном сравнении.
И это без какого либо участия оператора в процессе печати.
А если ещё оператор внес свои корректировки....

Старый 26.06.2012, 22:26   #42
alahim

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin
Знаешь, когда то давно, как говорится, когда трава была зеленее, а деревья выше, в харькове стояло только две цифровых машины. Одна в шоке, вторая в марафоне. И обе они калибровались, и на выходе выходил серый тестовый круг. И оба они были серыми... Пока их не положишь рядом при естественном свете. Один был более теплый, другой отдавал зеленцой. НО это было заметно только при сопоставлении напрямую. Хотя и лабы, и процесс калибровки не отличались.
В те далекие времена, "когда и арбузы были слаще", еще не бодяжили, так как бодяжат сейчас химию всякой дешевкой )))))))))))))))).
В любом бы случае ИМХО, даже если на случай "раз в год и палка стреляет" я бы не скупился на юстировочный лист.

Вверх
Старый 27.06.2012, 18:00   #43
Rimlyanin

Цитата:
Сообщение от alahim
В те далекие времена, "когда и арбузы были слаще", еще не бодяжили, так как бодяжат сейчас химию всякой дешевкой )))))))))))))))).
В любом бы случае ИМХО, даже если на случай "раз в год и палка стреляет" я бы не скупился на юстировочный лист.
имелось ввиду что даже тогда был разброс параметров отпечатков с разных машин. А сейчас то химию бодяжат, то сменив рулон про калибровку, хоть минимальную, забывают. И ладно, если и предыдущий рулон, и этот с однйо коробки, что подразумевает что они как бы с одного полива.
А если переход на эмульсию с другой партии? или ещё хуже, другого производителя.

А я уже видел в одной лабе: выгнали на машину кучу заказов 10*15, закончился рулон фуджика, оператор уходит в подсобку с магазином, возвращается, ставит, не калибруя запускает работу дальше. В результате один заказ получился: часть на одной бумаге, фудж, часть на другой, агфа кажется.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото