Стала диалема

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 23
Стала диалема

Вот такая диалема есть переходное кольцо на Canon,гелиос 44-2 и Юпитер-37а,но нет ешё фотика,есть ли смысл брать DODY и с економить 500грв или не морочить голову и взять Китовый вариант.ограничение в деньгах.
кто может что помочь в етом вопросе.опыт с ФЭД -2 с ультрозумам с ручными настройками знаком хорошо
 
Простите за флуд, но ваша тема напомнила мне. Много, много лет назад я покупала себе джинсовую куртку косуху, тогда это было модно. Так мне продавщица сказала, что теперь самое оно к куртке купить мотоцикл. Так и у вас :)

Наверное кит не самый плохой выбор. Тем более что есть ограничение в покупке новых объективов. А так будет, почти, универсальный объектив на первое время.
 
Интересно а пропадут ли такие темы когда (а они уже пошли) пойдут таки кеноновские тушки с региональной (раздел рынка продаж на Азию Европу Штаты) защитой. :перекур:
 
брать с китом и не иметь мозг из-за 500грв.. имхо.
 
Интересно а пропадут ли такие темы когда (а они уже пошли) пойдут таки кеноновские тушки с региональной (раздел рынка продаж на Азию Европу Штаты) защитой. :перекур:
Это как, камера купленная с США фоткатиь не будет в Европе, приехав в Европу америкос будет вынужден покупать тушку европейскую, а приехав в СНГ еще одну тушку для пофоткать у нас?
 
Это как, камера купленная с США фоткатиь не будет в Европе, приехав в Европу америкос будет вынужден покупать тушку европейскую, а приехав в СНГ еще одну тушку для пофоткать у нас?

неа. Суть зашиты проста, в камерах и объективах под США один рабочий отрезок в камерах под азию другой под европу третий :) на сколько будет отличие и возможна ли переделка пока не ведома пока мне такое в руки не попадало, пока такую инфу слышал от дилера фото товаров.
Открою секрет, по слухам никон тоже самое собрался делать
 
Суть зашиты проста, в камерах и объективах под США один рабочий отрезок в камерах под азию другой под европу третий на сколько будет отличие и возможна ли переделка пока не ведома пока мне такое в руки не попадало, пока такую инфу слышал от дилера фото товаров.
три разных линейки оптики...пересортица на оптовых складах...покупатели, не знающие толком, с какого рынка у них тушка и каждое из стёкол...система перестаёт быть системой...
та не, эт на грани сновидения и бреда
 
Что за бред? Нельзя же изменить рабочий отрезок и не переделывать оптическую схему? Либо мдф изменится, либо бесконечности не будет.

Это не бред, рабочий отрезок без изменения опт. схемы изменяется сдвижением определённых групп линз + возможно коррекция программно что мелочь, почти во всех кеноновских линзах кроме китовых в тушках тоже не проблема учитывая то что все новые камеры идёт с матрицами на пружинах.


три разных линейки оптики...пересортица на оптовых складах...покупатели, не знающие толком, с какого рынка у них тушка и каждое из стёкол...система перестаёт быть системой...
та не, эт на грани сновидения и бреда

Ничего сложного в сортировки нет а если учесть то что кенон собирается открыть в Украине своё представительство и сам диктовать цены так тем более.
Хули продаже фото техники за последние годы выросли в разы и теперь это хороший кусок хлеба с черной икрой и не заработать на этом было бы глупо.


PS: Прошу обратить внимание на то что инфа по защите рынком мною не подтверждена а известна мне только со слов нескольких фото дилеров!
 
Ага, так что там Сигма с её Фаеонами заполонят рынок, при таких раскладах, это рыть самому себе яму. Ну да ладно, от нас это не зависит, мы только проголосовать ногами "в другой бренд" сможем.
 
Что за бред? Нельзя же изменить рабочий отрезок и не переделывать оптическую схему? Либо мдф изменится, либо бесконечности не будет
можно. т.к. рабочий отрезок есть нечто инное как растояние до плоскости стіковки с байонетнім кольцом. и путем работы с металом в некоторых случаях рабочий отрезок можно изменить. покрайней мере уменьший всегда.
 
Назад
Зверху Знизу