Лазерная коррекция зрения.

Я являюсь владельцем осложненной миопии (близорукости) высокой степени. С детства знаю что такое очки-линзы-профилактика-лечение "глаз".
Могу подтвердить слова КРОКОДИЛА, что при ЛК снимается только слой роговицы (т.е.делаестя из нее своего рода линза), а весь остальной глаз и глазные мышцы остаются те, что были.
Просто так идти и делать ЛК потому, что надоело ходить в очках или КЛ -- боольшая ошибка. Необходимо по крайнеи мере полностью обследовать органы зрения, а также точно узнать не продолжает ли у вас падать зрение или ухудшаться состояние вышеуказанных органов. Наблюдаться нужно 2-3 года. И только узнав, что ваше состояние не прогрессирует -- можно подумать об ЛК.
 
Еще раз, в аннотации к ЛК, с которой пациент обязательно знакомиться перед операцией, написано все точно так же, как и у американцев и европейцев.
И то что мы живем в стране, которая находится на половине пути в Европу, помните Блока («Не Скифы мы»), и позволяет некоторым ругаться и обвинять тех, которые немного опередили время в данном обществе.
Пока все. Потом продолжим

о, да :іржач: то есть шансов отстоять в суде хотябы какую-то компенсацию у пострадавшего нет вообще. потому что пациент мало того, что подписал, так еще и полностью осознал :іржач:
не сравнивайте европейскую медицинскую и юридическую систему и нашу. несмотря на все подписанные бумаги, врача в Европе, в случае ошибки, однозначно лишат лицензии и заставят по гроб жизни выплачивать компенсацию. а что у нас?

и не надо сравнивать прием антибиотиков и ЛК. это смешно. риск потерять зрение и возможные побочные эффекты при приеме антибиотиков не сопоставимы в принципе. имхо.
 
Специально для Бэ Эф Джи.
Уверенны ли ВЫ, уважаемый, что хирург, который проводил с вами "въедливую беседу" до операции, не с лукавил, и не упустил некоторые моменты:) Нет уж, дорогой, уж лучше оперироваться в клинике, которая берет на себя все риски, и в том числе Первый и Главный, быть честным с пациентом перед операцией и донести до его сознания все возможные осложнения. Лично я была прооперирована именно в такой, где на дорогой бумаге, на нескольких страницах был составлен договор и информированное согласие.
Специально для хитровы*банных.
Как я уже писал - мне было очень страшно оперироваться. Посему я подошел к вопросу очень ответственно. Я обследовался в декабре. После этого я обследовался через полгода в июне. Посмотрели динамику. Я тщательно изучил всю литературу, которую смог найти и понять. Я где-то минут 20 задавал вопросы врачу, которая проводила обследование. После этого я еще 15 минут беседовал непосредственно с хирургом. Ни в коем случае я не подписывал бумаги, в которых клиника снимала с себя ответственность всего лишь потому что она меня "уведомила".

Теперь более подробно о хитровы*банности. С одной стороны умные перцы действуют "поэуропейски" - обо всем уведомляют и умывают руки. А с другой стороны они заявляют, что никакого страхования медицинской ответственности у нас нет и соответственно в случае косяков ничего пациенту не светит. Очень удобная позиция - использовать только ту часть "эуропы", которая позволяет откосить от ответственности.
 
вы меня разозлили.
для таких придурков как вы
для такого идиота как Вы
дебил
дегенерат
тебя, "Хитрожо-го перца" надули
откуда в твоей головешке взялись мысли

"Персен" заспокоїть...
 
где гарантия что они использовали одноразовые материалы, а не порезали тебя десятым по списку одним и тем же лезвием?

А где гарантия, что в вашей клинике, после подписания пациентом 10 тысяч всяких предупреждений, его не порежут "десятым по списку одним и тем же лезвием"?
 
тебя, "Хитрожо-го перца" надули при первом этапе, откуда в твоей головешке взялись мысли, что они дальше тебя не развели? Где у тебя гарантии, что они соблюдали все правила асептики и антисептики, где гарантия что они использовали одноразовые материалы, а не порезали тебя десятым по списку одним и тем же лезвием? Пойди проверься на гепатит В и СПИД.
Вау! Ну теперь всем понятно, как будут разговаривать с пациентом, если он вдруг "разозлит" мегахирурга :D

Специально для суперпупермегахирургов: главная гарантия что у меня все было хорошо и правильно - это благополучное многолетнее послеоперационное зрение без очков. Так шо спи спокойно, дорогой товарисчь, хоть твоей заслуги в моем качественном зрении нет нихуя ни разу :) Харьковские говноклиники рядом не лежали с тем же киевским Аилазом - это я могу ответственно заявить, потому как в послеоперационный период мне в Офтальмике делали снимки глаз, чтобы скинуть в Киев. Смею уверить было жалкое зрелище по сравнению с Аилазом.

И еще раз напомню всем интересующимся - харьковские мегахирурги выпилили зрение у почти трех десятков человек. Никто из них не получил никакой компенсации, максимум какие-то подачки.
Повторюсь: в таком деле надо делать или самое лучшее - или ничего не делать. Ибо такая операция не есть жизненная необходимость, в то время как ставка в случае неудачи - очень велика. Харьковские коновалы, ярким представителем которых является данный хитровы*ебанный мегахирург - самым лучшим не являются даже в страшном сне :)

Я есть этому гарантия. Вам достаточно моего слова?
+1 к поржать :D
Не-не-не-не-не. Какое такое "слово"? Только подписанный мегахирургом документ убедит нас, что есть гарантия :іржач:

Сцуко как "умно" подменяют понятия. Видите ли не отказ от ответственности, а "информированное согласие". То есть человек читает "В результате операции Вы можете ослепнуть". И ставит подпись, типа "прочитал". Это понимаете ли "информированное согласие". А когда он в результате операции действительно слепнет и говорит "что же вы бляди сделали?" - ему говорят "ну ты же читал что можешь ослепнуть и расписался - хули теперь кричать, учись читать по Брайлю". Но это опять же нихуяниразу не отказ от ответственности - это всего лишь "информирование пациента", ога.
 
В общем, после прочтения 5-ти страниц темы, можно зарезюмировать следующее:

1. После ЛК ваше зрение все равно не будет 100%-ным.
2. Клиника не несет никакой ответственности за последствия операции.
3. Если после ЛК возникнут осложнения, Офтальмика (извините, представители других клиник в теме не высказывались) разведет руками и вам придется за свой счет ездить по другим клиникам/врачам за консультациями.
4. При операции вас могут заразить гепатитом В и СПИДом (конечно, не в Офтальмике, здесь Чебурашка лично гарантирует отсутствие угрозы).
5. Если вы недовольны последствиями операции, то это все из-за вашей плохой кармы.
6. ... Если что-то упустила, дополните, пожалуйста, список.
 
Крокодил, не юродствуйте, вы ведь врач...

Три дня не заходил в тему, а тут такие страсти!

Пани Чебурашка!
Если Вы хотите мне напомнить про корпоративную солидарность, то мне придется Вас разочаровать. В Присяге советского врача об этом не было ни слова. И я точно не присягал говорить на черное белое ради того, чтобы кто-то мог сохранить хорошую мину при плохой игре.

Лично мне кажется, что юродствуете именно Вы, утверждая, что после лазерной коррекции человек становится пригодным к работе летчиком и водолазом, может запросто заниматься армрестлингом и тяжелой атлетикой... Понимаю, у Вас есть подтверждение от американских хирургов. Но позволю себе и далее остаться при своем мнении. Я попробую донести это мнение до публики простым и понятным языком.

Близорукость в подавляющем большинстве случаев обусловлена формой всего глаза, а не только роговицы. Лазерная коррекция меняет лишь форму роговицы. Да, это позволяет изображению попадать строго на сетчатку, позволяет избавиться от очков и контактных линз...

Для тех, кто закомплексован, кого с детства обзывали очкариком, это действительно спасение. Кроме того операция делает удобным вождение автомобиля, плавание в бассейне, стрельбу в тире и т.д. и т.п. Но вместе с тем операция именуется именно коррекцией, а не лечением. Ведь после изменения кривизны роговицы все остальные анатомические и физиологические особенности у человека остались прежними - это и форма глазного яблока, и внутриглазное давление, и тонус глазных мышц... Всё, что ранее привело к близорукости, после операции у человека остается!

Поэтому нет никаких гарантий, что через год-два зрение снова не ухудшится и не придется надеть очки. Обращаю внимание пользователей на то, что гарантий нет не потому, что плохая Офтальмика или плохая Чебурашка, их нет потому, что их априори вообще не может быть! Информированное согласие ничего в этом плане не меняет!

Отсюда вывод. Делая операцию лазерной коррекции зрения, вы не излечиваете свою близорукость. Вы только покупаете себе хорошее зрение без очков и без контактных линз. Причем покупаете его на неопределенный срок!

Каким будет ваше зрение через год, два, пять или десять лет - этого не знает никто! Ну разве что только Господь Бог.
 
Клиника, в которой я работаю, несет полную ответсвенность за своих пациентов. И если единичный случай со Стасси, привел вас к этому убеждению, то бог один вам судья.

Вы можете привести пример таких вот случаев, когда у пациента были осложнения после лазерной коррекции, а ваша клиника взяла на себя всю ответственность? Я пока вижу то, что прочитала: а именно - случай со Стасси, где вы ушли от ответственности. Если у вас есть другая статистика и вы можете ее привести, буду рада забрать свои слова обратно.

ЗЫ Не поминайте имя Господа всуе...
 
В общем, после прочтения 5-ти страниц темы, можно зарезюмировать следующее:

1. После ЛК ваше зрение все равно не будет 100%-ным.
2. Клиника не несет никакой ответственности за последствия операции.
3. Если после ЛК возникнут осложнения, Офтальмика (извините, представители других клиник в теме не высказывались) разведет руками и вам придется за свой счет ездить по другим клиникам/врачам за консультациями.
4. При операции вас могут заразить гепатитом В и СПИДом (конечно, не в Офтальмике, здесь Чебурашка лично гарантирует отсутствие угрозы).
5. Если вы недовольны последствиями операции, то это все из-за вашей плохой кармы.
6. ... Если что-то упустила, дополните, пожалуйста, список.

+100, так и есть.
 
Крокодил, ...Как вы думаете, если бы эта методика была опасной, ненадежной и органо-разрушающей имела бы она свое место в медицинской науке?

Да я вроде бы и не говорил, что операция опасная или органоразрушающая. Я настаиваю на том, что проблему с очками (линзами) она, безусловно, решает, но вот близорукость, увы, радикально не излечивает. И Вашей вины в этом нет! Медицина еще не всесильна! Точно так же кардиостимулятор решает проблему с водителем ритма на 10 и более лет (пока не сядет батарейка), точно так же инъекции инсулина помогают диабетикам жить полноценной жизнью, но лечением в буквальном смысле слова это назвать нельзя! Всё это есть коррекция.

Вас же можно обвинить только в подмене понятий. Вы пытаетесь представить всё так, будто лазерная коррекция решает проблему радикально.
Кардиохирурги и эндокринологи намного в этом плане честнее. Ни один из них не скажет, что человек с кардиостимулятором или уколовший себе дозу пролонгированного инсулина может теперь работать пилотом на трансатлантическом авиалайнере или служить на подводной лодке. Вы же это утверждаете с такой легкостью, что становится как-то не по себе...
 
Чебурашка!!! Не знаю кто под этим ником скрывается, НО Я ГОТОВ РУКИ ЦЕЛОВАТЬ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ОФТАЛЬМИКИ. Кто не носил очки, не имел близорукость средней (как у меня) или сильной степени - те меня не поймут. ЛУЧШЕ КЛИНИКИ Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ, хотя бывал и в частных в том числе. Я НЕ УСТАНУ ПРОИЗНОСИТЬ ВАМ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ НИКОГДА!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Поставьте это себе в подпись. По-моему лучше выразить смысл вашего пребывания на форуме невозможно!
 
Уважаемая Чебурашка! Во-первых, если цитируете мои сообщения, то цитируйте их полностью, а не лепите микс из всех постов, полностью искажая их смысл.

Во-вторых, не помню, чтобы я давала вам разрешение на публикацию данных моего обследования – это некорректно ни с этической, ни с профессиональной точки зрения.

В-третьих, не нарушайте причинно-следственную связь. Я была у вас в клинике с результатами диагностики из Киева. Армен Тарасович сказал, что Офтальмика ничем не может мне помочь. Если лично вы считаете, что он был неправ – я готова ходить к вам столько, сколько нужно: три, пять, десять раз в день. Но не нужно выставлять дело так, как будто вы меня всячески заманиваете на обследование, а я не знаю, как уклониться. Пишите как есть: я принесла вам результаты обследования, врач их даже не изучил, а только проинформировал меня, что в Офтальмике мне делать нечего.

В-четвертых, и в личной переписке, и на форуме в открытых сообщениях я писала, что мои жалобы – не на остроту зрения, а на боль в глазу. Поэтому говорить, что у меня все хорошо, потому что я не ослепла после операции – это, прямо скажем, нонсенс. Для тех, кто только к нам присоединился, расскажу всю предисторию: 9 мес. назад (в мае) я сделала ЛК в Офтальмике. Правый глаз восстановился быстро, в положенные сроки, на него жалоб нет. Левый глаз болел нестерпимо – вплоть до того, что держать его открытым было сущее мучение. Я ходила к вам каждую неделю, жалуясь на адскую боль. Мне говорили, что никаких отклонений нет – при этом обследуя оба глаза одинаково, т.е. никаких дополнительных исследований левого глаза не проводилось. Я оставила отзыв ХФ (вайт-лист, тема про Офтальмику, 13.07.2010), где указала, что именно меня беспокоит после ЛК. В ответ на этот пост Чебурашка пригласила меня на доп.обследование, которое провел ваш главврач (сорри, если ошиблась с должностью) Борис Николаевич. Он нашел и удалил у меня с глаза 3 кисты (!) и назначил лечение. Напомню, до этого меня уверяли, что все ок. После лечения боль из нестерпимой превратилась в тупую ноющую (из двух зол это, согласитесь, лучшее). Я продолжала свои походы в Офтальмику, где мне говорили, что никаких отклонений по-прежнему нет. С целью экономии времени и ввиду бесперспективности походов туда-сюда я сама предложила направить меня на доп.обследование в другую клинику – любую, которую Офтальмика сочтет нужной. В результате меня направили в Киев. Как признала сама Чебурашка, ни о какой бесплатной консультации речь не шла. Возместить стоимость обследования (450 грн) мне предложили только после моего публичного возмущения на пост Чебурашки с явной ложью. Дабы не спекулировать на этой теме, давайте договоримся на будущее, что на обследовании в Киеве мы не пиаримся.

А теперь главная идея моего многобуквенного сообщения для представителей Офтальмики в лице Чебурашки (и других, если это корпоративный аккаунт):
Моя цель – сделать все возможное, чтобы левый глаз восстановился и перестал меня беспокоить. Для этого я готова ездить на обследования, диагностики и анализы куда угодно, даже на хутор Задрыщево Мукачевской обл., если только будет надежда, что тамошний офтальмолог сможет поставить мне диагноз и убрать боль. Если вы хотите сказать, что Армен Тарасович пошутил, и обследование в вашей клинике может помочь мне – я приду. Но взамен требую честного представления событий на форуме и в других источниках информации (если эта тема там возникнет), а не пытаться слепить из г...на конфетку и выставить Офтальмику в белом свете, а меня – кругом виноватой. Будем взаимочестными и взаимовежливыми.
 
Уберите мои данные из вложения, пожалуйста.

Сегодня я была у знакомого офтальмолога, он предложил идею, что именно может меня беспокоить. Обещал связаться с Вами (если вы Оксана Игоревна) сегодня-завтра и изложить свое видение ситуации. На обследование могу прийти завтра или в среду, напишите в личку к кому записаться и на какой временной промежуток.
 
Сегодня я была у знакомого офтальмолога, он предложил идею, что именно может меня беспокоить. Обещал связаться с Вами (если вы Оксана Игоревна) сегодня-завтра и изложить свое видение ситуации. На обследование могу прийти завтра или в среду, напишите в личку к кому записаться и на какой временной промежуток.
Стаси прочитав все вышенаписанное вами я искренне желаю избавиться от негативных последствий ЛК:( и навсегда забыть о том, что у вас были проблемы подобного характера
 
Останнє редагування:
Cheburashka, Ваши посты и стиль изложения (перекручивание фактов, откровенная ложь и обрезанная правда, фанатичная настойчивость, отрицание очевидного и т.д.) характерны для жертв сетевого маркетинга (эмвей, гербалайф) сочувствую.
 
Стаси сказал наш сотрудник русским языком, будете в Киеве наберите нас. Она не позвонила и отправилась в клинику ингогнито, и удивилась почему там ее не встречают с оркестром, ведь она из Офтальмики.

Удивительно, как можно перекрутить фразу

Дата моего визита в Киев была согласована с Вами. И при записи, и по приходу в киевскую клинику я говорила, по какому вопросу и что по направлению из Офтальмики.

правда? :клас:

Я уже дипломатично позволила вам сохранить лицо, решив, что, возможно, кто-то где-то кого-то не так понял или эта информация в цепочке передачи затерялась. Но я не помню, чтобы кто-либо просил меня позвонить куда-то, когда я буду в Киеве (более того, я уверена, что этого не было). Мы уже утрясли эту тему, зачем вы к ней возвращаетесь? Потому что это позволяет не отвечать на другие, неудобные вопросы? Потому что это уводит разговор в другое русло? Вы хотели назначить мне осмотр – назначайте, я в вашем распоряжении.
 
Далее, ваша острота зрения. Извините меня пожалуйста, но любой офтальмолог в этом мире, посмотрев на данные вашей оптики после ЛК (которые вы попросили меня любезно убрать из этого форума), скажет что у вас норма, и вы должны видеть сто процентов. Если вы не видите при этой оптике 10 строчку, значит есть еще какое-то заболевание, никак не связанное с ЛК, или вы намеренно занижаете свою остроту зрения.

Спасибо за ответ, особенно потому, что

и в личной переписке, и на форуме в открытых сообщениях я писала, что мои жалобы – не на остроту зрения, а на боль в глазу.

благодарю за содержательные посты :D Вы достойно представили Офтальмику на нашем маленьком форуме. Я думаю, все, читающие эту тему, сделали свои выводы :)
 
Несколько удивляют приведенные здесь комментарии сотрудника Офтальмики: как можно позволять себе такой тон и уровень разговора с действующими и потенциальными клиентами? Я, например, сейчас рассматриваю варианты для лазерной коррекции, которую планирую сделать летом. Врач порекомендовал обратить внимание на Оф-ку. Зашел на ХФ почитать отзывы, а тут такие литературные изыски от сотрудника.

Извините, но речь идет не об операции по удалению бородавки, поэтому обеспокоенность клиентов вполне объяснима. И они вполне должны бы рассчитывать как минимум на вежливое обращение персонала Офтальмики. И написание отрицательных отзывов от клиентов, это вовсе НЕ основание поливать их тут грязью и оскорблять, а тем более раздувать конфликт с целью унизить и настоять на своей правоте. Все это создает имидж клиники. В данном случае крайне негативный.

Клиенто-ориентированные компании обучают свой персонал держать "уровень" даже в сложных ситуациях. Задумайтесь...
 
Назад
Зверху Знизу