Исцеление - еще одна теория..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39144
Исцеление - еще одна теория..

еще одно описание Истины:

есть Вселенная со своими правилами, законами ..
за соблюдение этих правил и законов человек получает здоровье, благополучие, богатство, счастье..
за несоблюдение - болезни, неудачи, нищету..

есть человек - цель прибытия на Землю.. эволюция, т.е. достижение совершенства, гармонии Вселенной..
для этого в его распоряжении есть мысли, действия, слова, эмоции, чувства...

Вселенная постоянно дает подсказки.. что нужно исправить..
через человеческое тело..
тело точно указывает местом заболевания.. причину.. мешающую дальнейшему продвижению...


меня, как человека достаточно ленивого, привлекает то, что управляя только своими мыслями, чувствами, эмоциями можно полностью управлять своим здоровьем...

не надо бегать по врачам, за лекарствами, напрягать заботами (и/или деньгами) родню, да и элементарно... не надо чувствовать себя хреново...

мне нравится...

про карму..
как вариант, образно, на пальцах..

есть души.. их цель существования - эволюция.. самосовершенствование в любви, гармонии, процветании, богатстве...

для этого они ходят в школу - на Землю..
для проживания в агрессивной среде им даются тела..
каждая душа приходит со своим заданием..
например: в трудностях земной жизни сохранить радость жизни и любовь...

на Земле.. они попадают в атмосферу злости, чувства вины, обвинения, жадности, жажды мести.. и ..

в течении жизни на Земле идет запись... накопил вины 20%, злости 40%, вины 60%... - это карма.. по факту ухода на небеса все это подсчитывается.. и составляется новое задание, например: избавиться от чувства вины...т.е. чтоб было 0%

душа снова идет в школу, с новым заданием.. на контроле чувство вины.. и живет.. опять то ли набирая проценты, то ли избавляясь от них.. и при 0 и при 100% - следует возврат на небеса.. снова разбор полетов и новое задание...
 
Останнє редагування:
:D Истина никогда не откроется сторонникам твердых убеждений...
 
я вообще не сторонник убеждений...
какой человек в этом мире может со 100% гарантией сказать - вот "это" = Истина?
 
А обязательно искать Истину :confused:
Может достаточно воспроизводимого эмпирического опыта? Вы же повседневно им пользуетесь?

хм... а вы занялись гомеопатией в поисках чего?
была же причина/идея/толчек/интерес почему вы сделали шаг от обычных лекарств?

опыт очень ограничен.. если вы не исследуете новые идей/теории....исследовать новую теорию я и предложила...

кстати...
Гомеопатическое лечение в классическом его понимании это -
выявление причины возникновения заболевания и целенаправленное на нее воздействие ОДНИМ гомеопатическим лекарством, подобным/гомеопатичным/ по принципу действия на организм.
про принцип действия можно поподробнее?
 
медицина - для материалистов..
народная медицина - для идеалистов...вернее для верующих в Бога, Высшую Силу, Разум, Природу..

Не вижу взаимоотношения между направлением медицины и религиозными убеждениями, а точнее веры в Бога

у материалистов все понятно: органы, клетки, молекулы... и механизм: отрезали, удалили, укололи, таблетка действует...
когда действует плацебо... удивляет, но не более..

у идеалистов все сложнее: какие-то энергии, которые не увидишь, не потрогаешь.. чему верить?

Если человек это только материя - тогда это зомби.

Есть все....Даже то чего мы не знаем!
Душа+тело = гармония Как говорится в здоровом теле здоровый дух!

давайте поиграем...

Давайте. Вот замечательная игра. Для ума.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Конечно! Я тупо применил методологически описанный метод(пробовал применять и многие другие)
что вами двигало чтоб "тупо применить"?
А в чем НОВИЗНА "Вашей теории"
не моей.. чужих заслуг мне не надо...
новизна? по моему здесь такое еще не обсуждали...

не надо меня посылать.... почитать тексты других людей..
сами "на пальцах", в двух словах можете?
или эта ваш текст?:confused:
Мы не знаем механизмов действия наших препаратов.
ну .. собственно .. вот ответ на мой вопрос...
интересно.. действительно не знаете... или просто не даете инфо, чтоб не вызвать у людей недоверия...:rolleyes:

а вот почему ... вы "тупо применили" теорию гомеопатии и свято(?) в нее поверили даже не зная (или зная?) механизмов действия, а предложенную мной теорию опровергли не попробовав... ??

Не вижу взаимоотношения между направлением медицины и религиозными убеждениями, а точнее веры в Бога
о чем это предложение? что вы им хотели сказать?
Если человек это только материя - тогда это зомби.
а... медики лечат вашу душу?? или таки тело?
Есть все....Даже то чего мы не знаем!
Душа+тело = гармония
и я про это... вот и предлагаю исследовать то, чего еще не знаем... или вы знаете?
Давайте. Вот замечательная игра. Для ума.
она исцеляет?? нет? тогда к чему ваше предложение?
 
Останнє редагування:
Судя по всему Вы не медик и поэтому начинать с азов как то лень.
20 лет тесного общения с медиками...:D (друзья)
начинайте...
Гомеопатия как раз и построена на ТЕХ принципах, которые Вы предлагаете обсудить!
не поняла...:eek: а чего ж это тогда вы мне сразу синдром приписали?...
и гомеопатия, и травы... это помощь в исцелении... но сделать здоровым может только... резонанс со Вселенной...
 
Вот видите Вы даже не воспринимаете уже написанное практически "на пальцах":D
синий текст ... у меня хреново видно...
ну да... попробовали .. получили результат и свято поверили... бывает... действительно... на фига механизмы знать... ведь уже есть - вера... нема пытань...

Вот именно "резонанс со Вселенной" и есть проявление синдрома :D
это вы меня в чем убедить хотите?
 
медицина - для материалистов..
народная медицина - для идеалистов...вернее для верующих в Бога, Высшую Силу, Разум, Природу..

может ли дать какую-нибудь истину спор между двумя противоположными взглядами, мировоззрениями, пониманиями сути событий? при условии, что материалисты даже не интересуются мат.частью идеалистов...

ничего личного, просто размышления...

у материалистов все понятно: органы, клетки, молекулы... и механизм: отрезали, удалили, укололи, таблетка действует...
когда действует плацебо... удивляет, но не более..

у идеалистов все сложнее: какие-то энергии, которые не увидишь, не потрогаешь.. чему верить?

материалистам не обязательно верить.. можно просто понаблюдать за событиями...

давайте поиграем... просто допустим, вообразим...что..

есть Вселенная со своими правилами игры.. в ней есть мысли, действия, слова, эмоции, чувства за которые начисляются баллы.. за соответствие Вселенной баллы с плюсом, за не соответствие с минусом...

есть человек - это ..самосовершенствующаяся программа.. цель прибытия на Землю.. эволюция, т.е. достижение совершенства Вселенной.. и Вселенная за этим наблюдает.. как?

через человеческое тело..
нет отрицательных баллов - тело здорово..
есть - тело точно указывает местом заболевания.. причину.. мешающую дальнейшему продвижению...

:D ну что.. похоже на бред? :D
стоп, стоп... я же сразу написала... поиграем..
понаблюдаем... что у кого болит?

давно хотелось проверить эту теорию...
Вы наверно имели в виду биоэнергетику,экстрасенсорику,медитацию, моление,рейки,че-там еще,короче, раздел народной медицины не использующий физических воздействий и материальных препаратов для излечения?.Но все это становится ясно только после того как нагрешиш и получиш свою кару , никакого бреда в этом нет все оч серьезно , по крайней мере в этом разделе, правда проще наверно к попу.;)
 
Какая ..... ВЕРА, есть ОПЫТ практического применения!

ЗвЫняйте... мне непонятен тайный ход ваших мыслей о синдроме... да, собственно, и не интересен..:rolleyes:

ну хорошо... вы узнали о теории "гомеопатия", попробовали, получили "ошеломительный результат", стали пользоваться, приобрели опыт...

я.. узнала о теории, описанной выше, предложила попробовать, получу результат, возможно тоже ошеломительный, и т.д....

что не так?

уверенность, что гомеопатия лечит (исцеляет?), основанное на повторении какого-либо действия, приводящего к положительному результату, без понимания механизма действия... простите... смахивает на веру..

напоминает.. верующий молится.. получает то, о чем молился.. не понимает механизма действия молитвы.. но так как много раз имеет положительный результат после молитвы, говорит, что у него ОПЫТ.. хотя многие вокруг называют это верой...

понимающие же "механизм действия".. говорят о Знании..

Вы наверно имели в виду
мысли, чувства, эмоции... конкретного человека..
Но все это становится ясно только после того как нагрешиш и получиш свою кару
кару = болезнь
, никакого бреда в этом нет все оч серьезно ,
:клас:
правда проще наверно к попу.;)
поп может помочь отмолить следствия, причину искоренить может только сам исцеляющийся...
 
Уууу, какая древняя теория. Собсно, буддизм, как учение, именно на этих принципах и построен. Принцип равновесия, как в макро-( мироздание), так и в микро-( человек) космосе. Теория весьма любопытна, меня в своё время она очень поразила и заинтересовала. Вот только на практике она, увы, разваливается на "раз-два-три". Я имею в виду, когда болеют дети, которые ещё ну никак не могли нарушить равновесие. И даже если предположить, что это "кара" за грехи родителей- тоже не вяжется, болеют дети как и "праведников", так и "грешников".

Ну, а вообще, это спор может быть бесконечен. Вот только по инету такие дискуссии тяжело вести, тут надо собеседника видеть воочию:)
 
Вот только на практике она, увы, разваливается на "раз-два-три". Я имею в виду, когда болеют дети, которые ещё ну никак не могли нарушить равновесие.
по теории.. дети болеют из-за родителей.. т.е. как бы забирают их проблемы до определенного возраста..
просто праведники еще недостаточно праведны...:(
Ну, а вообще, это спор может быть бесконечен. Вот только по инету такие дискуссии тяжело вести, тут надо собеседника видеть воочию:)
собственно... тема задумывалась не как дискуссия, а скорее.. для поиска таких же интересующихся... и.. желающих ее попробовать..:rolleyes: от такого лечения уж точно хуже не будет..:D

Так занимаясь гомеопатией долгие годы естественно я знаю все теории объясняющие ее эффективность и действие
в этом я не сомневаюсь.. я не поняла про связь синдрома и предложенной к обсуждению теории...
Вы же хотите, что бы я "на пальцах" быстренько Вам все это объяснил :D
хотела написать..
как говорил П Капица (или кто-то другой знаменитый)..
если физик-ядерщик не может объяснить суть своей работы уборщице тете Маше так, что б придя домой она могла рассказать ее внуку первокласснику Пете - он шарлатан .. (не дословно, но по сути)
но... не буду...

почему вы считаете людей вокруг глупее себя?
есть абстракции, есть аналогии...
 
и я про это... вот и предлагаю исследовать то, чего еще не знаем... или вы знаете?

То что науке известно о разных явлениях, ученые давно исследовали, доказали и оно есть. Также есть такая категория : необъяснимо, но факт. И объяснять это не нам с вами. А бывает даже так, что не нужно пытаться даже доказывать то , что не положено нам знать. Внедряться в это видно нельзя - могуть быть неприятности. Так же как с пирамидами.

Интересно у вас узнать, а что такое вы именно подразумеваете под тем, "чего мы еще не знаем"

она исцеляет?? нет? тогда к чему ваше предложение?

Она отвлекает от обыденной реальности. Это вместо покурить, пожевать:)

Вопрос к Гомеопат со стажем В городе Харькове есть одна гомеопатическая аптека. Вот интересно что там продается, только то что изготовили по заказу?
 
То что науке известно о разных явлениях,....
мда... охренеть..:eek:
"ученые давно исследовали"... и сейчас все ушли на пенсию.. или вымерли...
"объяснять это не нам с вами"... может быть и не вам... но у меня не на столько занижена самооценка...:rolleyes: извините..
"что не положено нам знать"... это как? кем не положено?
Интересно у вас узнать, а что такое вы именно подразумеваете под тем, "чего мы еще не знаем"
в данной теме мы (я и, судя по тексту, вы) еще не знаем точно работает озвученная мною теория или нет...
Она отвлекает от обыденной реальности. Это вместо покурить, пожевать:)
а...ну да... при обыденной реальности ... убить время...
 
мда... охренеть..:eek:
"ученые давно исследовали"... и сейчас все ушли на пенсию.. или вымерли...
"объяснять это не нам с вами"... может быть и не вам... но у меня не на столько занижена самооценка...:rolleyes: извините..
"что не положено нам знать"... это как? кем не положено?

в данной теме мы (я и, судя по тексту, вы) еще не знаем точно работает озвученная мною теория или нет...

а...ну да... при обыденной реальности ... убить время...

А ну извините. если вы привыкли копаться не в своей работе. На просто интерес это уже не похоже. Исследуйте, может узнаете что-то новое из того, что уже известно.
Снова откроете "закон Архимеда".
 
Уууу, какая древняя теория. Собсно, буддизм, как учение, именно на этих принципах и построен. Принцип равновесия, как в макро-( мироздание), так и в микро-( человек) космосе. Теория весьма любопытна, меня в своё время она очень поразила и заинтересовала. Вот только на практике она, увы, разваливается на "раз-два-три". Я имею в виду, когда болеют дети, которые ещё ну никак не могли нарушить равновесие. И даже если предположить, что это "кара" за грехи родителей- тоже не вяжется, болеют дети как и "праведников", так и "грешников".

Ну, а вообще, это спор может быть бесконечен. Вот только по инету такие дискуссии тяжело вести, тут надо собеседника видеть воочию:)
А что вы слышали про реинкарнацию и карму прошлых жизней???:rolleyes:
 
А ну извините. если вы привыкли копаться не в своей работе. На просто интерес это уже не похоже.
:confused: при чем здесь работа?
Исследуйте, может узнаете что-то новое из того, что уже известно.
Снова откроете "закон Архимеда".
т.е. этой фразой вы говорите, что эта теория давно известна ( не спорю.. думаю известна со дня сотворения мира..), признана всеми в мире, общедоступна в понимании, все ею успешно пользуются, результаты исследований опубликованы... и только я одна вдруг .. стала пытаться все начать с нуля...:confused:

ну... вам так точно о ней известно все...
ну... помогите тогда.. чтоб я не открывала заново "закон Архимеда"..

давайте начнем.. например ... с того.. за что начисляются положительные баллы, а за что отрицательные... просвятите плиз..
 
А ну извините. если вы привыкли копаться не в своей работе. На просто интерес это уже не похоже. Исследуйте, может узнаете что-то новое из того, что уже известно.
Снова откроете "закон Архимеда".
Да-уш,вам и всем остальным нам это еще в яслях объяснили ,а бедную Таум туда не пускали (болезная наверное была),да и вообще меньше знаеш лучше спиш?Да-да и форум нах-н закрыть вместе с инетом дофига информации,ото лезем туда где мы не профи работе мешаем :клас:
 
А что вы слышали про реинкарнацию и карму прошлых жизней???:rolleyes:
как вариант, образно, на пальцах..

есть души.. их цель существования - эволюция.. самосовершенствование в любви, гармонии, процветании, богатстве...

для этого они ходят в школу - на Землю..
для проживания в агрессивной среде им даются тела..
каждая душа приходит со своим заданием..
например: в трудностях земной жизни сохранить радость жизни и любовь...

на Земле.. они попадают в атмосферу злости, чувства вины, обвинения, жадности, жажды мести.. и ..:D

в течении жизни на Земле идет запись... накопил вины 20%, злости 40%, вины 60%... - это карма.. по факту ухода на небеса все это подсчитывается.. и составляется новое задание, например: избавиться от чувства вины...т.е. чтоб было 0%

душа снова идет в школу, с новым заданием.. на контроле чувство вины.. и живет.. опять то ли набирая проценты, то ли избавляясь от них.. и при 0 и при 100% - следует возврат на небеса.. снова разбор полетов и новое задание...

так? или нет?

Я Вам дал ссылки по обсуждаемым вопросам, так Вам лень их читать
я прочитала.. но что-то там.. недосказано..:rolleyes:
и Вы призываете меня разъяснять с применением абстракции и аналогий гомеопатию иллюстрирующую Вашу же теорию!
:
ага..
 
Назад
Зверху Знизу