Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 136
Что делать?

Разошлась с мужем. Живу с сыном у родителей , а бывший терроризирует мою семью. Угрожает забрать сына, избить моих пожилых родителей и меня. Защитить меня не кому и бесполезно это очень мстительный тип. Что делать? Как защитить семью?
 
не редкий случай к сожалению, законов нормальных нет у нас...
найдите нормального мужика, пускай постоит за вас
 
напишите заявление в милицию,что он вам угрожает.его вызовут и поговорят.если это не поможет и он срукоприкладствует должны закрыть
 
Не заберет он сына. Это ж рано утром вставать, завтрак готовить, ребенка в школу/садик, забрать оттуда, ужин готовить и кормить, уроки с ним делать. Щазз, так он и разогнался резко начать жить в таком режиме. Пугает он вас.
 
а Вы попытайтесь с ним спокойно как-нибудь поговорить, без криков и ругани, без угроз, предложите сама ему и спокойно объяснитесь. Главное спокойно, спокойствие в таких случаях очень важно.
 
уже пыталась с ним не раз спокойно поговорить - безрезультатно( Ходили даже к психологу чтоб он помог разойтись, но он не отстает
 
Разошлась с мужем. Живу с сыном у родителей , а бывший терроризирует мою семью. Угрожает забрать сына, избить моих пожилых родителей и меня. Защитить меня не кому и бесполезно это очень мстительный тип. Что делать? Как защитить семью?

Слова, слова, слова. Захотел бы сделал, а это просто слова, не более того. Но на всякий случай, так а вдруг напьется и смелости наберется, заяву оставьте участковому
 
А может попробовать научиться приемам самообороны?
Даже без курсов в интернете их можно найти как в электронном виде, так и видео.
И еще не мешало бы действильтельно написать заяление в милицию\участковому, которую бы подтвердили ваши родители и другие, чтобы потом, если вдруг вым прийдется защищаться, то он бы сам был виноват...
Например, если все соседи, знакомые и в милиции будут знать, что вам ваш муж угрожает и вы случайно ударите его сковородкой, например, то очень большая вероятность того, что это будет расцененно как самооборона, а не бытовая разборка.
 
Писать заявление в милицию - о явных угрозах, одно телодвижение и он будет закрыт, причем надолго.
 
Угрожает забрать сына, избить моих пожилых родителей и меня. Защитить меня не кому и бесполезно это очень мстительный тип. Что делать? Как защитить семью?

херня это все, ничего он не сделает... просто есть такие клоуны, которым надо как-то поднять свою самооценку сбросить негатив, вот он и угрожает

он никогда не говорил "боюсь в тюрьму попасть"?
 
У моей знакомой была похожая ситуация,писала заявление в милицию.
 
А инициатором развода были Вы?

вы еще спросите о причине развода....

по теме: пишите заявление, а ему скажите, что заявление написано и если что-то случится с вами, ребенком или родителями, то его по частям не соберут. обычно такие умники, серуны еще те (прошу прощения за мой французский)
 
Да, на развод подала я
Я сразу это поняла :) Скорее всего ему не очень хочется расставаться с Вами, постарайтесь как-то смягчить расставание. Но со временем это у него пройдет, успокоится.
 
Мы уже 2 года не живем вместе 1,5 года он раз в месяц вспоминал о нас с сыном , а последние полгода словно с цепи сорвался каждый день звонки угрозы
 
Назад
Зверху Знизу