Проверка знаний ПДД, интересный вопросец

Можно ли совершать разворот


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131
Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
Проверка знаний ПДД, интересный вопросец

Итак, отвечаем, посмотрим кто как учился :)
Прошу, давайте соберем ответов, потом будем обсуждать плз. А то многие станут голосовать под воздействием каментов:

xtRGZkn3Rmc.jpg
 
Останнє редагування:
при развороте прийдется двигаться против движения, соответственно нельзя.
 
по идее нет, но тут подъеб какойто. начит да :ги:

и каким боком там кирпич? дебилизм высшей категории
 
Ну кирпич висит для упоротых, кто пропустил знак, что односторонее движение, часто так вешают.
 
с точки зрения здравого разума - нет.
 
Выезд на дорогу с односторонним движением.
это знак со стрелкой!


Ну кирпич висит для упоротых, кто пропустил знак, что односторонее движение, часто так вешают.
когда я его увижу интересно! :D
 
Я бы сказал что ПДД не дает однозначного ответа на данный вопрос.
1 - С одной стороны ПДД разрешает разворот на перекрестке свегда, кроме случае, когда это явно запрещено знаком.
2 - С другой стороны
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения
Но ведь явно сказано, что речь идет о повороте, а не развороте.

Посему скорее да чем нет :)

с точки зрения здравого разума - нет.

Чейта? Тебе косынка, пропустил всех и никому не мешая поехал либо направо либо развернулся, что не так?
 
Нашел

Разворот при выезде на дорогу, где организовано одностороннее движение в правую от вас сторону, в правилах также не оговорено, значит разрешается.
 
однако результаты подтверждают мои догадки :)
 
Чейта? Тебе косынка, пропустил всех и никому не мешая поехал либо направо либо развернулся, что не так?

Ебланов на дорогах много. Какой-то мудак резко перестроится в правую полосу не ожидая такого маневра и привет. ГАИ, протоколы, суды и т.д.
 
Чейта? Тебе косынка, пропустил всех и никому не мешая поехал либо направо либо развернулся, что не так?

Тут есть нюанс, что движение одностороннее и при развороте прийдется двигаться, пускай и не много, но против движения.
 
Давайте пока не писать строгих ответов, инетересны результаты голосования, хотя тенденции понятны.
 
Я бы сказал что ПДД не дает однозначного ответа на данный вопрос.
А по-моему, даёт

Давайте пока не писать строгих ответов, инетересны результаты голосования, хотя тенденции понятны.
Как обычно, елбанов будет около 20%
 
10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения
А разворот рассматривается как совокупность двух левых поворотов (для тех, кто на ПДД вообще ложил - то правых).
Здесь мы выезжаем на двухполосную дорогу с односторонним движением, и разворачиваясь нарушим как раз этот пункт №10.5.
 
Тут есть нюанс, что движение одностороннее и при развороте прийдется двигаться, пускай и не много, но против движения.
+1. Тоже считаю, что нельзя именно потому, что придется ехать против движения, хоть и немного. Кстати, по поводу этого:D
Тебе косынка, пропустил всех и никому не мешая поехал либо направо либо развернулся, что не так?
и этого
Разворот при выезде на дорогу, где организовано одностороннее движение в правую от вас сторону, в правилах также не оговорено, значит разрешается.

Знак 5.7.1.
5.7.1.png
как бы намекает, что
Рух транспортних засобів по цій дорозі або проїзній частині дозволяється лише у напрямку, показаному стрілкою.
и совершая разворот, ты нарушаешь это требование.
 
Кстати не до конца скопировал ту цетату

Разворот при выезде на дорогу, где организовано одностороннее движение в правую от вас сторону, в правилах также не оговорено, значит разрешается. Но обратно, этого делать, не советую, если ваша дорога имеет разделительную полосу, то есть две проезжих части. Вы при этом развороте какую- то часть пути, будете двигаться по встречной полосе, а это запрещено. Пункт 10.5 ПДД.

Повторюсь - мне пох как по правилам - я б так делать не стал :D
 
а я бы не доезжая до перекрестка ебнул бы через сплошную ))

а где вариант мне похеру, я поверну в любом случае?!


мой ответ МОЖНО!


на счет законно это или нет вопрос второй. Если хочется то можно )) ведь можно ездить в городе 100км/ч, многие ездят ))) значит ездим ))
 
Назад
Зверху Знизу