Junior iOS

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 27
Подскажите реально ли найти сейчас работу iOS программиста без опыта работы?
Потому что на сайтах поиска работы таких вакансий сейчас нет.
 
я когда искал свою первую работу поступит как рекрутеры только наоборот :) я собрал в кучу все ит компании в харькове, получился списочек на ~100 шт и отправил в них резюме, не ознакомившись кто им там нужен, в итоге через 2 недели уже работал
 
Если у вас нет опыта - то порог вхождения в отрасль высок достаточно - очень мало литературы на русском (в случае если у вас нет достаточных знаний английского)
плюс ябло-устройства не дешевые + сертификат разработчика 99$ (работодатели любят просить ссылки на AppStore ваших готовых проектов)
У новичка больше шансов войти в отрасль IT совсем не с iOS - попробуйте другое направление а потом перейдете со временем
По поводу опыта работа или нет - то скорее причина в отсутсвующих вакансиях поскольку такое бывает что компании принимают на обучение новичков с нуля
И естественно без опыта - но и там необходим сильный бекграунд основ программирования
Если причина только в отсутствии у вас КОММЕРЧЕСКОГО опыта - то шансы у вас полагаю что есть ,
а вот если у вас нет никакого опыта в iOS то джуниором вряд ли что возьмут - потому как джуниор это уже квалификация и скилл, пусть и низкая но она есть.
 
Останнє редагування:
Если у вас нет опыта - то порог вхождения в отрасль высок достаточно - очень мало литературы на русском (в случае если у вас нет достаточных знаний английского)
плюс ябло-устройства не дешевые + сертификат разработчика 99$ (работодатели любят просить ссылки на AppStore ваших готовых проектов)
У новичка больше шансов войти в отрасль IT совсем не с iOS - попробуйте другое направление а потом перейдете со временем
По поводу опыта работа или нет - то скорее причина в отсутсвующих вакансиях поскольку такое бывает что компании принимают на обучение новичков с нуля
И естественно без опыта - но и там необходим сильный бекграунд основ программирования
Если причина только в отсутствии у вас КОММЕРЧЕСКОГО опыта - то шансы у вас полагаю что есть ,
а вот если у вас нет никакого опыта в iOS то джуниором вряд ли что возьмут - потому как джуниор это уже квалификация и скилл, пусть и низкая но она есть.
Ну английский в наше время не проблема, да ябло-устройство можно кое как заменить хакинтошем и симулятором, ну а проги в аппстоор у начинающего простить тоже не все думаю будут, но вот насчет сильного бекграунда основ программирования я бы хотел узнать поподробней, да и опыт в ios я пока не совсем понимаю какой именно нужен?
 
ну а проги в аппстоор у начинающего простить тоже не все думаю будут, но вот насчет сильного бекграунда основ программирования я бы хотел узнать поподробней, да и опыт в ios я пока не совсем понимаю какой именно нужен?

Начинающий - это Student.
Trainee - это Student уже умеющий чтото делать.
Junior - это уже обученный, имеющий небольшой опыт порядка одного года и доказавший что умеет работать, но опыта еще мало.
Middle - это с опытом порядка 2-х лет.
Senior - это с опытом 5-10 лет на разных проектах с хорошо прокачанными скилами, решает задачи высокой сложности, может подменять тим лида, может самостоятельно вести сложный проект.

Примерно так, хотя в небольших компаниях часто градации не придерживаются и раздают титулы просто чтобы замотивировать, не повышая при этом зарплату :)
 
Ну английский в наше время не проблема, да ябло-устройство можно кое как заменить хакинтошем и симулятором, ну а проги в аппстоор у начинающего простить тоже не все думаю будут, но вот насчет сильного бекграунда основ программирования я бы хотел узнать поподробней, да и опыт в ios я пока не совсем понимаю какой именно нужен?

Какой опыт разработки на iOS? Что делали, где это что-то можно посмотреть? Какую литературу читали? Знаете различия между 5 и 6 осями? Умеете применять шаблоны проектирования? На сколько сильна математическая база?
 
а что именно подразумевается под математической базой, и зачем она нужна для ios developera?
 
Останнє редагування:
1 - если iOS, то в любом случае нужен мак, изучите вопрос Mac-mini, для начала обойдетесь симулятором iPhone. 2 - изучайте SDK, UIKit и Cocoa Touch, без этой базы нет смысла идти на собеседования; забудьте про Interface Builder, все только кодом. 3 - никого не слушайте, на начальных этапах нет математики, тут куча советников-неудачников, не обращайте внимания. 4 - будьте максимально целеустремленным в накачивании знаниями, будьте задротом в своей области, будьте максимально настойчивым и много трудитесь, если не готовы - нет смысла начинать. PS требование опыта у работодателей - это для того чтобы посеять неуверенность в вас в ваших знаниях, высылайте свое резюме куда только можно, об остальном не думайте пока.
 
3 - никого не слушайте, на начальных этапах нет математики, тут куча советников-неудачников, не обращайте внимания.

А когда она появится в задачах, кто выделит разработчику время на изучения? Никто!

А по поводу советников-неудачников. Я исхожу из поизиции работодателя. И мне в команде и даром не нужен человек, который вообще не отстреливает по математике.

а что именно подразумевается под математической базой, и зачем она нужна для ios developera?

Появится задача в одном из проектов найти кратчайший путь между двумя точками... Не перебором же делать, верно.
 
Учить математику, работая программистом, — все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с) Джереми Кларксон:)



1 - если iOS, то в любом случае нужен мак, изучите вопрос Mac-mini, для начала обойдетесь симулятором iPhone. 2 - изучайте SDK, UIKit и Cocoa Touch, без этой базы нет смысла идти на собеседования; забудьте про Interface Builder, все только кодом. 3 - никого не слушайте, на начальных этапах нет математики, тут куча советников-неудачников, не обращайте внимания. 4 - будьте максимально целеустремленным в накачивании знаниями, будьте задротом в своей области, будьте максимально настойчивым и много трудитесь, если не готовы - нет смысла начинать. PS требование опыта у работодателей - это для того чтобы посеять неуверенность в вас в ваших знаниях, высылайте свое резюме куда только можно, об остальном не думайте пока.

Нет ну понимать как писать интерфейс кодом конечно надо, но что такого плохого в Interface Buildere?
 
Останнє редагування:
PS требование опыта у работодателей - это для того чтобы посеять неуверенность в вас в ваших знаниях,
интересная точка зрение :)
имхо - опыт работодатель хочет для того чтоб минимизировать издержки на обучение нового сотрудника - по моему это очевидно :)
 
Если ты ноль в математике, то можешь про программирование забыть.
 
Учить математику, работая программистом, — все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с) Джереми Кларксон:)

Я не говорил о том, что постоянно надо учить. Надо просто быть в курсе где что и как можно применить, а детали всегда можно нагуглить.



интересная точка зрение :)
имхо - опыт работодатель хочет для того чтоб минимизировать издержки на обучение нового сотрудника - по моему это очевидно :)

+1. Альтруистов и благотворительных фондов среди ИТ нет. Это бизнес. Наемный сотрудник должен приносить прибыль компании, желательно с первого дня пребывания.
 
Останнє редагування:
Я не говорил о том, что постоянно надо учить. Надо просто быть в курсе где что и как можно применить, а детали всегда можно нагуглить.
Согласен, а в какой компании вы работаете если не секрет?
Вы наверное занимаетесь графическими или игровыми приложениями?
 
Согласен, а в какой компании вы работаете если не секрет?
Вы наверное занимаетесь графическими или игровыми приложениями?

Название ничего не скажет. Приложения бывают самые разные. Бывают игры, бывает просто интерактив, бывают приложения, решающие прикладные задачи. У нас нет четкой позиции, мол делаем приложения на Cocos2d-x или на Unity и все. К нам заходят разноплановые проекты.
 
lala-fa, вам как человеку являющемся видимо членом команды разработчиков может "не отстреливающие" в математике и не нужны, но как человеку исходящему из позиции работодателя, чье предприятие насчитывает больше 2-х или 3-х человек, если конечно насчитывает, нужно понимать что спецов сегодня не на столько много, сколько требует рынок и нужно браться и выращивать джуниоров, а иначе в скором времени лавочку прийдется прикрывать;)
 
Название ничего не скажет. Приложения бывают самые разные. Бывают игры, бывает просто интерактив, бывают приложения, решающие прикладные задачи. У нас нет четкой позиции, мол делаем приложения на Cocos2d-x или на Unity и все. К нам заходят разноплановые проекты.
А вакансии джуниор iOS разработчика у вашей компании есть?
 
браться и выращивать джуниоров
Согласен но ....
как оценить человека который претендует на вот такое вот "выращивание" ??
работодатель устанавливает свои критерии отбора - и среди них вполне так себе может быть энное количество вопросов по математике и информатике - теория множеств, сложность алгоритмов, критерии выбора той или иной структуры данных итд итп
Всему этому учат вузы и гугл
 
Назад
Зверху Знизу