Помогите разобраться.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2008
Повідом.: 46
Помогите разобраться.

как подключить вызывную панель секрет-999 к домофону Commax DPV-4MTN?
у меня на квартире стоит домофон Commax DPV-4MTN он поддерживает подключение двух вызывных панелей. на подъезде вызывная панель "секрет-999". подключатель подъездного домофона сказал, что подключить подъездную панель к моему домофону можно, но не сказал как. вот собственно и вопрос. как?
подскажите пожалуйста. может кто уже делал такое?
 
Даа. Многословный тут народ. Уже б кто написал - типа не знаем, не делали или знаем, но не скажем, а то молчат как партизаны. Очень продуктивное общение выходит.
 
я думаю, за месяц можно было:
1. самому нагуглить
2. узнать в реале в конторе, занимающейся домофонами
3. срисовать схемы одного и другого и придумать, как их подружить или
4. выложить эти схемы тут - ВОТ ТОГДА бы помогли.
а так для большинства эти названия из букв и цифр - пустой звук, т.к. никто тут специально изучением всех-домофонов-в-мире не занимался.
 
я думаю, за месяц можно было:
1. самому нагуглить
2. узнать в реале в конторе, занимающейся домофонами
3. срисовать схемы одного и другого и придумать, как их подружить или
4. выложить эти схемы тут - ВОТ ТОГДА бы помогли.
а так для большинства эти названия из букв и цифр - пустой звук, т.к. никто тут специально изучением всех-домофонов-в-мире не занимался.

Почему? Сообразно схеме, изучив ТТУ и описание, подключение не представляет трудностей. Правда, заочно трудновато...
 
Ну хоть просто пофлудили, и то хорошо.
2rossich если б кто дельное чего посоветовал и оно б получилось, так и отблагодарить человека не жалко. А поговорить каждый о пустом может.
А по теме, вот что получается: на схеме подключения я не могу понять как его подключить. У секрета-999 своё питание в 30вольт, а у домофона своё в 12вольт. секрет-999 идет со своей трубкой - стандартный подъездный домофон. как их совместить, хз. от секрета-999 приходит только двужильная лапша. схема подключения Коммакса прилагается.
1317326339_dpv-4mtn-347-x-197.jpg
 

Вкладення

  • схема.jpg
    схема.jpg
    92.7 КБ · Перегляди: 172
ну вот теперь для полноты картины надо еще и схему того вот Секрета привести - и будем думать. или ссыль на него.
 
Трубка домофона УКП-9М
а схема подключения такая
ustanovka.domofonovVizit_clip_image002.jpg

только здесь показан визит вместо секрета.
 
эта схема ничо не показывает. она слишком общая и бестолковая
 
других не нашёл. к трубке подходит двужильный провод, как к обычному стационарному телефону.
 
ну етож по идее. а на самом деле - ХЗ. а если именно 485, то задача ТСа сильно усложняется
 
Ну хоть просто пофлудили, и то хорошо.
2rossich если б кто дельное чего посоветовал и оно б получилось, так и отблагодарить человека не жалко. А поговорить каждый о пустом может.
А по теме, вот что получается: на схеме подключения я не могу понять как его подключить. У секрета-999 своё питание в 30вольт, а у домофона своё в 12вольт. секрет-999 идет со своей трубкой - стандартный подъездный домофон. как их совместить, хз. от секрета-999 приходит только двужильная лапша. схема подключения Коммакса прилагается.
1317326339_dpv-4mtn-347-x-197.jpg

А позвонить в какую-нибудь контору, занимающуюся таким оборудованием и спросить - религия не позволяет?

Пойми, тут собрались инженера, а не техники по подключению. Ну, по крайней мере - в основном.

Мы и слыхом не слыхивали про их внутренние стандарты, так как разрабатывалось всё это не у нас, а Кетай штампует всю эту лабудень такими темпами, что даже разбираться в ней совершенно незачем - всё равно неравная конкурренция.

Даже схема прибора мало что даст - надо знать логику его работы, а для этого надо видеть документацию, и документацию внутреннюю, а не для подключаторов.

ну етож по идее. а на самом деле - ХЗ. а если именно 485, то задача ТСа сильно усложняется

485. "лошадью! Лошадью ходи! Век воли не видать!"

Звук естественно от микрофона до базы - аналоговый. А вся цифра в 485, но чем это усложняетупрощает задачу? Один хрен это цифра, а интерфейс неизвестен.
 
А позвонить в какую-нибудь контору, занимающуюся таким оборудованием и спросить - религия не позволяет?

Пойми, тут собрались инженера, а не техники по подключению. Ну, по крайней мере - в основном.

Мы и слыхом не слыхивали про их внутренние стандарты, так как разрабатывалось всё это не у нас, а Кетай штампует всю эту лабудень такими темпами, что даже разбираться в ней совершенно незачем - всё равно неравная конкурренция.

Даже схема прибора мало что даст - надо знать логику его работы, а для этого надо видеть документацию, и документацию внутреннюю, а не для подключаторов.

Звонил. Так мне на том конце провода сказали - человек который однажды такое подключал уже уволился а мы таким не занимаемся, вы второй или третий кто задает такой вопрос. так что вот для этого и создал темку, мож отпускник как-то объявится, а мож и поумнее кто найдется. :)
 
Звонил. Так мне на том конце провода сказали - человек который однажды такое подключал уже уволился а мы таким не занимаемся, вы второй или третий кто задает такой вопрос. так что вот для этого и создал темку, мож отпускник как-то объявится, а мож и поумнее кто найдется. :)

Ну вот и ответ! То есть - кто-то подключить-таки смог :)
Осталось найти координаты этого человека :)
 
я так понимаю, что помощи тут можно не искать. ....
 
за польтора месяца уже можно было озаботиться схемами кишочек этих приборов - была бы хоть какая-то ясность. А то вышеприведенная картинка вполне может демонстрировать схему включения Саяно-Шушенской ГЭС в ЕЭС России. Подробность ровно такая же.
 
2 cheeks Была бы полная схема этих двух девайсов, я бы не спрашивал у таких умных как ты, сам бы разобрался.
 
а ты думаешь, мы тут телепаты? или наизусть все-схемы-в-мире знаем?
 
Назад
Зверху Знизу