Экзорцизм - миф ли реальность?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2009
Повідом.: 382
Экзорцизм - миф ли реальность?

Навеяло просмотром "Обряд" с Энтони Хопкинсом.
Много каши, но всё же, как быть? послушал бы реально увиденные случаи или хотя бы услышанные.

потом выскажусь сам.
 
Навеяло просмотром "Обряд" с Энтони Хопкинсом.
Много каши, но всё же, как быть? послушал бы реально увиденные случаи или хотя бы услышанные.

потом выскажусь сам.

"Обряд" с Энтони Хопкинсом не смотрел, но думаю что экзорцизм так же реален как и вишневый пирог, только для тех, кому это надо.
 
Как бы это помягче выразиться. Я думаю, что бог - эгрегор. А значит рая, ада, ангелов и демонов не должно быть. Хотя, если учесть огромную подпитку масс, тогда вымышленное может стать реальностью. В этом случае - священник в помощь.
Но если всё таки демонов, которые в состоянии поселиться в человеческом теле, попросту нет, то есть другая теория. Она заключается в довольно сильном и нестабильном надсознании(так называемый магический потенциал), поддатливом подсознании и слабом сознании человека. То есть надсознание высвобождает свой огромный потенциал энергии, которая проходит через подсознание, наполняется в нём скрытыми мыслеобразами индивидуума(хорошими и, что чаще всего, плохими) и в итоге выливается в сознании.
Проще говоря, все жертвы одержимости, если таковая вообще была без притворства, очень верующие люди, по крайней мере на подсознательном уровне. А где присутствуют странные феномены, там жертва сама по себе обладает скрытыми парапсихологическими способностями.
Такова моя теория.
 
Знаю совсем другие примеры, один у очень близких мне людей - родители владели знаниями, но не использовали их во благо, а просто были нетерпимы. Не признали брак сына, отрицательно относились к его семье, ушли в мир иной друг за другом - только похоронили мать, на следующий день умер отец. Неделя в похоронах и поминках.
Вернулись в Харьков, с ребенком проблемы (было лет 9-10), искали причину очень долго и нашли, но не врачи.
Экзерцисты - очень сильные духовно и найти таких очень сложно. В храме на Холодной Горе уже больше 200 лет работают именно такие священники, которые помогают и специально обучены этим практикам.
 
Знаю совсем другие примеры

как эта история вяжется с экзорцизмом?

Экзерцисты - очень сильные духовно и найти таких очень сложно. В храме на Холодной Горе уже больше 200 лет работают именно такие священники, которые помогают и специально обучены этим практикам.

это уже ближе к теме. как по мне, то медиумы не уступают самым сильным духовно;)
 
как эта история вяжется с экзорцизмом?



это уже ближе к теме. как по мне, то медиумы не уступают самым сильным духовно;)

В ребенка "вселилось нечто" и никто кроме экзерциста не мог помочь.

О медиумах только читала, впечатление сильное, даже немного не по себе.
 
В ребенка "вселилось нечто" и никто кроме экзерциста не мог помочь.

О медиумах только читала, впечатление сильное, даже немного не по себе.

ах вот оно что. тогда это просто жуть.
впечатление "немного не по себе" убирается прочтением всего 2х книг Кардека - Книга Духов и Книга Медиумов. если знать, что можно и чего нельзя, то всё очень даже просто. но сам бы никогда не стал медиумом:D
 
это уже ближе к теме. как по мне, то медиумы не уступают самым сильным духовно;)


Медиумизм равно как и спиритизм - не что иное, как результат одержимости. А бесноватость - это далеко не духовность. Так что все с вами ясно) Равно как и с вашими "оккультными науками" которым вы обучаете.:відстій:
 
Медиумизм равно как и спиритизм - не что иное, как результат одержимости. А бесноватость - это далеко не духовность. Так что все с вами ясно) Равно как и с вашими "оккультными науками" которым вы обучаете.:відстій:

а Вы-то хоть разбирались в этом? а то звучит так, как покер - азартная игра и играют в неё одни лудоманы, но копнуть глубже удосужились мало кто, а кто копнул, тот денег зарабатывает сотнями тысяч $

и дело не в том, что я сам лично не разбирался тоже, а в том, что отрицание и показ чего-то неизведанного как истины, возможно является заблуждением.

а про обучение оккультным наукам я вообще в шоке:confused: кто? где? когда?
 
а Вы-то хоть разбирались в этом? а то звучит так, как покер - азартная игра и играют в неё одни лудоманы, но копнуть глубже удосужились мало кто, а кто копнул, тот денег зарабатывает сотнями тысяч $

и дело не в том, что я сам лично не разбирался тоже, а в том, что отрицание и показ чего-то неизведанного как истины, возможно является заблуждением.

а про обучение оккультным наукам я вообще в шоке:confused: кто? где? когда?
А я написал вам ответ вовсе не затем, чтобы хуями, простите, мериться. Вы меня не знаете и слава Богу, и вряд ли узнаете. А вот я сужу о вас по вами же написанному, по тому, что вы из себя пытаетесь представлять. И о вашем духовном уровне я весьма низкого мнения. Имею право, кстати. :)
 
А вот я сужу о вас по вами же написанному, по тому, что вы из себя пытаетесь представлять. И о вашем духовном уровне я весьма низкого мнения. Имею право, кстати. :)

да ради бога, судите. я как раз и меряться не собираюсь. я есть тот кем являюсь в данную минуту. в следующую я могу быть как лучше, так и хуже...но не факт
 
А я написал вам ответ вовсе не затем, чтобы хуями, простите, мериться. Вы меня не знаете и слава Богу, и вряд ли узнаете. А вот я сужу о вас по вами же написанному, по тому, что вы из себя пытаетесь представлять. И о вашем духовном уровне я весьма низкого мнения. Имею право, кстати. :)

Экий вы закомплексованный человек. Мне вот интересно, что такой упёртый атеист и ярый ненавистик эзотерики делает в данном разделе?
У вас явно какой-то пунктик насчёт этого.
 
Экий вы закомплексованный человек. Мне вот интересно, что такой упёртый атеист и ярый ненавистик эзотерики делает в данном разделе?
У вас явно какой-то пунктик насчёт этого.
Я же говорю, вы меня не знаете. Не знаете - не судите. Где я писал о том, что я упертый атеист? Или я где-то высказался, что я ярый ненавистник эзотерики? Покажите мне...
Тема об экзорцизме. Так давайте вести беседу в этом русле, а не проецировать собственную недостаточность, это тоже от бесов, кстати ;)
 
Так что все с вами ясно) Равно как и с вашими "оккультными науками" которым вы обучаете.:відстій:

Вас выдала эта фраза, сударь. И не знаю, кто там чему обучает. Я даже о результатах своих трудов почти ничего не рассказываю. Тем более передать кому-то знания.
Но вы ведь, что скорее всего, не видели ни одного медиума в своей жизни. Тем более уверен, что сами эти явления не изучали. Лично я изучал и занимался и тем, и другим. Должен сказать, что одержим никем и никогда не был. И вообще считаю, как и описал ранее, что демонов, ровно как и ангелов и даже Бога нет. Точнее изначально не было.
 
В определенных кругах о результатах своих трудов в сети не распространяются. Или пишутся книги, которые потом покупаются, или все ограничивается самостоятельной практикой, живя в уединении, ведя аскетический образ жизни. Вам в вашем городе невозможно создать такие условия, чтобы говорить о чем-либо из ряда Духовности. Поэтому поговорите об этом с каким-нибудь глупцом, который вам за это еще и денег дать захочет)
Что же касается вашего так называемого медиумизма, то мое мнение остается непреклонным - это одержимость.
Все остальное меня мало интересует.
Теперь по поводу самого вопроса ТС. Скажите, какие ситуации вас интересуют? Конкретного процесса экзорцизма? Описание обряда? Может быть имена духов, которые овладевают несчастными? О чем тема?
 
Теперь по поводу самого вопроса ТС. Скажите, какие ситуации вас интересуют? Конкретного процесса экзорцизма? Описание обряда? Может быть имена духов, которые овладевают несчастными? О чем тема?

тема о том, реально ли это явление, если нет, то хорошо, если да, то с фактами.
 
Для ХФ как раз тема идеальна... Все тут же достали из шкафа по скелету и рассказали все факты :)
 
Назад
Зверху Знизу